Jumper T-lite

kasatka60

Заказал на банге с мультимодулем и с российского склада. Посмотрим как быстро они привезут. Если с китая обычно с банга идут от одного месяца и до бесконечности. А по поводу стика, может в местных магазинах подойдет от других моделей.

EHOT

В комплекте с jumper t12 pro кстати есть нужный комплект. Кмк стики у них одинаковые

kasatka60
EHOT:

В комплекте с jumper t12 pro кстати есть нужный комплект.

Осталось найти этот комплект. Последний раз видел его полгода назад где-то в коробке.

YURIK_M
kasatka60:

Заказал на банге с мультимодулем и с российского склада. Посмотрим как быстро они привезут. Если с китая обычно с банга идут от одного месяца и до бесконечности. А по поводу стика, может в местных магазинах подойдет от других моделей.

Мне только Радиомастер ТХ16 пришла за 9дней в г.Калининград курьер домой привёз.

melkii

На Али есть запчасти на TLite. И корпус, и плата, и модуль, и стики

max73

поджал стик газа и ява, ну хоть чуть чуть чувствовать его стал, а то он буквально болтался, тряхнешь пульт, газ может отклониться.
Там не сложно, два винта.
Вот только не понятно зачем такой маленький корпус прикручен аж 8-ю винтами.

kasatka60
max73:

Там не сложно, два винта.

мне надо, чтобы при отпускании стиков все возвращалось в центр, даже газ.

kasatka60

Пришла аппаратура, с виду прикольная, все малюсенькое, только винтик который затягивает газ слишком длинный и стик газа болтается.

kasatka60

Пол команты в завале, но я нашел комплект для подпружинивания стика газа от jumper t12 pro. Подошла идеально к t-lite. Убрал проверку газа при включении, а тут еще ролик как триммеры заюзать и теперь я счастлив.

kasatka60

Подключил к коптеру, как обычно телеметрия пропала, телеметрия восстановлена. На jumper t12 pro такой же глюк. Надо разрабам наверное сообщить, а то бесит и иногда коптер назад начинает летать. С t12 pro таких глюков не было замечено. Ладно, запасные пропеллеры еще у меня есть, один при крушении потерял крепеж.

На флайскае таких глюков с телеметрией не было.

kasatka60
kasatka60:

С t12 pro таких глюков не было замечено. Ладно, запасные пропеллеры еще у меня есть, один при крушении потерял крепеж.

Наверное дело тут не в аппаратуре, а в полетнике/прошивке. Логи обрываются на самом инетересном месте. Так что пока не буду грешить на аппаратуру. Верну прошивку арду и пока больше не буду ставить экскрименты с айновом.

kasatka60

А кто в курсе, в чем отличие прошивки edgeTx от opentx и зачем он нужен?

r1000
kasatka60:

А кто в курсе, в чем отличие прошивки edgeTx от opentx и зачем он нужен?

Собственно EdgeTX появился как форк OpenTX по одной простой причине - ничего нового в последний не завозится, а запросов - много. Начиная от поддержки тач-экранов и заканчивая поддержкой CRSF на внутреннем модуле.
Первую официальную стабильную версию 2.4 я пробовал ставить на RadioMaster TX16 Pro, чтобы пощупать тач. Не понравилось - вылезали баги. Собственно как и сама аппа, которую продал сразу же. Зато теперь на всех поддерживающих аппах (T-Lite, X-Lite Pro) у меня стоит версия 2.5 и каких-то багов я не замечаю. Вообще на них сейчас что Эдж, что Опен работают одинаково. А вот “счастливым” обладателям старых Q7X на которые без аппаратной доработки не поставить TBS/ELRS, эта штука будет полезна, благодаря новому режиму передачи onebit-mode. Ну и конечно для тачевых аппаратур. Сам же я с нетерпением жду версии 2.6 (обещают в декабре). В ней будет поддержка внутренних модулей, общающихся с аппой по CRSF, а значит в обе я поставлю штатно платы с ELRS. Все будет красиво и компактно. Ну и подробности можно посмотреть в ченджлоге.

