Spektrum

СаНик

Это с моей точки зрения неплохо, не ограничена мощность. Ну если только не соберетесь летать в Европе 😃.

Andron1967

и еще вопросик какой приемник спектрума посоветуете для больших пилотажных моделей где важно именно не дальность а устойчивая связь до 300м

Moonlight_Dreamer
СаНик:

не ограничена мощность. Ну если только не соберетесь летать в Европе

Любой из вариантов передатчиков (NOT FOR USE IN EU - это значит, что пульт работает ив DSM2 и в DSMX. Если пульт без этой надписи, то работает только в DSMX) обеспечивает надёжное управление в пределах визуального контакта с моделью.
Для дальних полётов, например по FPV, Спектрум в любом случае не является лидером.

Andron1967
Moonlight_Dreamer:

Вот такие точно в DSMX работают. Проверено лично.
banggood.com/IRangeX-RM601-2_4G-7CH-Micro-DSM2-DSM…

Восьмёрок по крайней мере 2 варианта. Просто DX8 и DX8 gen 2. Какая из них?
Вот хорошая таблица, там всё ясно: spektrumrc.com/…/SPM_Transmitter_Comparison.pdf

Олег а именно эти приемыши на дорогую пилотажку можно ставить?

Moonlight_Dreamer

Можно, почему бы и нет. Никто ведь не запрещает.
Но лучше воткнуть родной AR 8000 с сатом.

metalboss
Andron1967:

что скажете про DX8 ( имею в наличии), насколько уступает DX9 и второй вопрос есть 2 приемника AR8000, один работает отлично а второй с первого дня теряет иногда связь по этой причине разбил модель, пробывал ставить на пенолет так же летает вроде нормально но несколько раз терял управление, брак приемника или что-то с передатчиком

и еще вопросик какой приемник спектрума посоветуете для больших пилотажных моделей где важно именно не дальность а устойчивая связь до 300м

На обоих приёмниках и сателитах, соединяющий их между собой провод запаяй непосредственно в платы - предварительно выпаяв разъёмы. Я так делаю всегда, когда достаю из коробки новый приёмник спектрум. Все эти ньюансы вырабатывались годами.

moonchild

Надёжную связь до 300 м обеспечат приемники с выносными антеннами. Берите любые версии carbon fuse.

Запаивать провода в разъёмы…!?..можно канешн, тут критерием может быть только внутренний paranoia lvl.

Andron1967:

что скажете про DX8 ( имею в наличии), насколько уступает DX9

Имею обе модели. Американки. DX8 v1 и DX9 v1, разницы нет. 8ка легко улетает на 650 м без холдов, фиксируется до 100 потерянных кадров/рейсов…9ка чуть лучше - до 70 фреймов.

Отдельный вопрос по телеметрии. На 8ке она отваливается уже 350+ м. На 300 м работает эпизодически и зависит от ракурса.

Moonlight_Dreamer
10V:

думаю на Али то же самое

Я сам брал именно на Али, но сходу не смог найти по быстрому. Оно это.

10V:

счас закажу

Смотри, чтобы были with pin. А то приедут без разъёмов, под пайку непосредственно на плату.

Andron1967
Moonlight_Dreamer:

Можно, почему бы и нет. Никто ведь не запрещает.
Но лучше воткнуть родной AR 8000 с сатом.

а как узнать что родной?

moonchild
Andron1967:

а как узнать что родной?

На нем серийник. Регистрируется на сайте спектрум в своей учетке.

Andron1967
Moonlight_Dreamer:

Я сам брал именно на Али, но сходу не смог найти по быстрому. Оно это.

Смотри, чтобы были with pin. А то приедут без разъёмов, под пайку непосредственно на плату.

пока я собирался оплатить имено с with pin закончились на али

moonchild:

На нем серийник. Регистрируется на сайте спектрум в своей учетке.

сайт спектрума это американский?

Andron1967
moonchild:

На нем серийник. Регистрируется на сайте спектрум в своей учетке.

не могу найти на сайте где проверить оригинальность приемника помогите ссылочкой

moonchild

Нужно создать личный кабинет/аккаунт, те зарегистрироваться. Войти в аккаунт и выбрать раздел PRODUCT REGISTRATION. Из раскрывающегося меню продуктов выбрать свой и ввести запрашиваемые данные.

spektrumrc.com/MyAccount/RegisterProduct.aspx

Andron1967

я так и сделал и внес приемник в мои продукты но больше ничего не происходит даже не просили ввести номер приемника

Andron1967

написал в поддержку с просьбой снять регистрацию бывшего хозяина и заново зарегить на меня в течении 3 дней они это сделали спасибо всем, скачал прошивку 3.01 последнюю для DX8 и прошился, теперь вопрос по приемнику IRangeX RM601 2,4G 7CH в наличии есть только версия de pinned если я ее куплю где взять площадку с пинами которую я сам припаяю

или в качестве альтернативы какой еще приемник DSM-2 я могу купить посоветуйте чтобы стабильно и надежно работал до 300м