ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Andrey70NSK

Добрый день.

Вопрос по частотам, если у меня elrs868(прошивка 3.2.1 eu868), а я в прошивке и tx и rx выберу 915 или in866 работать будет на других частотах? Физически модули 868 и 915 имеют отличия или дело только в прошивке?

1 month later
ZAGUS

Приобрел бетафпв 2.4, и нано RX установлена прошивка 2.5.1. А стоит вообще перепрошивать на более новую 3.2.1 ? Боюсь накосячить, первый мой ExpresLRS. Бетафлигта нет, только инав

Andrey70NSK
Andrey70NSK:

elrs868(прошивка 3.2.1 eu868), а я в прошивке и tx и rx выберу 915 или in866 работать будет на других частотах?

проверил, все работает, так как на антеннках у меня написано 868 то оставил eu868 и использую сейчас так.

Andrey70NSK
ZAGUS:

стоит вообще перепрошивать на более новую 3.2.1 ?

3.2.1 позволяет больше настроек производить через wifi и через аппу, но стоит прошиваться или нет это вам самостоятельно решать, я раньше на 2.4 прошивку 1.0 использовал, сейчас наверное прошился бы на 3.2

ZAGUS

А как зайти в настройки приемника? У меня скрипт v2 показывает только что он есть и все, или там нечего настраивать?

usup

Народ, а на прошивке er9x r820 будет работать elrs 868mhz?

ZAGUS

Наверно что то не догоняю, не хочет показать настройки приемника никак, ни v2 ни v3

Andrey70NSK

прошивку 3.2.1 на передатчик и приемник прошили?

ZAGUS

На TX и RX стоит предустановленная 2.5.1 , пробовал LUA v2 и v3, показывает только настройки модуля TX 2.4 G и что есть приемник nano RX и все, тыкаю на nano RX ничего не происходит, никаких данных нет. Телеметрия с приемника идет в аппе

ZAGUS

Ошибся с версией приемника. Подключил по вайфай приемник пишет на станице 10.0.0.1 Отсюда вы можете обновить свой модуль приемника с помощью прошивки BETAFPV_2400_RX Прошивка Rev. ver.unknown (5c4808) -------Но на модуле передатчика версия написана 2.5.1 но приемник забиндился и шлет телеметрию

1 month later
sekil

Может кому интересно делал для себя для модулей ht-ct62 правда прошивка портирована под 868мгц. Под 915 работать не будет. Не было времени разбираться где косяк. Может потом сделаю.

github.com/…/Expresslrs_3.2_HT-CT62_sx1262

Andrey70NSK

А для 868/915 выпустил кто приемники?Или только через переходник использовать?

7 months later
kasatka60

В свое время купил для jumper t-lite express lrs от happymodel. Стояла прошивка 2.2.2. Потом обновился на третитью версию и отвалился вай-фай и блютуз. Попытался вернуть на старую прошивку, но тоже результат отрицательный. Так же пробывал загружать код ардуино, но там блютуз и вайфай ничего не видят, как и его другие устройства. Сегодня поменял чип esp32, но симптомы те же самые. Может кто подскажет на что грешить?

19 days later
Andrey70NSK

Приобрел себе Happymodel ES900 Dual RX, прошил свежей прошивкой 3.3.2 Не испытывал пока, до весны не летаю, как полетаю отпишусь по ощущениям.

7 days later
kasatka60

Поздравляю. Поидее отличие от других приемников только в том, что там два модуля связи и приемник сам определяет с какого модуля связи брать управление. Тоесть если одна антенна закрыта корпусом пепелаца, то используется другая антенна и наоборот. В остальном разницы не увидите.

Маркс

простой двух диапазонный приемник, умеет и 915 и 868,
так же есть двух диапазонный ВЧ модуль для аппаратуры в корпусе типа JR
частота выбирается при настройке
aliexpress.ru/item/1005003930917867.html?spm=a2g2w…

kasatka60

А вы уверенны что он двухдиапозонный, а не просто выбор при покупки из 915 или 868?

Маркс
kasatka60:

А вы уверенны что он двухдиапозонный, а не просто выбор при покупки из 915 или 868?

судя по описанию на сайте производителя, частота выбирается прошивкой.
happymodel.cn/…/expresslrs-rc7-firmware-for-es900-…
в архиве две прошивки, при этом конкретно написано, что

Only compatible for ES900RX , not compatible with old ES915RX

так что ДА, я уверен, что он двух диапазонный.
и кстати, написано, что антенны у него тоже двух диапазонные )