EHOT

А что для TLite EdgeTx даст?
Роман, а Edge Вы сами собираете или готовую прошивку “достаете” гдето?

r1000
EHOT:

А что для TLite EdgeTx даст?
Роман, а Edge Вы сами собираете или готовую прошивку “достаете” гдето?

Так с версии 2.5 у них свой Companion появился. Поставьте и скачайте с нужными настроками:
Прошивки под различные аппаратуры
Контент для SD-карты
Звуки

Koloboff
r1000:

Так с версии 2.5 у них свой Companion появился.

Только в нём нет функционала скачивания прошивок с заданными опциями, а вопрос был именно про это.

r1000:

Прошивки под различные аппаратуры

Собранные у них - только “со всем фаршем” (мне, к примеру, “вертолётное меню” нафиг не нужно, и все мои openTX прошивки без него), так что если нужен “ёж с опциями” - то только самому собирать.
Пока всё это даже на бета-версию не тянет, альфочка, не более…

Greatbear
EHOT:

А что для TLite EdgeTx даст?
Роман, а Edge Вы сами собираете или готовую прошивку “достаете” гдето?

На данный момент вы пока не получите никаких видимых для вас преимуществ на вашей аппаратуре. Но в целом уже видна тенденция к угасанию Open TX.
Замедление разработки просто катастрофическое.(Как и написал Роман выше)
С учётом того что все основано на одних и тех же открытых исходниках, я например вижу для себя смысл в переходе. Как минимум при наличии RM TX16S. Актуальный релиз Edge ничем не уступает и превосходит актуальный релиз Open TX. Но если у вас всё работает и летает, то на лайте пока нет смысла в переходе.

Koloboff
Greatbear:

Как минимум при наличии RM TX16S. Актуальный релиз Edge ничем не уступает и превосходит актуальный релиз Open TX.

Ну да, не да, подумаешь - всего-то полнейшая глюконавтика с цветами на самых популярных скриптах iNAV LUA Telemetry (этот вдобавок портит системную палитру) и yaapy Telemetry/Maps, мелочи какие 😁
Тач-интерфейс, конечно, удобен, но к аппам без тачскрина, в том числе и к T-Lite, это никаким боком не относится - так что мне совершенно непонятен смысл таргетов “ежа” под них, преимуществ перед опенТХ никаких, зато баги запросто.
Как я уже написал выше, текущий “релиз” edgeTX тянет разве что на самую раннюю бета-версию, а вернее всё-таки на “альфу”. Я бы не торопился вливать это в аппу (в цветную с тачем) ещё минимум полгода, пока разработчики более-менее блох в прошивке не повыведут. ОпенТХ пока несопоставимо надёжнее, а у нас всё же не машинки или кораблики - ронять модель об планету из-за глюков аппы как-то жалко.

Greatbear
Koloboff:

Ну да, не да, подумаешь - всего-то полнейшая глюконавтика с цветами на самых популярных скриптах iNAV LUA Telemetry (этот вдобавок портит системную палитру) и yaapy Telemetry/Maps, мелочи какие 😁
Тач-интерфейс, конечно, удобен, но к аппам без тачскрина, в том числе и к T-Lite, это никаким боком не относится - так что мне совершенно непонятен смысл таргетов “ежа” под них, преимуществ перед опенТХ никаких, зато баги запросто.
Как я уже написал выше, текущий “релиз” edgeTX тянет разве что на самую раннюю бета-версию, а вернее всё-таки на “альфу”. Я бы не торопился вливать это в аппу (в цветную с тачем) ещё минимум полгода, пока разработчики более-менее блох в прошивке не повыведут. ОпенТХ пока несопоставимо надёжнее, а у нас всё же не машинки или кораблики - ронять модель об планету из-за глюков аппы как-то жалко.

Я бы хотел попросить вас прекратить ваш агрессивный оффтоп в этой теме. Ваши всеобъемлющие знания уже привели вас к потере одного аккаунта и вы так и не поняли как надо себя вести?
Напоминаю - тема о Т-лайт, и на заданный вопрос пользователь уже получил ответы.

Немного свежих фото будущего T-Pro