RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

kennspark

День добрый.
Имеем сабж, версия OpenTX 2.3.9. Наблюдаем проблему следующего характера. При установке передатчика(tbs crossfire micro tx v2) в аппаратуру, нет возможности забиндить приемник (tbs nano rx se).
Если подключить передатчик к компьютеру, то всё сразу же начинает работать. Версии на rx/tx 3.75.

Ещё заметил, что на версии прошивки 2.3.9 в меню конфигурации crossfire пропали такие пункты как выбор частоты, мощности передатчика. Какова вероятность что аппаратура криво прошилась, и есть ли шанс восстановить заводскую прошивку пульта? И как избежать таких выкрутасов в дальнейшем?

r-andrey

Получил Radiomaster TX16S с Бангуда. В комплект положили защитную плёнку и брелок в виде пульта. Прошивка “Opentx-tx16S Radiomaster”. соседние кнопки у 6-ти позиционного переключателя не засвечиваются.

Gromodrin
r-andrey:

Получил Radiomaster TX16S с Бангуда.

В когда заказывали? Мою вроде отправили 14 июля и ни слуху ни духу с тех пор.
«Дезинфицировано, отправлено» и всё.

Б_Игорь
Gromodrin:

Мою вроде отправили 14 июля

Мне тоже 14 июля отправляли. Пришла уже недели 3 как. Заказывал 16.06

r-andrey
Gromodrin:

когда заказывали?

Заказывал 17 июня. У меня была стерилизована и отправлена 21 июля.

Warloсk
Евгений_Германович:

Подойдёт?

К радиомастеру?!! Зачем он ему??? Там встроенный аналогичный.
Вы бы описание аппы почитали… 😉

Рilot

Летаю на самолетах. Хочу поменять FlySky FS-I6 на этот РМ (понравился в общем то). Почитал тему и прям озадачился - глюк аппы это еще та заявка.
Ребята на сколько это все серьезно или это был единичный случай со стремной картой и не обновленной прошивкой? Короче чет задумался и озадачился -FlySky хоть не зависает… 😦

Dinalon
Рilot:

Летаю на самолетах. Хочу поменять FlySky FS-I6 на этот РМ (понравился в общем то). Почитал тему и прям озадачился - глюк аппы это еще та заявка.
Ребята на сколько это все серьезно или это был единичный случай со стремной картой и не обновленной прошивкой? Короче чет задумался и озадачился -FlySky хоть не зависает… 😦

У меня всё в порядке, ничего не зависает

NoNameMan
Рilot:

Летаю на самолетах. Хочу поменять FlySky FS-I6 на этот РМ (понравился в общем то). Почитал тему и прям озадачился - глюк аппы это еще та заявка.
Ребята на сколько это все серьезно или это был единичный случай со стремной картой и не обновленной прошивкой? Короче чет задумался и озадачился -FlySky хоть не зависает… 😦

Тоже был озадачен когда думал покупать, но в итоге решился и совсем не жалею! Брал в первую очередь под вертолёт, а тут надёжность весьма важна. Никаких зависаний и глюков замечено не было, доволен как слон) Как я понял с аппаратурой никаких проблем ещё обнаружено не было, была проблема с комплектной SD картой, так что для успокоения души её можно сразу поменять на хорошую.
P. S. Аппаратурой пользовался не достаточно много что бы сказать однозначно об отсутствии проблем, но я думаю что и на футабе бывают еденичные случаи проблем. Если модель не стоит очень много, то я думаю можно рискнуть и с вероятностью 99% остаться довольным своим выбором! Удачи!

Рilot
Dinalon:

У меня всё в порядке

NoNameMan:

Тоже был озадачен

Спасибо за отзывы ребята! На данный момент хочется себя успокоить мыслью, что если в Футабу вставить дерьмовую карточку, то она тоже выдаст ошибку скорее всего…
P.S. - Буду рад услышать еще различные мнения…

r-andrey
Рilot:

что если в Футабу вставить дерьмовую карточку

Футабе карта для работы не нужна

Serrgio

Смарите че попалось…мож кому надо
250,26 руб. 6%OFF | In Stock Original RadioMaster TX16S Parts Fit For Replacement TX16S Hall TBS Sensor Gimbals 2.4G 12CH Radio Transmitter
a.aliexpress.com/_eNQvUz

Prof
Serrgio:

Смарите че попалось…мож кому надо

Спсб за ссылку, заказал там динамик, а то родной тихий пипец, а сверлить морду не охота и поролонку против засвета кнопок.

Б_Игорь
Prof:

Спсб за ссылку, заказал там динамик, а то родной тихий пипец, а сверлить морду не охота и поролонку против засвета кнопок.

Дак а там он че другой какой то? Этож комплектующие

Warloсk
Б_Игорь:

Дак а там он че другой какой то?

Вообще он подписан как Rear Case Speaker - то есть ставится в ту самую большую круглую нишу на задней стенке: rcopen.com/forum/f4/topic551204/324
Правда, ХЗ насколько это поможет - там же вокруг “решёток” нет.