Jumper T-Pro

bort-60-30

Приветствую!

Роман_Тула:

А то мне показалось, что Арм получается с задержкой в 0.3с, а вот дизарм такое чувство, что сразу Это Ютуб…и обман зрения! А так - что мешает установить эти функции на шестикнопочный выключатель - и подсветка режима к стате есть…и случайно не нажмёшь - не дотянешся!

bort-60-30

Получил аппу Jumper T-Pro со встроенным erls. Так же получил Happymodel 2,4 г ExpressLRS ELRS EP1 Nano.

Вот теперь я не могу найти нормальную инструкцию, что делать дальше.

Посмотрите здесь

bort-60-30
Роман_Тула:

Довольно просто оказалось.

Каким способом шили приёмник,где брали материалы по способу прошивки? Как сама аппа в руках лежит? Просто я то же пока в муках выбора - что взять!

1 month later
Seba

Стал владельцем t-pro со встроенным elrs, вроде аппаратура работает но есть проблема. Если выставить мощность elrs модуля больше чем 25 миливатт качество связи ухудшается из-за перегрева. Происходит это не сразу, в зависимости от выбранной мощности надо подождать от 2 до 15 минут. Если выставить 1 ватт то через пару минут связь с приемником вообще пропадает, на 100 миливатах сильно ухудшается. (Если дать остыть на меньшей мощности или дуть через отверстие то все приходит в норму) Это у меня так или у всех?

2 months later
Melnik

Аппаратура 4в1 , в меню аппаратуры 3х позиционники отображаются верно, а в меню модели можно выбрать только 2х позиционник. Подскажите как настроить или нужно обновлять прошивку? Прошивка кстати на OpenTx.

Melnik

Со своим вопросом разобрался, и за одно разобрался с отсутствием задержки в логическом свиче, Как кто то выше заметил что в видео у Аника, армится с задержкой 0,3 а дизарм происходил сразу. Дело в том что во втором логическом переключателе L02, в видео включение идет по L01, а выключение у него по SC1. Так вот выключение нужно ставить тоже L01. А вот задержка в L02 это дополнительная уже после срабатывания всех условий. Если задержки не нужны, то можно обойтись только одним переключателем с функцией Sticky, установив оба условия на кнопку.

25 days later
VladimirKapt

Всем доброго времени суток, требуется помощ с прошивкой данной аапы. Если конкретней, то была задача обновить erls модуль (он встроенный), но по како-то причине отсутствовало меню в котором можно включить wifi и множество других минюшек по причине чего решил перепрошить аппаратуру на edge-tx. как-то не особо мне это помогло, стало всё ещё запутаней. решил сбросить прошивку в ноль, чтобы попробовать заново просто обновить open-tx до последней версии, однако даже при полном удаления с карт памяти и внутреннего хранилища прошивки на edge-tx она каким-то образом осталась. В итоге на аппаратуре двойная прошивка, проблема с wifi осталась, erls модуль не обновлен, подключить к дрону не получается. Если вдруг сталкивались или есть идеи, пищите, буду рад любой помощи

VladimirKapt

Добрый вечер, можете подсказать, пожалуйста, как решили вопрос с прошивкой?

r1000

Что-то вы все смешали)

  1. В аппаратуре есть центральный контроллер, именно в его флэш-память устанавливается операционная система OpenTX или EdgeTX и она не видится как диск.
  2. В аппаратуре есть SD-карта, куда записывается контент: звуки, скрипты. В том числе, сюда нужно записать (в папочку /tools) скрипт expresslrs.lua
  3. В аппаратуре есть модуль передатчика со своим контроллером (это может быть ELRS, мультипротокол, какие-то другие). Флэш этого контроллера так же не виден. Итак что вам нужно сделать:
  4. Аппаратура в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии. Сверху у антенны есть утопленная микрокнопка. Зажимаем ее карандашем или мелкой отверткой и подтыкаем по юсб к компьютеру. В диспетчере устройств должно отобразиться STM32 DFU.
  5. Заходим в хроме/я.браузере/эдже (хромбэйсед) на https//buddy.edgetx.org, выбираем прошивку (2.7.1), аппаратуру (T-Pro) и давим “прошить по USB”. Вот после этой манипуляции у вас будет установлен EdgeTX.
  6. Далее вам будет предложено включить аппаратуру и подключить ее как диск. Делаем и давим кнопочку “Записать SD-контент”. Как будет завершено, полноценная чистая EdgeTX у вас будет установлена.
  7. Запускаем конфигуратор елрс, выбираем версию, модель передатчика, вбиваем кодовую фразу и нажимаем кнопку Build (собрать, без Flash). По окончанию сборки, сгенерируется файлик, который стоит скопировать в более удобное место (мои документы/рабочий стол)
  8. Так же будет предложено скачать файл скрипта expresslrsV2.lua (или V3, зависит от того, какую версию собирали). Скачиваем и кладем на SD-карту аппаратуры, в папку /tools
  9. Отключаем аппаратуру, заходим в настройках аппаратуры в настройки Hardware и меняем внутренний модуль с Multiprotocol на CRSF (ибо у нас елрс)
  10. Создаем новую модель (в модели по умолчанию мультипротокол), далее заходим в тулс и запускаем ExpressLRS скрипт. Должно подключиться и отобразить параметры модуля ELRS. Делаем Wi-Fi->Tx->Запустить. Подключаемся к точке доступа ExpressLRS TX, в браузере должна открыться страница 10.0.0.1, выбираем Update, выбираем файлик что мы сгенерировали в конфигураторе и сохранили в удобном месте и ждем окончания апдейта.
Andron1967

