Jumper T-lite

Ratverg

а к магниту нормально припаивается?

Greatbear
Ratverg:

а к магниту нормально припаивается?

Да не нужно ничего паять. Это магниты…

alex_nikiforov

Как магниты устанавливать? Просто как проставку между акб и лепестком контактной площадки?

Greatbear
alex_nikiforov:

Как магниты устанавливать? Просто как проставку между акб и лепестком контактной площадки?

Абсолютно верно. Они служат проставкой, заодно притягивая к себе как лепесток так и батарею.
Бывают разной толщины естественно, стоят копейки и обеспечивают надёжное соединение.
Этот фикс дает вам возможность не ориентироваться на какой о определённый вид батарей.

MapaT

Кто-нибудь находил даташит на повышайку для внешнего модуля? Вроде как на ней написано “85280v”.

толяпа
MapaT:

Насколько я понимаю, там внутри стоит повышайка для внешнего модуля, которая может выдать до 400 мА и 7 В при входе выше 3.4. Этого должно быть достаточно для 500 мВт кроса. Может и для 1 Вт, но это надо тестировать, а мой нано-модуль еще в пути, не думаю что раньше 2-х недель доберется.
PS: контакты в кроватке для аккумулятора практически не упругие: как их не подгибай, аккумулятор их обратно разгибает и норовит потерять контакт. Полагаю еще и в этом причина нестабильной работы на большой мощности. Буду припаивать пужины.

ЧТО-то посмотрел видос от Аника ,при падении напряжения на аккумуляторе до 3.8-3.9 вольт ,и аппа уже дохнет ,в принципе это было ожидаемо ,неужели нельзя было возможность установки 2 банки предусмотреть для работы в паре с кроссом .без кросса ему одной банки с лихвой.

Ratverg
толяпа:

ЧТО-то посмотрел видос от Аника ,при падении напряжения на аккумуляторе до 3.8-3.9 вольт ,и аппа уже дохнет ,в принципе это было ожидаемо ,неужели нельзя было возможность установки 2 банки предусмотреть для работы в паре с кроссом .без кросса ему одной банки с лихвой.

уже далают рабочие пауэр моды, пока не очень изящные, но уже норм, можно жить и с одной банкой с кроссом.

Greatbear
Ratverg:

уже далают рабочие пауэр моды, пока не очень изящные, но уже норм, можно жить и с одной банкой с кроссом.

Да нельзя там жить по прежнему. Ни надёжности, ни приемлемого времени, ни контроля.
Пока 2S заднюю крышку не сделают - толку не будет.

Greatbear
Greatbear:

Да нельзя там жить по прежнему. Ни надёжности, ни приемлемого времени, ни контроля.
Пока 2S заднюю крышку не сделают - толку не будет.

Все это относится естественно к работе с внешним модулем. Без него все вполне приемлемо.

Ratverg
Greatbear:

Да нельзя там жить по прежнему. Ни надёжности, ни приемлемого времени, ни контроля.
Пока 2S заднюю крышку не сделают - толку не будет.

4 часа на мощности 500 mw - мне норм. К тому же на динамической мощности побольше будет ещё.
А контроль куда делся? как был в пульте так и остался контроль напряжения

Greatbear
Ratverg:

4 часа на мощности 500 mw - мне норм. К тому же на динамической мощности побольше будет ещё.
А контроль куда делся? как был в пульте так и остался контроль напряжения

Приятно наверное будучи взрослым верить в сказки.
Но вы продолжайте, а заодно снимите ролик где вы летаете хотя бы час в этом варианте конверсии.

Ratverg
Greatbear:

Приятно наверное будучи взрослым верить в сказки.
Но вы продолжайте, а заодно снимите ролик где вы летаете хотя бы час в этом варианте конверсии.

приедет - протестим, но вам не скажу результат, вы какой-то токсичный 😁

Greatbear
Ratverg:

приедет - протестим, но вам не скажу результат, вы какой-то токсичный 😁

Распространение непроверенной информации - так называемые слухи. Часто рассматривается и как введение в заблуждение.
И делаете вы это как раз таки “токсично”.
Иначе как рассматривать ваше выражение “мне норм”, с учетом того что у вас и аппы нет?
У самого автора ролика кроме жизнеутверждающей надписи на экране о времени работы - никакого тестирования.
В интернете масса бесполезных сущностей плодящих бесполезные утверждения, но зачем тащить их на форум? Проверите и молодец. Летайте на здоровье по 4 часа.

