Radiolink совместимость

Игорь555

Всем дорого дня…Есть маленький вопросик…Кто в курсе дела и имел дело с этой фирмой Аппаратура фирмы Radiolink с какими фирмами -аппаратурами она совместима…//В частности с ЖР … Хайтек…ФР-Скай

Маркс

Игорь, совместимость идет не с аппаратурами, а с протоколами.

вот черт ), писал-писал, а потом понял, что попутал с радиоамастером.
У Радиолинка свой протокол.
RadioLink AT10 2.4GHz 10CH #554

Но там производитель что то с прошивками мудрил, может еще кого подтянули

yurik_sl
Игорь555:

имел дело с этой фирмой Аппаратура фирмы Radiolink

Радиолинк сам по себе, ни с кке мне совместим. У меня AT9S, приёмники родные, радиолинковские. Вот тема с обсуждением: RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Игорь555
Маркс:

совместимость идет не с аппаратурами, а с протоколами.

Я это и имел в виду… Нашел на Алики их приемники… дешевле чем ФрСкаевские…в описание упоминается что с использование РРМ…вот и думаю подойдут или нет… У меня на аппе то же используется РРМ .

yurik_sl:

Вот тема с обсуждением

Спасибо просмотрел там только общие вопросы…купить да как работает…

Маркс
Игорь555:

что с использование РРМ

имеется в виду, что с приемника есть выход PPM

Игорь555:

У меня на аппе то же используется РРМ

у большинства аппаратур на передающий ВЧ модуль поступает PPM, так исторически сложилось )
просто потому, что он присутствует на выходе тренер-ученик.

Игорь555:

дешевле чем ФрСкаевские

они и должны быть дешевле )

yurik_sl
Игорь555:

использование РРМ

Ещё PWM и S-BUS (R9D не помню, а R6D точно)

UPD: 9-ка тоже поддерживае S-BUS

Игорь555

Это я как бы в курсе… Вот что на сайте Радиолинк пишут про приемыш…Гибридный спектр DSSS* и FHSS*, 16-канальная псевдослучайная перестройка частоты и модуляция QPSK… =ВСЕ= У меня аппа JR8103 c модулем от FrSky ACCST-XJT…ни где нахожу о их совместимости…похоже только опытным путем… Просто так брать не хочу ттак как уже лежат два нонема…с обещаниями что они совместимы…у меня совместились только на половину.

Маркс

Игорь, у Вас протокол ACCST, вот и ищите приемники с таким протоколом.
DSSS, FHSS, DSM и прочие FASSTы Вам не подходят

Ветер

не все ACCST “одинаково полезны”. есть ACCST 1.х, есть ACCST 2.х. И из коробки приемник с ACCST 2.х не биндится к передающему модулю ACCST 1.х( и наоборот). Но это все решается перепрошивкой приемников. Для большинства старых моделей моделей приемников FRSKY есть архив прошивок на сайте производителя.

supermario
Игорь555:

Аппаратура фирмы Radiolink

А Вы не путаете с фирмой Radiomaster? Они делают приемники совместимые с Frsky D8 / D16 протоколами.
Только он не работает с передатчиками FRSKY. Только с мульти протокольными модулями или XJT модулем.
Здесь есть некоторая информация:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?4129023-R88…

на сайте радиомастера так написано

Маркс
supermario:

А Вы не путаете с фирмой Radiomaster?

Михаил, у Игоря нет ни Радиомастера ни Радиолинка, у него JR с внешним ВЧ модулем FrSky

Игорь555:

У меня аппа JR8103 c модулем от FrSky ACCST-XJT…

Кстати, очень хороший выбор )

supermario
Маркс:

Михаил, у Игоря нет ни Радиомастера ни Радиолинка, у него JR с внешним ВЧ модулем FrSky

Я подумал, что Игорь слышал про приемники совместимые с FRSKY c названием Radio-что то и нашел на али радиолинк вместо радиомастера 😂
В мануале на модуль написано:
Modes: D8, D16 or LR12 (selectable)
www.frsky-rc.com/wp-content/uploads/…/XJT.pdf
Надо только разобраться какая прошивка стоит на модуле. V1 или V2.
Приемники радиомастер совместимы с V1.