жду эту аппу интересно новая версия с фиксирующей кнопкой справо и одним роликом?

mozgoverflow

Правый стик щелкает при выполнение некоторых движений, если отпустить натяг почти полностью. Жутко мешающая и раздражающая вещь. Дело в коромысле, которое от пружинки передает преднатяг на правый стик “вверх-вниз”. Это коромысло держится в уключине только под натяжением пружинки, и если пружинку сильно отпустить, коромысло в уключине начинает щелкать.

Melnik

Я думаю притрется. У меня тоже сначала левый стик при переходе через середину щёлкал. Полетаев в симуляторе часов 10, обратил внимание что нет щелчка уже никакого.

VladimirKapt
r1000:
  • должно отобразиться STM32 DFU

какие драйвера нужны если в диспетчере устройств отображается следующим образом: и отсутсвует в выборе на https://buddy.edgetx.org/ ? безопасно ли обновлять драйвер тем способом, что предлагает винда

SamGold

Поделюсь отзывом на JP4-in-1 версию. Мощность встроенного модуля- 150mW, информацию об этом просто нереально найти. Точно такой же модуль стоит в Light версии. Вопрос, есть ли выбор мощности менее 150? Хотя не знаю зачем 😃 От лайт версии отличается только кнопками и двумя батареями вместо одной.

12 days later
SamGold

Может кто-нибудь знает, как сделать возможность включения пульта во время зарядки? Не отключая его от зарадки.

8 days later
Melnik

Заметил что летая в симуляторе поднимается напряжение аккумуляторов, соответственно как я понял он заряжается. Присоединял кабель в включённому пульту , скорей всего и в штатном режиме он будет работать.

CuHonTuK

Уже 3-й день являюсь обладателем этой апы с elrs. Заказывал с али на распродажу 11.11 вышло 78 вечнозеленых. Больше всего удивило что аппа пришла с новой задней крышкой - место правого слайдера двухпозиционная кнопка. На борту Edge TX 2.7, elrs 2.5, все с пол тычка обновилось до последних версий, бутлоадер не трогал остался 2.7.

Сегодня сталкнулся с бедой - при включении выключается (идет анимация выключения) и не включается. В бутлоадер заходит. Решил попробовать прошить edgetx 2.7. Вставляю карту памяти в ПК - не видит, спасло форматирование. Закинул edgetx 2.7 на карту памяти, через бутлоадер прошил, апа запустилась. Также снова прошил 2.8 - запускается работает, радуюсь. Включаю приемник - не конектится, lua elrs v3 при запуске зависает, у меня паника - надо перепрошивать elrs модуть без wi-fi. Лазил по разным меню включил протокол крофаер - ничего, передатчик не видит. Случайно нашел в меню включить внутренний передатчик и случилось чудо - внутренний elrs модуль заработал и без перепрошивки.

Простите за обилие слов, местами бессмысленных. Пишу на положительных эмоциях. Может какому чайнику как и я пригодится.)

Как первая апа которую держу в руках устраивает и нравится, единственное что раздражает это скролл навигации в меню, он какойто " интуитивно инвертирован" : крушь в низ - в меню ползет в верх и наоборот. Подскажите возможно ли инвертировать навигационный скролл “малой кровью”?

pro

Доброго. Точно так же и у меня было с новой аппаратурой с кнопкой вместо крутили справа. Выкинул SD карту и поставил новую 10 класса. Вроде пока все ок. Да, внутреннюю батарейку тоже в утиль. Здесь уже была установлена.