где найти схему новопроп 3 из ссср

yaric

Уважаемые участники.Если у кого есть артефакт новопррп 3 поделитесь или продайте как угодно.Не могу найти в интеренете.Там прилагались вкладыши схем в инструкции если у кого есть и не жалко дайте скан или подскажите где их взять…ну нет все пререрыл…😢

NikD

В любом случае её использование с АМ сейчас невозможно вследствие никакой помехоустойчивости из за полного забития диапазона 27-28 МГц, даже по АРУ. Проходили всё это в своё время. Потом сразу ушли на 35, а после и на 2.4.

Pilot737

У меня кажется есть новый комплект, запечатанный. Завтра посмотрю, если схема есть внутри- поделюсь

yaric
Pilot737:

У меня кажется есть новый комплект, запечатанный. Завтра посмотрю, если схема есть внутри- поделюсь

…вот очень буду признателен…Огромное спасибо.Тож прикупил как память…Там они как вкладыши к инструкции идут…

ZigZag_ZZ

У мну Супра, там вкладыш есть, если что…😉
А пронопроп, да люминевый корпус приёмыша, стальной передатчик, да, только поностальгировать, я на нём ещё КМСа делал…

yaric
NikD:

В любом случае её использование с АМ сейчас невозможно вследствие никакой помехоустойчивости из за полного забития диапазона 27-28 МГц, даже по АРУ. Проходили всё это в своё время. Потом сразу ушли на 35, а после и на 2.4.

“Не богатства ради ,а красоты для.”

yaric

К сожалению продолжаю искать вкладыши от инструкции новопроп.3 .Пожалуйста сделайте скан у кого есть…или может кто ресурс какой знает?..

ZigZag_ZZ

Вся инструкция есть в сети, но схему никто не выЛаживал…
Я искал на свой витнаж от Граупнера, и глаза опухли от просмотров, пронопропа не видел…

yaric
ZigZag_ZZ:

Вся инструкция есть в сети, но схему никто не выЛаживал…
Я искал на свой витнаж от Граупнера, и глаза опухли от просмотров, пронопропа не видел…

Ну вот и я так же…нет почему то этих вкладышей.только на фотках комплектов.Пробел видимо всплыл ресурсный…все есть а этого нет.Ее не мало на руках…может кто согласится помочь…хотя бы не бесплатно…как угодно…
…вот картинки кажится аукциона какого то…и там в инструкциии комплектность указана…штук 10 бумажек вкладышей

ZigZag_ZZ

Найдётся, погоди народ прочитает и откликнется, не падай духом!

yaric
ZigZag_ZZ:

Найдётся, погоди народ прочитает и откликнется, не падай духом!

…я тоже верю…Может это последняя попытка сохранить часть истории …

ZigZag_ZZ

Покури Авиту, я там видел в продаже, может удача улыбнётся, я на ебенях видел Пилот-2, и даже свой Супранар…
Торгуют люди винтажом…

yaric

[QUOTE=ZigZag(ZZ);8116409]Покури Авиту, я там видел в продаже, может удача улыбнётся, я на ебенях видел Пилот-2, и даже свой Супранар…
Торгуют люди винтажом…[/QUOT
пусто мониторил…и не раз.Да же не продает ни кто.Разлеглась значит по норкам .Одни игрушечные .встречал.и то…раз .или два.
Тут кто то пилот 4 продал поледний раз и то давно.Нужно раздел заводитьтут для схемок разных.Сейчас и на квадро много всяких копать приходится.

anm

Есть фотка схемы приёмника, куда отправить?

yaric
anm:

Есть фотка схемы приёмника, куда отправить?

Александр спасибо конечно есть distrofic2005@yandex.ru
Без этих схем ,да же питание подключить проблемно.:)Сплошной ребус.И да же в литературе тех лет почему то не нашел описания этой системы.Хоть в Павловский посад ехать и вести поиски …по следам участников производства.Есть такой момент сомнительный по кварцам ссср.Они тогда то же шли RF TF ,или тогда был просто кварцевый резонатор .Ни кто не подскажет?Пара одинаковых есть.исправные .28.1 мгц.но…оба из передатчика.

ZigZag_ZZ

Магазин “Кварц” на м.Электрозаводская, промежутка 465 кГц супергетеродина в СССР.
Покупаем там по выбору, отнимая указанные цифры от кварца передатчика…

yaric

…значит 28.1=27.635…Есть такой…О как!!..век живи век учись.

yaric

пожалуйста… у кого есть… ищу Там около 10 вкладышей.

Pilot737
yaric:

пожалуйста… у кого есть… ищу Там около 10 вкладышей.

Наверное поэтому никто и не отзывается. Нашёл у себя новую, распечатал коробку- а там макулатуры больше, чем всего остального))

ZigZag_ZZ

Я ж говорил, олды они такие, всё в закромах держут…

Pilot737

Ярослав, все схемы в той последовательности, как они скреплены скрепкой. Вернее два первых листа отдельно были, остальные скреплены вместе в левом верхнем углу. Надеюсь полностью удовлетворил ваш интерес к этим вкладышам. Если нужны будут ещё схемы, есть новые в коробке ( запечатанные) РУМ-1, РУМ-2, Сигнал, Супранар, Пилот-2, Пилот-4, много Futab…
PS раз уж распечатал аппаратуру, попытался ее включить. Вроде как подаёт признаки жизни, но сервы не хотят адекватно реагировать… Аж расстроился- вроде новая…. Открыл новую Futaba FP-T8SGА-P (из фильма Назад в Будущее)- здесь все работает, недаром клеймо made in Japan

ZigZag_ZZ

кондеи потекли походу, я в Супре электролиты менял…
Или закис ПСО в серве, вскрыть , смазать, не потерять контакт на ползунке…

Pilot737
ZigZag_ZZ:

кондеи потекли походу, я в Супре электролиты менял…
Или закис ПСО в серве, вскрыть , смазать, не потерять контакт на ползунке…

Это лишнее, в этом их ценность что новые. Все равно летать на них уже никто не будет- во первых не безопасно, во вторых функционал уже не тот…