RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

lelik1978_rus
Hider:

Заказал у Романа апгрейд ролика. Все идеально.

Где вы заказали?

RC_Quad

На 15й странице есть описание этого мода.

Orlov
RC_Quad:

Но пока посижу на 18650.

С Crossfire, даже на низкой мощности (до 100мВ) очень быстро высаживаются 18650. Буду на 21700 переходить.

UPD: Возможно еще экран много жрет, отключил перманентную подстветку. Оставил по нажатию на кнопки и выставил таймаут 5 секунд.

RC_Quad
Orlov:

С Crossfire, даже на низкой мощности (до 100мВ) очень быстро высаживаются 18650. Буду на 21700 переходить.

А, ну это да.

Я пока не думал о внешнем модуле передатчика, но в любом случае он у меня будет (хоть и куцезек lrs какой нибудь самодельный), тогда и буду смотреть в сторону 21700, или вообще чего нибудь внешнего.

Рilot

На счет громкости динамика…
У меня версия на холлах, так вот громкости предостаточно, на днях проверил на поле. Включал на 50-70%, так озвучка четко слышна всем кто в радиусе 20-30 шагов.
Порой даже возникает такая мысль, что сейчас колеги скажут, - да прикрой ты уже рот этой чертовой бабе😁

И да… дырки не рассверливал.

Hider

Подскажите как забиндить Microzone MC6RE (SFHSS) на нашу аппу. Что только ни делал. Не биндится. RSSI=0

VladislavVY

Из руководства к передатчику MicroZone MC6C:

All the Microzone radios are only compatible with Microzone receivers, couldnot be compatible with other brands.

Т.е. протокол Microzone S-FHSS это не протокол Futaba S-FHSS.

Nik_son

Попробовал биндить приемники граупнер (прошивка мультимодуля последняя). В итоге младшие приемники GR-12 с одной антенной (в том числе и приемник с гироскопом и варио) биндятся норм и сигнал вроде нормальный, все датчики в меню телеметрии находятся. А вот старшие приемники с двумя антеннами GR-16, GR-18 и GR-32 тоже биндятся но (что самое странное, потому как это дальнобойные приемники) сигнал слабый очень, связь постоянно рвется на разном расстоянии от метра до 10 м, RSSI 10-15%. Что-то они с этим мультимодулем и протоколом Hott не допилили. При этом эти же приемники с MX-12, MZ-24 и MZ-16 отлично работают как и положено.

gpp

У кого завелась S.PORT телеметрия на QCZEK? Что выбрать в качестве телеметрии в приемнике и передатчике? Спасибо.

Dinalon
gpp:

У кого завелась S.PORT телеметрия на QCZEK? Что выбрать в качестве телеметрии в приемнике и передатчике? Спасибо.

Mavlink enc+SPORT MASTER для пульта и Mavlinc encapsulation для приёмника
и обязательно включить Telemetry type channel always ON и на передатчике, и на приёмнике

gpp
Dinalon:

и обязательно включить Telemetry type channel always ON и на передатчике, и на приёмнике

Вот за это ЛЮТЫЙ +!

gpp

Все получилось, только данные странные. RSSI всегда 1db 😦

Dinalon
gpp:

Все получилось, только данные странные. RSSI всегда 1db 😦

Вообще эти сообщения в тему QCZEK, а так какой тип RSSI стоит? Я ставил Poccket lost, не понравилось, так как при потере одного пакета файлсейв срабатывал, щас поставил SNR говорят что лучше работает

gpp
Dinalon:

Вообще эти сообщения в тему QCZEK

Хорошо. Спасибо. Не могу завести Yaapu вот по этой инструкции. Всегда пишет no telemetry data, хотя в сенсорах в телеметрии все есть. Заранее огромное спасибо!

Dozor-SPb
gpp:

хотя в сенсорах в телеметрии все есть. Заранее огромное спасибо!

Попробуйте заново выполнить поиск сенсоров

Raider

Только обратил внимание что правый слайдер (тот который RS) работает только от нижнего до среднего положения судя по дисплею (т.е. при полном ходе слайдера на экране движение только на половину шкалы).
Не то чтобы прям мешало, но… непорядочек 😃
Калибровку делал, в ней тоже только половина хода.
Какие мысли, как исправить?

Tlum
Raider:

Калибровку делал, в ней тоже только половина хода.
Какие мысли, как исправить?

Было такое, когда калибровал, то неправильно выставил, но не помню сейчас как правильно, когда в нижнем положении или когда в центре