RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

RC_Quad
Радиомоделист:

Снизу посмотрите, там есть гнездо для флешки. Батарейки вставили чтобы включить?

Флешка там родная торчит, я ее даже не вытаскивал.

Батты пришли от литркала, я даже удивился, что все показали 7.632, на aneng8001, буквально все, что меня поразило.
Может кто подскажет, почему при первом включении с этими сосисками мне показало Emergency mode? хотя при получении аппу коннектил раз 5 к независимому источнику, и она мне радостно орала welcome to openTx? Второй раз при включении с сосисками всё было ок, но первый раз с EM было странно…

Радиомоделист:

Снизу посмотрите, там есть гнездо для флешки. Батарейки вставили чтобы включить?

Я не в том плане, есть ли она там вообще, я хотел типы памяти у аппы узнать.

Dozor-SPb
Warloсk:

Посмотрите - сколько при этом “сменных носителей” получается и что на них записано.

Вообще то комп отображает 2 носителя. Один из них недоступен для чтения

Warloсk
Dozor-SPb:

Вообще то комп отображает 2 носителя.

Я на это и намекал

Dozor-SPb:

Один из них недоступен для чтения

Вв невнимательны - на чтение оба доступны, на запись/изменениё только SD.

Tlum
stopservice:
  1. не стоит совать в апу флешки более 2Gb (4Gb - не оказалось под рукой)

я использовал 4-5 разных флешек объемом 256мб (родная), 1Гб, и разные по 16Гб. Со всех аппаратура грузилась одинаково быстро, но замена флешки не решила мою проблему с Emergency Mode, он все равно периодически вываливается

RC_Quad
Tlum:

с Emergency Mode

О, кстати было у меня такое несколько дней назад, когда пришли аккумуляторы к аппе. Вставил аккумы, включаю - Emergency Mode. Прикольно, думаю…
Выключил, включил, больше вроде пока не выскакивало…
А что этот режим вообще значит?

Tlum
RC_Quad:

А что этот режим вообще значит?

Аппаратура переходит в аварийный режим, связь при этом с приемником прерывается, но вроде бы восстанавливается через несколько секунд.
Неприятная штука, особенно если случится в полете.

RC_Quad
Tlum:

Аппаратура переходит в аварийный режим, связь при этом с приемником прерывается, но вроде бы восстанавливается через несколько секунд. Неприятная штука, особенно если случится в полете.

Так это не только при включении аппы происходит? Занятно…

Tlum
RC_Quad:

Так это не только при включении аппы происходит? Занятно…

у меня ни разу этого не было при включении, всегда во время работы, при включенном приемнике, но вот когда я летал в симе, то ни разу в аварийный режим аппа не уходила

RC_Quad
Tlum:

у меня ни разу этого не было при включении, всегда во время работы, при включенном приемнике, но вот когда я летал в симе, то ни разу в аварийный режим аппа не уходила

Ясно, у меня только вот пока один раз при включении было. Странный глюк, конечно…

RC_Quad

Ну радиомастер однозначно получше выглядит. И экран у меня ips уже, видимо первые версии были без ипса.

kostya1973

видать пропустил, lua по Crossfaire под нашу аппу есть?

или в аппе пользоваться зашитым уже? ввалился из темы на 6 мес , все забыл…

RC_Quad
kostya1973:

или в аппе пользоваться зашитым уже?

Говорят crossfire заводится на аппе прямо из коробки.

djyen

Всем привет!
Существует ли возможность на отдельный экран модели вывести полноэкранную картинку? Я нарезал шпаргалок по INAV с значениями тумблеров, хочется иметь возможность напоминать себе перед полетом, на каком тумблере какой мод зашит.
Среди стандартных виджетов только картинку модели можно вывести. Варианты перешить заставку или фон тоже не подходят. Как думаете, как это реализовать?

stopservice
RC_Quad:

Говорят crossfire заводится на аппе прямо из коробки.

Подтверждаю, вчера приехал модуль CrossFire TBX, воткнул кольцо “Cаурона” не загорелось - паника, душа черная. Но потом выяснил, что в настройке модели нужно включить режим внешнего передатчика. Включил, внутренний передатчик выключил, кольцо “Cаурона” загорелось. В настройках апы заработало управление CrossFire, мощность выбирается 25, 100, 250, 500, 1W!!! ))

Warloсk
djyen:

Среди стандартных виджетов только картинку модели можно вывести.

А чем не вариант вывести “шпаргалку” вместо картинки модели? Ну разве что максимальное разрешение такой картинки 192х96 точек, для текста может быть маловато. Или вам несколько картинок в одном профиле надо?

djyen:

Как думаете, как это реализовать?

Написать свой виджет (LUA-скрипт) - с выбором произвольной картинки для отображения.

Dozor-SPb
djyen:

Среди стандартных виджетов только картинку модели можно вывести.

И что не устраивает? Подпишите в любом графическом редакторе назначение тумблеров и используйте на весь экран как картинку модели

Tlum

Написал в поддержку Радиомастера о своей проблеме с потерей связи между аппаратурой и приемниками, а также о том, что случаются довольно частые вылеты в “Emergency Mode”, посоветовали передернуть бело-синий кабель.
А по поводу неправильной работы модуля мультипротокола посоветовали прошить по инструкции, что по сути является отпиской, т.к. прошивка модуля точно подходящая и это не отменяет того факта, что все не работало с момента покупки, еще до всяких перепрошивок.

To resolve the emergency mode issue you will need to check the ribbon cable between the main board and the center BOB board. It is a white and blue cable. Please disconnect this cable on both ends and then reconnect ensuring the cable is seated properly.

Regarding the Binding. Please follow this procedure and flash the PROPER firmware for the multi-module.
RadioMaster TX16S Update Internal Multiprotocol Module

Nafanya3000
Dozor-SPb:

На этом карту нельзя вывести.
А тот который у Вас почему-то не заработал, у меня сразу запустился на Т18.

JumperТ18 + LUA + Yaapu

Возможно, луа-скрипты не скачали?

А как так же сделать не подскажите?