RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Berendei
Никита_Rc:

я не понимаю уже в чем причина.

В конфигураторе полётного контроллера на вкладке ПРИЁМНИК смените ТАБЛИЦУ КАНАЛОВ из выпадающего списка. Или вбейте в ручную.

Никита_Rc
yarik1988:

Соответствие каналов (outputs) инпутам и моду везде проверено?

Снова все проверил, про соответстве каналов и мода, это ведь порядок каналов по умолчанию? AETR? я смотрел видео по настройке и прошивки аппаратуры и просто скопировал параметры одного обзорщика.

Berendei:

В конфигураторе полётного контроллера на вкладке ПРИЁМНИК смените ТАБЛИЦУ КАНАЛОВ из выпадающего списка. Или вбейте в ручную.

Ура! Большое спасибо, немножко пришлось потупить, но после ручной настройки все работает как надо!

YAN=

Стоит крайняя прошивка. Не могу найти в меню пункт TTL. Помню, что было. Или это было в предыдущей версии или я не указал какую-то опцию при выборе прошивки? Хочу подключить хеад трекер. При подключении к тренер разъему, апа говорит, что тренер подключен, но на канал ничего не видно. Хочу попробовать подключить трекер через UART.
P.S.
Сейчас подключил трекер к только что полученному Jumper Lite, все сразу заработало.

Dinalon
YAN=:

Стоит крайняя прошивка. Не могу найти в меню пункт TTL. Помню, что было. Или это было в предыдущей версии или я не указал какую-то опцию при выборе прошивки? Хочу подключить хеад трекер. При подключении к тренер разъему, апа говорит, что тренер подключен, но на канал ничего не видно. Хочу попробовать подключить трекер через UART.
P.S.
Сейчас подключил трекер к только что полученному Jumper Lite, все сразу заработало.

А в каком режиме тренерский разъем? Мастер или слейв? У прошивок нету отличий по тренеру

YAN=

Мастер.
По тренеру, нет. А вот, что с TTL?

John_Locke
Роман_С_А:

Вот тут есть за 9 тыщщь Радиомастер SE. Это если кто сильно хотел.

Все равно дорого

ivan-dubov
YAN=:

Стоит крайняя прошивка. Не могу найти в меню пункт TTL. Помню, что было. Или это было в предыдущей версии или я не указал какую-то опцию при выборе прошивки? Хочу подключить хеад трекер. При подключении к тренер разъему, апа говорит, что тренер подключен, но на канал ничего не видно. Хочу попробовать подключить трекер через UART.
P.S.
Сейчас подключил трекер к только что полученному Jumper Lite, все сразу заработало.

прошивка с галочкой Bluetooth ?

vano_berezin

Добрый день. Купил эту аппу и Фулсайз кроссфаер. Как думаете, можно ли запитать от Аппы кроссфаер на полную мощность 2 Ватта. В инструкции никаких предостережений не нашёл. Не спалиться ли что внутри, боюсь пробовать.

Роман_С_А

В ютубе вроде есть видео, где показано как всё делается. На крышечке аккумуляторного отсека ,есть прямоугольная разметка, для вырезания её под разьём ХТ-60.

RC_Quad
vano_berezin:

можно ли запитать от Аппы кроссфаер на полную мощность 2 Ватта

В R9 вроде уже от ватта советуют внешнее питание, тут видимо по аналогии…

ZAGUS

Для полной мощи запитка модуля от отдельного акка желтый такой ХТ30 а то аппа может разрядится в полете, почитайте в инструкции об этом есть

vano_berezin
ZAGUS:

Для полной мощи запитка модуля от отдельного акка желтый такой ХТ30 а то аппа может разрядится в полете, почитайте в инструкции об этом есть

Да я видел такое в инструкции к Кроссфаер, а в инструкции Аппы вроде такого нет. Я понимаю, что может разрядиться и я осознаю этот риск, меня интересует лишь физическая возможность аппы, с ней самой ничего не случится?

ZAGUS
vano_berezin:

Я понимаю, что может разрядиться и я осознаю этот риск, меня интересует лишь физическая возможность аппы, с ней самой ничего не случится?

Сам пока от аппы питаю но вот вопрос надо ли отключать питание модуля программно в аппе при подключении внешнего питания к модулю, хз пока.

vano_berezin
ZAGUS:

надо ли отключать питание модуля программно в аппе при подключении внешнего питания к модулю

А это где, там же питание подаётся при включении протокола crsf, как тогда сигнал управления на модуль подать.

Berendei
vano_berezin:

можно ли запитать от Аппы кроссфаер на полную мощность 2 Ватта. В инструкции никаких предостережений не нашёл. Не спалиться ли что внутри, боюсь пробовать.

500 мВт. Больше с внешним питанием.

Andron1967
vano_berezin:

Добрый день. Купил эту аппу и Фулсайз кроссфаер. Как думаете, можно ли запитать от Аппы кроссфаер на полную мощность 2 Ватта. В инструкции никаких предостережений не нашёл. Не спалиться ли что внутри, боюсь пробовать.

а за хозяйство на нижнем этаже не боишься?)))) или все уже печально

vano_berezin
Andron1967:

а за хозяйство на нижнем этаже не боишься?)))) или все уже печально

Да, это всё байки и волны не те. Вот я 14 лет уже на рентгеновской аппарате работаю и всё норм, поверь)

Berendei
Andron1967:

а за хозяйство на нижнем этаже не боишься?)))) или все уже печально

А вы мобильник в кармане носите, или у вас специальный свинцовый ящичек имеется? Особенно для поездок за город? 😁
Он тоже до такой мощности разгоняется и частоты почти те же.

RC_Quad
Berendei:

или у вас специальный свинцовый ящичек имеется?

А смысел? Проще тогда выключать 😃

Гена_Большой
vano_berezin:

Да, это всё байки и волны не те. Вот я 14 лет уже на рентгеновской аппарате работаю и всё норм, поверь)

у однокашника жена до свадьбы работала рентгенологом, в результате ребенок с отклонениями, ЕМНИП не выжил,
семья развалилась, девушка второй раз вышла замуж, результат тот же.

Berendei:

А вы мобильник в кармане носите

только в сумке, а сумка или в руке или в машине.
в карманах мобильник не ношу, но это “мои тараканы”, никого ни к чему не призываю и не агитирую ).