RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Шапкин

Сам спросил, сам отвечу)
Перепаял провода USB модуля и теперь все заработало!
Заводской брак(

Turist
Шапкин:

Сам спросил, сам отвечу)
Перепаял провода USB модуля и теперь все заработало!
Заводской брак(

Можно по-подробней что перепаивать.А тоу меня тоже самое,не пишет ни джойстик ни USB.Просто подключилась и все

Шапкин
Turist:

Можно по-подробней что перепаивать.А тоу меня тоже самое,не пишет ни джойстик ни USB.Просто подключилась и все

Две недели мучался) в итоге разобрал, увидел, что провода идут крест на крест. На фото ниже видно, что желтый провод USB модуля пересекается с красным. Аккуратно поменял провода местами и сразу все комп увидел

Frolv

Нубский вопрос: Можно ли создать две модели с разными радиомодулями - например для квадрокоптера использовать внутренний радиомодуль, а для самолета внешний, кроссфайр?

gpp
Frolv:

Нубский вопрос: Можно ли создать две модели с разными радиомодулями - например для квадрокоптера использовать внутренний радиомодуль, а для самолета внешний, кроссфайр?

Да. Что использовать указывается в настройках модели.

Рilot
NVS:

Не надо. Одна строчка в переключателях, одна в функциях. Не читаете, что вам пишут?
Пост выше #924. Картинка №1. Первая строка. В V2 вместо 20 ставите 1 (ну или сколько вам надо). V2 - величина изменения для срабатывания переключателя. Все.

Если включить Play Track, то один переключатель естественно включает одни и те же слова (или цифру) при каждом проворачивании крутилки на указанное значение… А хотелось бы услышать каждый раз новую цифру при изменении положения крутилки (желательно от 0 до 100)

Если включить Play Valye (S2) работает так себе… можно сказать некорректно… Почему то проговаривает положение крутилки, в котором она находилась до этого. То есть крутилка по факту уже на -100, а оповещение например + 50. Причем с триммером также проговаривается предыдущее положение.

Pirog

Здравствуйте! Положил в корзину на Бэнггуде tx16s на холлах, пару вопросов хотел задать. Я 10 лет на Turnigy9x с модулем FrSky DJT летаю на пилотажных самолетиках вокруг себя, но тут попробовал гоночный квадр - понравилось, но на 150-250 метрах ловлю ФС если стою спиной к квадрику, это мне кажется недопустимо для даже гоночных fpv. Приемники доступны только одноантенные, сейчас вот ставил AC-401 и F-801, так себе в общем, решил менял аппаратуру, все же 10 лет на Турниге…
Надеюсь tx16s правильный выбор для пилотажных самолётиков и для гоночных квадриков?

Но и дальнолеты тоже интересны в будущем, но там уже видно будет как осуществить дальнобой.

Скажите на Бенггуде сейчас можно заказывать? Не игнорят ? А то был отрицательный опыт. И цена в 10800 со скидками, нормально для этой аппы?

И самое главное какие приемники заказать для этой аппаратуры? Нужен на квадрик гоночный мини приёмник и на обычный самолёт 8 канальный, с телеметрией и rssi. Я пару дней назад узнал, что приемники можно прошивать…да и вообще что такое rssi, поэтому немного в растерянности…

YAN=
LeoPilot:

Да по поводу Телеметрии на экране Radiomastera и INAV

У Вас цвета, на экране, не меняются после перехода с INAV на другую закладку (индикаторы тримеров, фон на экране выключения)?

Raider
Pirog:

ставил AC-401 и F-801, так себе в общем, решил менял аппаратуру

Проблема не в аппе а в говёных приемниках.
Если продолжать покупать подобные приемники - TX16S вас не спасет.
P.S. Turnigy 9XR + DJT + X8R приемник = около 3км расстояния

Pirog
Raider:

Проблема не в аппе а в говёных приемниках.
Если продолжать покупать подобные приемники - TX16S вас не спасет.
P.S. Turnigy 9XR + DJT + X8R приемник = около 3км расстояния

Спасибо, когда покупал модуль djt он вроде не поддерживал крутые приёмники. Но в общем то уже поздно, оплатил я tx16s…уух жабища душит до сих пор. Буду пытаться освоить современную электронику зимними вечерами.
А насчёт маленьких приёмников, Frsky XM + хороший? Кто то тут писал что были проблемы с биндом его к tx16s. А ещё есть от джампера маленькие приёмники R1 и Радиомастера такие же R1 или R161, они как?

alex-6892
Рilot:

Если включить Play Track

Попробуйте так:

  1. сделайте микс на любом не нужном канале, например 9.

CH9 источник трим 6 например (или S2, как Вам удобно), вес 50 смещение 50 , это чтобы говорила от 0-100.
можно использовать как чувствительность гироскопа или что там у Вас.

  1. Логические перекл.
    L01____/D/>=X_____CH9______1______----_____0.5_____0.0
    L02____Edge___!L01___1.0__<<(или instant)_____----_____----___N/A

  2. Спец. функ.
    SF1____!L02_____Play Value_____CH9______1X

У меня на Т16 более менее адекватно озвучивает.

Raider
Pirog:

Спасибо, когда покупал модуль djt он вроде не поддерживал крутые приёмники.

Я свой покупал в 12м году и он таки поддерживал все D8 Frsky приемники.

Радиомоделист
Pirog:

А насчёт маленьких приёмников, Frsky XM + хороший?

Вот здесь человек делает обзоры по приемникам. Пишут что этот приемник не очень хороший маленькая дальность и часто переходит в Failsafe ( проблемы с биндом)

LeoPilot
YAN=:

У Вас цвета, на экране, не меняются после перехода с INAV на другую закладку (индикаторы тримеров, фон на экране выключения)?

нет, не замечал…

Рilot
alex-6892:

Попробуйте так:
У меня на Т16 более менее адекватно озвучивает.

Спасибо большое! Очень неплохая настройка получилась.
Четко говорит именно только тот показатель, что по факту (даже на крутилке).
Но вот один минус - это то, что при старте проговаривает - ноль.
Не придумаю как это исправить…

alex-6892
Рilot:

Но вот один минус - это то, что при старте проговаривает - ноль.

Придётся кое что изменить и добавить:

  1. Логические перекл.
    L01____/D/>=X_____CH9______1______----_____0.5_____0.0
    L02____Edge___!L01___1.0__<<(или instant)_____----_____----___N/A
    добавить:
    L03____a~x____-----___0____----_____----_____0.5

  2. Спец. функ.
    изменить последний пункт:
    SF1____!L02_____Play Value_____CH9______!1X
    добавить:
    SF2_____L03_____Play Value_____CH9______1X

Попробуйте, должно работать, у меня при включении говорит текущее значение канала CH9

Рilot
alex-6892:

Попробуйте, должно работать, у меня при включении говорит текущее значение канала CH9

Спасибо большое! Шикарно заработало, просто роскошь какая-то! И с минимальным количеством настроек.
Если время задержки я уменьшил например с 0.5 до 0.1, то я так понимаю это ускоряет включение звукового оповещения?

alex-6892
Рilot:

это ускоряет включение звукового оповещения?

Да это так, можете поиграться, но возможны ошибки считывания CH9 и неправильный проговор значений, для меня это минимальные значения без ошибок.

Рilot

Ну вот, оказывается и крутилку можно отлично озвучить.😃
Очередной раз поражаюсь возможностями прошивки OpenTX и как следствие возможностями аппаратур работающих на ней.