Jumper T-lite

kasatka60

сегодня разобрал, посмотрел, подул, собрал обратно и газ пока работает нормально. Вообще не понятно из-за чего был тормознутый газ и что я такого натворил, что он опять нормально заработал и на долго ли…

EHOT

На датчиках Холла и/или магнитах очутилась мет пыль или стружка? Подул - удалил

kasatka60

Тоесть металлическая пыль может заторможенность устроить?

16 days later
imale
imale:

брак разьема USB или его распайку на плате.

обнаружил что оторвались дорожки на плате, пришлось выпаивать разъем, клеить дорожки, впаять новый разъем USB.

2 months later
Sobater

Никак не могу подключить аппу к приёмнику FrSky D8 (в полетный контроллер crazybee f4fr встроен приёмник) Может кто пробовал?

ALEX77NEW
Sobater:

Никак не могу подключить аппу к приёмнику FrSky D8 (в полетный контроллер crazybee f4fr встроен приёмник) Может кто пробовал?

В Бетафлай есть кнопка- привязать приёмник во вкладке приёмник. Возможно, в какой-то версии полётного контроллера, можно привязать только через командную строку, ввести соответствующую команду по привязке bind_rx.

24 days later
Saradon

Друзья, хочу купить T-Lite. Очевидно, V2. И выбор стоит перед мультимодулем, или ELRS. Пока склоняюсь к мультимодулю, т.к. простой и понятный внешний ERLS к нему есть отдельно и есть подозрение, что работать он будет эффективнее, нежели встроенный. Как таковых задач именно под мультимодуль у меня сейчас нет. Руководствуюсь только “авось пригодится” и тем, сто внешний ERLS действительно может оказаться эффективнее. Верны ли мои домыслы?

AndyGr

Я покупал с внутренним ERLS из тех соображений, чтобы у аппы не было никаких лишних “приблуд с боку”. Сама аппаратура достаточно компактная и это главный ее плюс, а любой внешний модуль существенно увеличивает габариты. Если нет задачи летать на десятки км, то, как мне кажется большой разницы по отношению к внешнему модулю и не будет.

ALEX77NEW

ELRS- только для приёмников ELRS. Мультимодуль- можно хоть игрушки запускать (правда не все). Кто то здесь (на форуме) писал, что внутренний модуль ELRS (на встроенных передатчиках) греется и терялась связь. У него нет обдува или хорошего радиатора. Но это смотря с какой мощностью летать. Так что нужно исходить из того, что будете запускать.

Saradon

Да вот я всю головушку и сломал себе. С одной стороны внешний модуль, очевидно, будет работать лучше, а с другой может мне этот ERLS и вообще нафиг не нужен? Как я понял, штука эта не самая стабильная. Хотя и здоровый Скайвалкер на шкафу всё ещё ждёт своего часа… Может уважаемое сообщество подскажет +/- бюджетный качественный компактный приёмник, в идеале с PPM и SBUS, который входит в список “мультимодуля”? А то я в плане трендов ещё на Байчи остался.

r1000

Если ЕЛРС вам кажется недостаточно стабильным, то из списка мультипротокола вам точно ничего не светит… Продолжайте использовать Байчи, можно глянуть в сторону ТБС Кроссфайр. Ну или старый-добрый драгонлинк.

Saradon

Я не настаиваю, что он не стабилен. Просто сложилось такое впечатление при поверхностном прочтении парочки тем про этот проект. Т.е. ELRS относительно бескомпромиссное решение и вполне можно ориентироваться на него как на единственный формат?

Saradon

Конечно бывает. Не всё самое дорогое - самое качественное. И обратное тоже верно. Всегда есть адекватный компромисс.

1 month later
prodigy489

Всем доброго вечера. Приобрел t-lite jumper ELRS. Прошивка 2.8.2 Edge. Так вот закидываю туда файл ELRS v3.LUA из Express LRS Configerator, пытаюсь открыть на пульте-пишет Loading и зависает. К компьютеру с Windows 8 не подключается (хотя драйвер установил- в "Управлении " определяется, как Jumper , но с желтым воскл. знаком). Как его можно реанимировать??Сколько было аппа- кнопочки нажал на пульте и приемнике, все сбиндилось и полетел, а здесь что то намудрили, уже два месяца толку не могу дать.

r1000

За два месяца можно было прочесть вдоль и поперек документацию и на елрс и прочесть о том, что для использования внутреннего модуля, нужно в настроке модели включить внутренний модуль.

r1000

Драйвер нужен для stm32 usb cdc и тогда последовательный порт будет корректно работать. Но с сайта стм его не скачать - рф там забанена. Но есть много где в интернетах

prodigy489

Естественно, что модуль включил: Internal RF: Mode-Multi, Type-ExpLRS-с такими настройками не заходит в ELRS и зависает

prodigy489

VCP V1.5.0 установил-именно с ним и показывает восклицательный знак

prodigy489

На другом форуме нашел, может кому пригодится : “Если же вы видите только MULTI, то надо сходить на вкладку Hardware (зажать SYS) и поменять Internal RF c MULTI на CRSF”