Futaba T16IZ

supermario
Гена_Большой:

судя по мануалу, в Европейской прошивке FASST отсутствует, но никто не мешает залить Американскую

Не думаю что это возможно сделать без отсылки апаратуры в сервисный центр. Во всяком случае я не нашел такой информации.

To_To_Ro

Небольшой отзыв о аппаратуре, в использовании 104 часа(после 100 часов счетчик обнуляется).

-Стики очень нравятся, проблем не заметил, все ходит плавно и мягко, каждый процент отклонения стика показывает точно, без мондража и прочего.

-Заряд держит часов 15 в режиме “RF off”, в работающим RF порядка 7-8 часов

-Интерфейс очень простой и удобный, а юзер меню это вообще лучшее что можно только придумать😊 Кстати сенсор в разы отзывчивей чем у 16SZ!

-Вес аппаратуры дает о себе знать, держать в руках сплошное удовольствие, 16SZ ощущается уже сильно увесистей.

-Подключение к симулятору путем обычного “Type C” шнурка это супер удобно и просто, все симуляторы что я пробовал настраиваются в 2 клика.

-Форм фактор в сравнении с 14SG, 16SZ, 18SZ по началу показался не очень удобным, но! Отрегулировал стики, немного плменял хват и теперь точно могу сказать что стало еще удобней! На мой взгляд, аппа заточена больше под рулежку большими пальцами.

-Качество сборки меня очень даже устраивает, ничего не скрипит, качество пластика отличное! Нравится что лицевая часть гладкая 😁

Что мне не понравилось:

-Кнопка включения, имеет небольшой люфт(у 14SG та же проблема была).

-2 слайдера на задней части(возле дальних тумблеров на торце), упираются в указательные пальцы и доставляют дискомфорт…

-крышка акб, можно было и не делать ее, а завинтить пак внутри корпуса.

Гена_Большой
To_To_Ro:

-Кнопка включения, имеет небольшой люфт(у 14SG та же проблема была).

у 14SG не кнопка а переключатель типа слайдер.

To_To_Ro

Боковые кнопки у меня дребизжали, когда двигал стики, они липли к ладоням и начинали издавать звуки… А так как я летаю в симе без звука, меня этот дребезг от боковых кнопок сильно напрягал)

shvion

Таймер всего 100 часов? Печально. Он мне налёт в симе считает. Уже 64 часа. Все норм. Кстати с jlog аппа не работает. Зарегить датчики получилось, но при попытке задать алармы виснет насмерть. Один раз так зависла, что батарею пришлось отключать. Пришлось отказаться. Жду родных датчиков для телеметрии с регулей HW. Уже едут. Пришивки кста в нескольких регулях обновили. Кроме 160. Его как и обещали, похоже больше не поддерживают…

6 months later
БОГДАН

Всем здравствуйте. Думаю прикупить данную апу. Посмотрел на али, есть отправка в Россию и даже бесплатно до пункта выдачи с трекингом. Только пока не понятно насчёт таможни, сколько возьмут пошлины. Сейчас у меня в наличии 8FGSUPER. Апа отличная, летал в городе, на поле. Никаких отказов и проблем не было. Вопрос такой, возможно ли на 14IZ бортовая телеметрия, чтоб во время полёта знать, что делается на борту? Напряжение, ёмкость и т. д. Очень большая просьба знающих не игнорировать вопрос, очень актуально. Сразу скажу, что не разбираюсь в разных терминах. Если можно объясните пожалуйста попроще. Спасибо.

БОГДАН

Прошу прощения за неточность.

Пояснение к предыдущему моему посту. Написал неправильно, имел в виду Futaba T16IZ.

To_To_Ro

Телеметрия есть в полном объёме, показывает как минимальное значение, так и максимальное, соответственно и в реальном времени. Тут главное что бы сам регулятор отдавал или полётный контроллер, или использовать датчики Futaba. Так же есть возможность записывать Log файлы полётов.

Пошлины не будет, если заказать сейчас.

От себя добавлю, пользую больше года, проблем не замечено, доволен на 101%

БОГДАН

Спасибо. А почему если сейчас заказать и не будет пошлины, каникулы у таможни, с чем связано?

Смогу купить только в октябре, ноябре.

Интересуюсь заранее. Надо обновиться с апой, опять же наличие сенсорного дисплея сильно подкупает.

В конце концов вся современная апа должна уже иметь тачскрин.

БОГДАН

TO_TO_RO, скажите почему не будет пошлины, или это секрет?

3 months later
фантом

“Futaba T16IZ”. Меню русифицировано? Есть возможность выбора языка пользователем? Нигде на форумах не могу найти информацию. Вопрос к счастливым обладателям аппаратуры Futaba T16IZ.

2 months later
Slaiter

Всех приветствую! Купил такую аппу. С Футабой никогда не имел дело. На первый взгляд Меню запутано и логики нет. Куча вопросов. Начну с основных.

  1. Мне нужно подпружиненный тумблер слева. Можно ли поменять местами нижние большие тумблеры?
  2. Что такое Condition и чем отличается от полетных режимов Idle1, Idle2 и т.д.?
  3. Что за кнопка которая включает пищалку на рисунке №1?
  4. Что за надпись hold на рисунке №3? режим никак не переключается, реально при отключении HOLD надпись меняется на Normal или Idle1 в поле на рисунке №2.
1 month later
Oleg126

Классная аппа 5 протоколов юзаю без проблем все настройки как всегда Футабовские

27 days later
2 months later
To_To_Ro

Только цветом и надписью “super”, она более тёмная чем стандартная 16IZ. Если брать вариант с приёмником, то будет какой-то обновлённый приёмник Fasstest.