Jumper T-lite

melkii

Благодарю! А heartbeat для чего используется? Или в каких модулях?

Роман_Тула

Роман, добрый день. Нет инструкции как вкорячить данный модуль elrs и убрать родную антенну? А то все думаю выставить аппу на авито и заказать про версию. Очень хотелось бы иметь компактную аппу без внешнего модуля.

Или лучше внешний модуль прилепить? И оставить аппу. Меня родная антенна больно раздражает.

r1000

В очень-очень древних. Сейчас таких наверное и не осталось ни у кого.

r1000

Во первых, для того чтобы заставить модуль работать как внутренний, придется написать для него таргет прошивки. Это не проблема для меня, но в целом не лучшее решение. В 3-й ветке елрс должен быть unufied target для модулей, где прошивка общая, а пины назначаются через веб-интерфейс (но можно и при прошивке). Вот там можно делать что и как угодно. Но когда это выйдет в свет - не подскажу. Т-Про классная аппа, мне очень понравилась. Так что если есть возможность - рекомендую купить ее, а т-лайт продать. Ну или подождать выхода 3-й версии ЕЛРС и поставить внутрь любо DIY модуль, подпаяв дополнительный проводок (там ТХ/РХ раздельные, в отличии от SmartPort, и нет инверсии)

7 days later
PigTail
melkii:

Или в каких модулях?

Старые JR, вернее даже очень старые, еще мегагерцовые, если не ошибаюсь для включения/выключения вч-модулем использовалось.

1 month later
EHOT

После некоторого перерыва с опытами по прошивке решил полетать. Но некорректно работает предупреждение о просадке напряжения питания акка. Постоянно работают сообщения о низком напряжении. Напряжение батареи в пульте по факту нормальное, 4.1В Возможно чего то перемудрил в своих настройках и ацп считает батарею как в jumper T12? Буду вечером обновлять, пересобирать.

  1. Было ли у кого ложное срабатывание низкого?
  2. С обновлением фирмвари пульта с сайта opentx тоже “не все просто”. Companion не имеет доступа к прошивке. Через браузер прошивка скачивается, но коряво, не с теми настройками. Давно это так? Исправляется только свежими версиями Companion?
r1000

А что в настройках аппаратуры стоит, при каком напряжении предупреждать? System->Radio Setup->Batt range и System->Radio Setup->Alarms->Battery low. Думаю выставление правильных значений все поправит.

EHOT

Там диапазон возбуждения выставлен корректно, я помню про такое. Проблема чуть рассосалась. Прошил “старую” фирмварь с карточки, предупреждение по напряжению не возбуждается. Значит, была не подходящая прошивка, возможно от J T12Pro. Их много у меня. )))

А вот по второму вопросу - интрига. Почему поменялся адрес комнаты, где прошивки лежат?

kasatka60

А разве прошивки от T12 Pro подходят для t-lite?

EHOT

Не подходят, но запускаются

7 days later
Fedostas

Добрый всем день - с вопросом к сообществу Захотелось мне избавится от кучки передатчиков и прикупить эту аппаратуру. Я правильно понимаю что она мультипротокольная и будет работать с приемниками flysky ,frsky и hitec.

ERLS модуль - как я понимаю внешний ВЧ блок? ( или нет…)

Может есть какие то тонкости,ньюансы Занимаюсь яхтами , планирую обзавестись квадриком

На али несколько запутанно… Такая подойдет?Али

supermario
Fedostas:

будет работать с приемниками flysky ,frsky и hitec.

Есть сайт про мультипротокольный модуль. Там все написано.
www.multi-module.org

Fedostas

Я правильно понимаю что вариант с ERLS подразумевает установку внешнего ВЧ модуля и не имеет своего встроенного? ( или нет?)

PigTail

Нет, ELRS это значит что модуль такой встроен. Кстати если намерены внешний модуль потом подцепить, то желательно брать v2 или о,ратите внимание на T-Pro

Vlad-1357

Из описания, есть возможность подключения внешнего модуля. А внутренний может быть двух типов, мультипротокольный и мультипротокольный 4в1 (расширенный). Из описания действительно сложно однозначно понять. Лучше продавцу задать вопрос.

Fedostas

почитал - вообще запутался… Не сочтите за труд - простым языком- “через мать” Чем отличаются две версии передатчика Причем версия ERLS о котором все говорят стоит дешевле. 4 в одном - дороже ( в ней нет ERLS? Потом можно добавить?) Ссылка на али Извиняюсь за навязчивость

yur1x

в вопросе все ответы. всё так.

PigTail

Отличие передатчиков в встроенных вч-модулях, либо 4в1 либо ELRS. К любому из них можно подключить внешний модуль, который может быть как ELRS, так и 4in1, или например TBS Crossfire или TBS Tracer или еще какой…

ALEX77NEW

Приветствую всех! Купил на али Jumper T-Lite V2 JP4IN1. Продавец написал, что отправим без батарейки CR1220. Я когда разобрал аппаратуру, снял мультимодуль, то увидел, что один контакт отломан, там где GND . На мультимодуле он прозванивается рядом с остатком отломанной ноги. Т.е. это парный контакт. Но на материнской плате ноги не прозваниваются между собой. В общем не понятно, это так должно быть?, зная особенность продукции Jamper с её качеством, или это всё же дефект? Может у кого есть версия Jamper V2, могли бы посмотреть. Именно на второй версии, потому что с первой версией материнская плата отличается. Если это дефект, буду открывать спор. Продавцу али написал, он не понимает где сломано. Так же написал на сайт производителя.

ALEX77NEW
Гена_Большой:

а аппаратура работает ?

Да, работает. Вначале боялся включать, мало ли что…тут даже антеннку не прикрутишь- сгорит. Модуль с протоколами определяется, Open TX запускается, в симуляторе летает, коптер Moblite 7 c FlySky биндится. Но что странно- так выломан контакт на мультимодуле и нигде не написано про это, значит так должно быть?

PigTail

Работает и забейте, скорее всего некий производственный дефект, иначе оставшегося припаянного куска не было бы. Как вариант ошибка в разводке новой мамы, вот и приходится “модернизировать” уже готовые вч-модули

Гена_Большой

если посмотреть на соседние парные разъемы, пластик у них единый,
просто так “выломаться” один пин не может. Согласен с Юрием, устройство работает - вот и не мешайте.

2 months later
kasatka60

Давно не трогал данный пульт, но тут решил обновить все и вся, была edge 2.7.0, обновил до 2.7.1 и заметил что газ у меня медленно реагирует. Тоесть газ на нуле, резко даю полный и на экране ползунок (или значение) медленно ползут вверх. Остальные каналы работают как положено. Есть ли у кого советы по этому поводу?