Всё, что связано с OpenTx.

supermario

Думаю на 4 вкладке в строчке FM1 настроить включатель которым включается этот полетный режим.
Дальше должно быть написано :0 :0 :1 :0. Это значит что руль поворота высоты и элероны будут иметь трим такой же как у мода 0, а газ будет иметь разные тримы для разных модов.


doc.open-tx.org/…/flight_modes

Andron1967

Уровень газа при полетном режиме надо добавить тримом газа ?

Andron1967

А в какой последовательности в строчке мода идёт - элероны- элеватор- газ- рудер ?

supermario

По ссылке написано рудер элеватор , тротл, айлерон. Наверное так и есть.
На мониторе каналов в таком порядке идут.

Уровень газа при полетном режиме надо добавить тримом газа ?

У меня такая идея была. Правильно ли это незнаю. Не летаю на двс.😊

alex-6892
Andron1967:

А в какой последовательности в строчке мода идёт - элероны- элеватор- газ- рудер ?

Курсор наведите на строку-столбец, вверху напишет что это.

Andron1967

Ещё вопрос, при настройки модели я установил галочку в строке T-Trottle-Idle и у меня ход стика газа начинается от 1500 до 2114 , а если я уберу галочку T-Trottle-Idle ход стика газа от 988 до 2114, почему так и как правильно должно быть

dropmefiles.com/ibpJO

Ветер

а почему не сделать на тумблер просто переопределение значения канала газа?

supermario

я установил галочку в строке T-Trottle-Idle

Насколько я понимаю эта функция тоже самое что и Throttle trim:

Триммер дроссельной заслонки: режим двигателя внутреннего сгорания, в котором триммер влияет только на часть хода холостого хода, не касаясь точки полного открытия газа. (Гугл перевод инструкции к OpenTX )

Или Trim idle only

Триммер только на холостом ходу: если этот параметр включен, триммер газа будет влиять только на нижнюю часть полосы газа. перевод инструкции к EdgeTx

17 days later
golovanov

Или я от жизни отстал,или что-то подзабыл.Имею два приёмника FrSky X8R и Jumper R8,прошиты в режиме D16.Jumper r8 прошит самопальной прошивкой с РЦ Груп имеет теперь свой смартпорт,полная копия X8R.Оба взаимозаменяемые,ставлю по очереди в одну и туже модель и оба работают без дополнительного бинда.Такое может быть?Заранее спасибо .

alex-6892
golovanov:

Такое может быть?Заранее спасибо .

Запросто может. Они же привязаны к одному передатчику.

golovanov

Если бы они были в режиме D8,не вопрос,а они в режиме D16.Когда-то читал,в D16 запоминает название модели.

Маркс

это ни на что не влияет, приемник не умеет ничего запоминать

golovanov

Передатчик запоминает настройки.Тема про Таранис слишком большая,там было что-то написано.

Маркс

на Таранисе есть Model Match, во время бинда Таранис присваивает приемнику номер и этот номер сохраняет приемник,
при включении модели приемник проверяет передаваемый номер и если он не тот, сединения не произойдет.
какой у Вас передатчк, я так понял Джампер, а у него Model Match (ЕМНИП) отсутствует.
посмотрите номера приемников в аппаратуре, по дефолту Таранис ставит 00, но при бинде можно изменить

alex-6892
golovanov:

Если бы они были в режиме D8,не вопрос,а они в режиме D16.Когда-то читал,в D16 запоминает название модели.

D16 запоминает не название модели, а № приёмника указанный при привязке, если номера одинаковые всё приёмники будут работать с одной моделью.( не успел).

golovanov

Всё правильно:запоминает номер и соответственно название модели.НЕ будут же приёмники с разными номерами иметь одно и тоже название модели.номера приёмников действительно 00

golovanov

Надо попробывать на Таранисе,там передатчик вроде сам следит за номерами.

alex-6892
golovanov:

название модели.номера приёмников

Название модели не запоминает, только номера приёмников.

Маркс
golovanov:

там передатчик вроде сам следит за номерами.

нет, номер в Таранисе меняется руками при бинде приемника.

Маркс

приемник при бинде получает введенный номер или 00, если ничего не вводилось
он должен сохранить номер и постоянно его проверять.
но надо иметь в виду, далеко не все приемники “проверяют номер” в принимаемом пакете.
некоторым совершенно фиолетово и они при включении привяжутся к первому “попавшемуся передатчику”
характерные примеры можно было наблюдать много лет назад, в период массовости 9X,
один товарищ летает, а в это время другой подключает питание на модели ))

2 months later
kasatka60

У самого стоит edgeTx, но думаю не шибко мой вопрос будет отличаться от opentx. У меня арду очень любит глючить. На пульте стоит ардупитовский скрипт, в который не выводит координаты. А если зайти в пульт в раздел телеметрии то выводит координаты в формате градусы-минуты. Можно ли в пульте настроить вывод координат в формате градусов-десятичных градусов?