толяпа

Согласен ,тоже мало верю в доолгую работу на одной батке, тем более видел тест. Хотел бы узнать, кто на практике приколхозил нормально реализованную идею питания с кроссом, чтобы нигде ничего не торчало, и точно прогнозировать время работы аппы, так как уже заказал и “кросс”. Совсем нет желания оказаться во время полета без питания. Как вариант, использование батки большей емкости, чем у 18650, у них максимум 3500 только, вроде,существуют., но размерность не позволит впихнуть невпихуемое, да и работа аккумулятора на верхних возможностях напряжения не радует(с кроссом).В любом случае буду пробовать и выше идею ,я уже видел такое решение.

Ratverg
толяпа:

Хотел бы узнать, кто на практике приколхозил нормально реализованную идею питания с кроссом, чтобы нигде ничего не торчало, и точно прогнозировать время работы аппы, так как уже заказал и “кросс”.

из наших вроде пока никого.

kwerty

Обнаружил шум динамика при включенном кроссе. (100 mW). Кросс выключаешь, такого нет. Кто знает как исправить ? А так непрерывно на 100 mW я его мучал 2 часа. Батка была 4.0 Вольта, разрядилась до 3.9.за 2 часа. Типа sony vtc6 не оригинал скорей всего.

Greatbear
kwerty:

Обнаружил шум динамика при включенном кроссе. (100 mW). Кросс выключаешь, такого нет. Кто знает как исправить ? А так непрерывно на 100 mW я его мучал 2 часа. Батка была 4.0 Вольта, разрядилась до 3.9.за 2 часа. Типа sony vtc6 не оригинал скорей всего.

Такое время похоже на правду гораздо больше. Кстати помню где то читал что сони вообще никогда не выпускала vtc6 😃.
По поводу шума - сейчас быстро не найду, но видел в мордокниге весьма загадочные опыты как человек вырезал кусочки фольги и подкладывал их к кроссу в районе крепления антенны. Шум уходил. Никакого логичного объяснения этому у меня нет, но факт остается фактом. Замечу что фольги он естественно руками не касался.
Кстати, все эти два часа приемник был на связи? Или просто тест без коннекта?

Во - нашёл таки, не знаю будет видно или нет
www.facebook.com/1311864175/…/10224659667181722/

kwerty

Да конечно. Два часа приемник был на связи.

Greatbear:

Кстати, все эти два часа приемник был на связи? Или просто тест без коннекта?

Приду с работы буду дальше её мучать на (100 mW). Посмотрим когда вырубится.

kwerty

Испытал. Кросс на 100 мВт. Батка 3.8 Вольт. Кросс отключается. Теряет связь с приёмником. В общем надо колхозить с питанием.

MapaT

По поводу модов питания. На данный момент уже есть как минимум 3 нормальных решения, которые тянут 1 ватт (и где модуль обесточивается программно). 2 проверены реально, одно - нет. Все позволяют высосать батарейку до 3.5, как и хотели разработчики джампера, но не смогли 😃

  1. Вариант от Сергея. Перерезать плюс под светодиодом и запитать транзистор нормальным проводом с другой стороны платы. Проверен, работает.

  2. Припаять еще один транзистор, который будет управлять плюсом в разрыв синего/сиреневого/цвета-испуганой-нимфы провода. Мне не нравится количеством возни. Но также проверен.

  3. Мой вариант. Поднять средний ПИН микросхемы повышайки внешнего модуля и подать туда плюс от аккумулятора. Повышайка будет включаться транзистором на материнке, а ток пойдет уже по проводу от аккумулятора без падений. Вариант не проверен, продолжаю ждать модуль кроса, который заказ одновременно с аппаратурой…

R2Dmitry
Greatbear:

Проблему с контактами на батарею фонарёвщики решают магнитами - дёшево, сердито, надёжно.

Неожиданная идея, спасибо.
Диод просто закрасить хочу.

А антенну посоветуйте короткую или плоскую, или мод аналогичный?

kwerty
MapaT:
  1. Вариант от Сергея. Перерезать плюс под светодиодом и запитать транзистор нормальным проводом с другой стороны платы. Проверен, работает.

Не встречал этот вариант. Где можно посмотреть ?

Greatbear
R2Dmitry:

Неожиданная идея, спасибо.
Диод просто закрасить хочу.

А антенну посоветуйте короткую или плоскую, или мод аналогичный?

Не, не закрашивайте. Вместо диода лучше крепление для ремешка вставить. В мордокниге была фотка где парень вставил туда петлю от танго. Идеально вышло. Вопрос теперь в том где эту запчасть взять.
А антенну не вижу смысла моддить вообще. Передатчик то по факту вуповый, для них родной сосиски за глаза.
Вот ремешка реально не будет хватать я думаю. Упустить аппу из рук - секундное дело.

R2Dmitry
Greatbear:

Передатчик то по факту вуповый, для них родной сосиски за глаза.

Мне для вупа и надо, но чтобы было компактно в рюкзаке и не надо было снимать это чертову антенну.