Маркс

Михаил, я Вас сразу не правильно понял ). Старею. Извините.

Игорь555
supermario:

А Вы не путаете с фирмой Radiomaster? Они делают приемники совместимые с Frsky D8 / D16 протоколами.

Михаил…про Радиомастер я знаю ,и что это сама по себе отдельная фирма.В продаже от них приемыши только с модуляцией PWM и что она мне не походит я в курсе.

Маркс:

Игорь, у Вас протокол ACCST, вот и ищите приемники с таким протоколом.
DSSS, FHSS, DSM и прочие FASSTы Вам не подходят

Геннадий спасибо… Чувствую придется раскашелиться на FrSky…

Ветер:

не все ACCST “одинаково полезны”. есть ACCST 1.х, есть ACCST 2.х

Антон спасибо за информацию…вот не в курсе был…приду домой гляну что там у меня на шильдике… И вот про прошивки то же не знал…еще бы знать как делать ее…Ладно покопаюсь может что то найду…

Маркс
Игорь555:

В продаже от них приемыши только с модуляцией PWM и что она мне не походит я в курсе.

Игорь, PWM это относится к выходам приемника на сервоприводы.
Оно у всех (ну или большинства) приемников присутствует,
исключение составляют приемники не имеющие выходов на сервоприводы, но таких мало.
Приемники без выходов PWM заточены для подключения к полетным контроллерам или “мозгам” вертолетов.

Что Вам нужно подключить к приемнику, если полетный контроллер, то это одно,
если просто на модель самолета и подключать сервоприводы, тогда совсем другое дело.

Retif
Игорь555:

Чувствую придется раскашелиться на FrSky

А вам какой приемник нужен-то? Сколько каналов, телеметрия и т.п.? Для какой модели?

Игорь555
Маркс:

Что Вам нужно подключить к приемнику, если полетный контроллер, то это одно,
если просто на модель самолета и подключать сервоприводы, тогда совсем другое дело.

Генадий…Цель такая…приобрести приемыш 4канала(6-к.) - мини …подключаться будет сервы и регулятор оборотов …возможно и контролер полета … Про PWM я где то прочитал что он не совместим с моей аппой и модулем 2.4 что у меня стоит. Вообще то я считал что это относиться к самой аппе ,по сколько я помню что у меня в настройка там есть переключение каких то двух диапазонов…Надо залезть посмотреть ,уже все забыл пока не летал целый сезон…

Вот еще один вопрос мучает …у того же Радиолинк…есть контролер полета…вот он будет совместим с родным приемником ФрСкай. Там в описание что можно подключать все эСБас ,ПиПиМ…ПВМ…

Игорь555
Retif:

А вам какой приемник нужен-то? Сколько каналов, телеметрия и т.п.? Для какой модели?

Да тут в барахолке был в продаже ФрСкаевский на 4 канала совсем дешево…да я его как то упустил… Хотел взять на Алике 4канала(6к)-мини…только с нормальным подключением серв без всякой пайки. Цены кругом просто космические стали…куда не зайди.

Маркс
Игорь555:

Про PWM я где то прочитал что он не совместим с моей аппой

PWM это между приемником и сервоприводом,
к аппаратурам и протоколам передачи это совсем никакого отношения не имеет.

Игорь555:

Вот еще один вопрос мучает …у того же Радиолинк…есть контролер полета…вот он будет совместим с родным приемником ФрСкай. Там в описание что можно подключать все эСБас ,ПиПиМ…ПВМ…

если на приемнике будет выход SBus или PPM, то само собой будет совместим.
в идеале ссылку на девайс, что бы почитать описание.

Маркс

А по сути, приемники с современными протоколами стоят сейчас от 3,5 тр,
но для пенолетов это избыточно.
Я на Вашем месте попробовал бы поискать мульти протокольный модуль
к нему приемники могут стоить около тысячи и для тренировки пацанов вполне достаточны.

Ветер

зачастую только на старых приемниках писали какой протокол. Все новый приемники производства FRSKY сейчас идут с протоколом ACCESS. (Да, это 3й протокол у них.) Инструкций по прошивке приемников в интернете полно. Прошивку можно скачать на офф.сайте frsky.