где найти схему новопроп 3 из ссср

ZigZag_ZZ

Печалько…
Да, длинна удочки у 27 метровок имеет определённую длинну, 1\4 укороченная по 3-ей гармонике…
rcopen.com/forum/f4/topic283501
Она имеет длинну 1.46 см, под неё и был расчёт катушек, смениш длинну, все контуры поплывут, не работать будет но не далеко…
попробую подключить гур, должны помощь оказать…

yaric
ZigZag_ZZ:

Она имеет длинну 1.46 см,

нашел только 120см…от радиоприемника

И да в ы правы.среднего положения машинки не имеют рабоают по краям.И первый канал газовый,залезает на второй.если машинку отключить от второго то первый работает самостоятельно.Сделаю видосик маленький что бы не на словах.У меня есть второй приемник еще.Я и его запустить попробую.

Pilot737

Ярослав, а не проще на барахолке купить новую, комплектную… Полно объявлений… я свою в Москве купил, запечатанную и совсем не дорого 15$. Дело в том, что они и новые шли часто с браком и работали через одну…. Проще разбираться и настраивать заведомо зная, что ее никто не разбирал и не ковырял. Хотя если нравится и есть время….

Zigzag

Если и покупать новую, то что нибудь получше. Типа супранар пико вариопроп или футаба тех времен.

Yury_Nosov
ZigZag_ZZ:

Печалько…
Да, длинна удочки у 27 метровок имеет определённую длинну, 1\4 укороченная по 3-ей гармонике…
rcopen.com/forum/f4/topic283501
Она имеет длинну 1.46 см, под неё и был расчёт катушек, смениш длинну, все контуры поплывут, не работать будет но не далеко…
попробую подключить гур, должны помощь оказать…

Четвертьволновой вибратор на 27 МГц (10-метровый диапазон) будет примерно 2.75 метра. Реально такие антенны никто не делал конечно, а чтобы обеспечить согласование, антенну подключали через катушку индуктивности, включенную последовательно с антенной. Наверняка такая катушка и в данном приемнике имеется.
В принципе, с ее помощью можно настроиться с любой антенной разумной длины.

Zigzag

В передатчике. Все там есть. Теорию еще никто не отменял. Для начинающего пиянЭра этой аппаратуры хватало, для получения примлемого результата нужна была тонкая настройка, а спортсмены все равно летали на импортной или самодельной. Какая цель восстановления данной аппы?

yaric
Zigzag:

Какая цель восстановления данной аппы?

Конечно это история. Что бы на столе хотя бы работала. Здорово же когда действующий экземпляр.Можно конечно забросить в ящик есть и есть…но приятнее же когда фукционал присутствует

Yury_Nosov
Zigzag:

В передатчике. Все там есть. Теорию еще никто не отменял. Для начинающего пиянЭра этой аппаратуры хватало, для получения примлемого результата нужна была тонкая настройка, а спортсмены все равно летали на импортной или самодельной. Какая цель восстановления данной аппы?

Конечно в передатчике я имел в виду. Оговорился.

yaric
Pilot737:

Ярослав, а не проще на барахолке купить новую, комплектную… Полно объявлений… я свою в Москве купил, запечатанную и совсем не дорого 15$. Дело в том, что они и новые шли часто с браком и работали через одну…. Проще разбираться и настраивать заведомо зная, что ее никто не разбирал и не ковырял. Хотя если нравится и есть время….

Андрей…Вы абсолютно правы …проще и так бы и сделал, .но тут 2 момента…Новопропа,тот что в детсве видел только в книжках, я больше не нашел…ни кто не продает уже -купил эту.(ну как есть).на большее в таком сегменте можно было и не расчитывать.(Еще одна на зачасти есть)Может был момент ,когда их стали выкидывать в продажу ,но я пропустил. Ее и лежавшую в коробке скорее всего придется мучить. Еще бы пилот 2…поиметь хотел.но то же не вижу совсем .хорошо вот человек откликнулся…а то бы и эту не нашел Кончились желающие продать. Или выкидывают как хлам из дедовских гаражей.(другое поколение).А хочется именно ссср 70 80. Это вот то,что всегда в голове было.А потом это же можно и творчеством назвать!..и время как раз появилось за много лет.И люди добрые которые в теме еще существуют на той же волне.Сечас да же эти знания большая редкость.Сейчас книжки только прродают ,из тех что было не купить раньше.Тут на мешке штучек 5 полезной литературы прикупил по этой теме…и то же за копейкиЭто наверное уже остатки .через пару лет и это кончится. Прошлого больше не становится…а в голове почему то оно крепче всего застревает.

Zigzag

Ну раз история, тогда дерзайте, чем можем поможем. Осциллограф желательно иметь. Сам вот на истории до сих пор летаю. В симуляторе, правда 😃
Узнаете?

yaric
Zigzag:

Ну раз история, тогда дерзайте, чем можем поможем. Осциллограф желательно иметь. Сам вот на истории до сих пор летаю. В симуляторе, правда 😃
Узнаете?

честно нет…корпус новопроп…да и так она…но может стики другие?

Zigzag

"Это новопроп, стики заменены из набора аппаратуры Термик. Были такие наборы, модуль передатчика, стики и приемник на 27 МГЦ.

yaric

Термик который в москве ? Я там часто был в 90 годы.Лежит у меня их производства СОКОЛ.Калка чумовая.Ренжера трехканалку помню купил еще.

Zigzag

Видимо да, купил именно в 90-х. Они ещё аппаратуру выпускали, Термик Тк5900, 27MHz называлась.

yaric

второй приемник запустился но пока один канал.

yaric

Здравствуйте все.Тов знатоки помогите с транзисторами разобраться.Г05 83 и Б0683 .Как это переводится с советского?Пишет КТ361 (Г.Б) .но …большое сомнение…Опыт Ваш необходим.

Андрей24

у 361 буква посередине
у 315 буква с боку

цвет может быть разный

yaric

[QUOTE=Андрей24;8120050]у 361 буква посередине
у 315 буква с боку

цвет может быть разный[/QUOTE
А в чем разница тогда?Параметры совпадают у Б0683 и у 361…вот в чем сомнение…0683 и 0583…это же разные транзисторы,а получается что все 361 ?По букве то все понятно.

Yury_Nosov
Андрей24:

у 361 буква посередине
у 315 буква с боку

цвет может быть разный

Или тестером. У 315 тип проводимости npn, у 361 - pnp

А цифры это просто дата выпуска.

yaric
Yury_Nosov:

Или тестером. У 315 тип проводимости npn, у 361 - pnp

А цифры это просто дата выпуска.

у них и напряжение разное у 315 кажется 20в а у 361-35в…И вот как узнать совпадет ли с советскими?..или это не то,что важно?

Yury_Nosov
yaric:

у них и напряжение разное у 315 кажется 20в а у 361-35в…И вот как узнать совпадет ли с советскими?..или это не то,что важно?

не понял вопроса. Кт315 и кт361 и так советские разработки. Напряжение от буквы зависит, но в любом случае оно выше вашего напряжения питания. Поэтому несущественно.