ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Andrey70NSK

Добавлю к предыдущему сообщению: Скрины статистики с двух полетов в одном и том же месте и примерно на одинаковые расстояния, сначала вчерашний полет, с версией 3.0.0 ELRS2.4 приемник EP2, затем сегодняшний с версией 1.0(и там и там 150кГц и 100 мВт). Внизу статистики минимальный линк и dbm.

f1sher21

День добрый, уже 3 ночью не дает покоя один вопрос - возможно ли к в/ч модулю FrSky R9M на ELRS забиндить приемник Happymodel ES900RX 915?

Аlex30

Я этот вопрос когда то задавал на гитхабе. Да. Все модули и приемники между собой будут работать т.к один протокол. Ессесно с совпадением частоты rx tx

r1000

Есть подозрение, что это результат оптимизации энергопотребления и нагрева. В версии 1.х этого не было, в версии 2.2,если не ошибаюсь - появилось.

15 days later
kasatka60
kasatka60:

На предыдуших прошивках все работало нормально, вплоть до 3,0rc2. А на релизной какая-то ерунда. Учитывая что у меня немного разные настройки для разных пепелацев, хотелось бы иметь разные номера, а тут такая засада. Осталось понять где все настройки эти хранятся и как их сбросить по умолчанию и попробовать по новой настроить.

Через неделю попробовал еще раз помучать и у меня все заработало. В чем косяк был и почему он неожиданно пропал - непонятно.

Multisoft

ELRS 2.4Ghz 3.0.0 RC2.
Telemetry Ratio: Race.
Повесил на полётник SP F3.
Воткнул всё в UART 3.
INAV 2.6.1 Во время ARMа отваливается телеметрия, но управление работает.
Воткнул TX в RX Softserial такая же ерунда. После DISARMа телеметрия восстанавливается.

Telemetry Ratio: 1:2 во время ARMа отпадает, потом восстанавливается.

r1000

На 1:2 не переключилось и осталось в “гонке”. Гонщики не используют телеметрию в полете, только на земле (напряжение посмотреть) , по этому при арме она перестает идти, чтобы не занимать тайм-слоты каналов.

8 days later
kasatka60

HappyModel ELRS ES24TX для t-lite. Была прошивка 2.2.0, по вайфайю обновил до 3.0.1 и перестал работать вайфай. Перепрошивал по проводу, все бесполезно. Вай-фай не работает. Есть ли советы? Так же обновил два приемника по вайфай, оба глюканулись. На одном аппарате пришлось ставить айнав, чтобы прошить через провод, на втором пришлось замыкать в бут режим и через ttl обновлять. Но там вай-фай работает после всех манипуляций. Толи у меня лыжи не едут…

kasatka60

И еще: Есть happymodel erls 868mhz. Прошил нормально на 3,0,1. Но заметил такую особенность: при сохранение настроек в айнаве происходит подтверждение пиликаньем двигателя (питание было подключено) и после пропадает связь между приемником и передатчиком. Хотя произвел небольшой полет и в полете пока все нормально было.

Sergey_BSB

Приветствую. Подскажите, существуют ли 8 канальные ELRS-приемники . Нужно для мотопланера.

supermario

У 10-ти канального преобразователя ещё и барометр есть. То что надо для планёра 😍

ssvgps

elrs tx одноватник. причём разгоняется до двух ватт, на ютубе видео есть.

9 days later
kasatka60

Мордакнига заблокирована, лучше примерно тут написать или на гитхаб скинуть ссылку.

ssvgps

Мордокнига доступна через VPN, все новости и новинки - там. Что касается elrs, оттуда: Привет, ребята. Оказывается, мы слишком поспешили с выпуском недавнего v3.1.0 из двери, и с тех пор мы обнаружили несколько проблем, которые затрагивают некоторые аппаратуры в рамках обновления до 3.1.0. Пострадавшими целями являются: Ресиверы на базе STM - нет выхода CRSF на UART HM EP1 Dual - отсутствие конфигурации цели после обновления Jumper T-Pro - отсутствие конфигурации цели после обновления И может быть больше тех, кто разделяет эти цели выше… Чтобы избежать мягкого брикания кучи аппаратных средств пользователей (для которого потом требуется FTDI для отката до 3.0.1), мы решили временно оттянуть релиз v3.1.0 😱 У нас уже есть решение проблемы STM, и мы работаем над остальными, поэтому нам нужно как можно скорее что-то подготовить. Приносим извинения всем, у кого есть пострадавшее оборудование, кто уже выполнил обновление, и спасибо тем, кто отметил проблемы с нами. Мы стремимся к тому, чтобы в будущем улучшаться с покрытием выпусков теста. Чтобы исправить свою ошибку, мы решили сделать следующий релиз 100% бесплатно для вас, ребята… ЭТО ПРАВИЛЬНО, 100% бесплатно! Следите за v3.1.1.

kasatka60

Мне и гитхаба хватает. Спасибо за инфу.

14 days later
Multisoft

Немного не по теме.
Взял пару полётников с ELRS SPI.
BetaFPV F4 5A 1S AIO, перетыкнул 3 раза питание, запустился WiFi прошил RX последней прошивкой.
BetaFPV F4 12A 1S AIO v2.2 сколько не перетыкивал питание, WiFi не появляется.
Через ELRS конфигуратор не шьётся.
Прошить можно только через Betaflight прошивкой к полётнику, но там старая версия ELRS. 4.3.2 - ELRS 2.x, 4.4.0 - ELRS 3.0.0.
Прошил TX прошивкой 3.0.0, пытался включить WiFi через lua, не включается.
Хотелось бы залить ELRS 3.1.1.
Что делать? Весь мозг уже сломал)

sekil

Все ясно как день. Отдельные приемники шьются отдельно - у них своя прошивка и свой микроконтроллер - можно зашить любую версию. А в полетник вы никаким образом не зашьете ничего кроме того что поддерживает текущая версия betaflight. Другого не дано.