Futaba 9c

an2an
Max1991:

Возможно кто-то из вас подумает такое: “Малой что вообще дурак? А нельзя ли сразу купить передатчик с модулем на 40MGz ?!”. А вот и нет. В хеликрафте нету CAP, потому как там для вертолётов.

Если вы хотите купить что-то, чего у них нет, это не значит, что они не могут этого продать. Они вполне вменяемые, и если написать им что именно вы хотите, то они вполне могут привезти это специально для вас. Обычно, они идут на встречу.

Покупать у них просто, не понимаю в чем вопрос. Если уж они возят в Россию, то в Германию и подавно довезут.

Max1991:

Да я знаю что одинаковые, но в CAP трещетка стоит, а в CHP тормозящая пластина 😁 (только вот не понял до сих пок как она работает… оъясните и это 😃)

Как оно работает - не знаю, а для пилота выглядит так, что ручка перемещается с усилием, как и в самолетном исполнении, но без щелчков, плавно… Для меня особой разницы тут нет.

Max1991

Сейчас попробую им какое-то письмо сварганить 😃)) Если я на переводчике буду переводить (в интернете (www.promt.ru)) там всё разборчиво выйдет, или лучше кого-то попросить?

Max1991
Max1991:

Сейчас попробую им какое-то письмо сварганить 😃)) Если я на переводчике буду переводить (в интернете (www.promt.ru)) там всё разборчиво выйдет, или лучше кого-то попросить?

Им нет разницы немецкий или английский?

e2000
Max1991:

А по какой им почте писать? Я английского вообще не зняю.
По вот этой ссылке www.towerhobbies.com/ordering.html есть адрес orders@towerhobbies.com. По нему и писать?
Пожалуйста помогите.

Чем так мучить себя, давайте я вам дам емайл человека, который говорит по-русски и может выслать Вам то, что Вы хотите.

an2an
Max1991:

Сейчас попробую им какое-то письмо сварганить 😃)) Если я на переводчике буду переводить (в интернете (www.promt.ru)) там всё разборчиво выйдет, или лучше кого-то попросить?

Думаю не стоит такого делать, как переводят компьютерные переводчики все уже знают. Конечно текст из под него, нельзя считать словами вменяемого человека.

Max1991:

Им нет разницы немецкий или английский?

Max1991:

А по какой им почте писать? Я английского вообще не зняю.
По вот этой ссылке www.towerhobbies.com/ordering.html есть адрес orders@towerhobbies.com. По нему и писать?

Им нет разницы английский или китайский, я говорил про хеликрафт, договариваться с башней бессмысленно, это огромная забюрократизированная американская лавка, ни какие 40MHz там вам не светят. За-то Хеликрафт - отзывчивая китайская лавка, и там люди шевелятся и даже уторговываются…

Маэстро
e2000:

Чем так мучить себя, давайте я вам дам емайл человека, который говорит по-русски и может выслать Вам то, что Вы хотите.

А можно поподробнее в л.с.?
С уважением.

Max1991

Я могу написать что Елена ответила, только правда с её разрешения 😃 Я тольк очто towerhobbies написал письмо на немецком, дак они и не удосужылись перевести на английский. Написали что отправте нам письмо на английском языке после этого мы вам ответим. А какой адрес у хаеликравт’а, что бы ответили?
Жду ответа.

an2an
Max1991:

А какой адрес у хаеликравт’а, что бы ответили?

Куда-то подевал уже адрес их человека, с которым общался, но начинал отсюда: www.helikraft.com/helpdesk/

Однако, не думаю, что они станут по-немецки общаться. Пробуйте…

Max1991
an2an:

Однако, не думаю, что они станут по-немецки общаться.

Я не того не того незнаю 😃 Мне как-то пополам 😃

Max1991
an2an:

…За-то Хеликрафт - отзывчивая китайская лавка, и там люди шевелятся и даже уторговываются…

😢 😢 😢
Вот ответ от Хеликрафта:

“Hi,
Thank you for your enquiry.
We are sorry to inform you that we are unable to get this radio that you requested for you as our manufacturer didn’t have it.
Please find the radio from other dealers.
Sorry for the inconvenience caused.
HK”

А я так надеялся…
Прийдётся брать с башни…

P.S. Писал на email@helikraft.com

Слепой_Пью
Max1991:

we are unable to get this radio that you requested for you as our manufacturer didn’t have it.

Что вы у них просили??? 😃
Сейчас глянул на их сайт, нету только 40 с синтезатором, обычные 9С без серв – 4 штуки, с сервами – еще 4…

Max1991

Вот моё письмо:

“I would buy a Futaba 9cap with a 40MGz module, but I couldn’t find it on your web page. Is it possible to order that at your shop?”

Может нужно уточнить? Но, по идее, если они могут такое предоставить, то они должны были сказать что можно и может даже какие-то варианты предоставить…

Max1991

P.S. Первое письмо было с ошибкой: “40MGz”. Во втором было всё правильно.

Слепой_Пью

И кстати о птичках. Если я правильно понял, то вы … совсем новичек в этом деле. В таком раскладе я бы посоветовал обратить внимание на Spektrum DX7. Дешевле 9С и для новичка самое оно, страхует от самых грубых ошибок типа совпадения частот.

Max1991
Слепой_Пью:

А вы на сайт-то ходили? Странички там догадались полистать?

CHP. Да и дешевле будет если взять на башне 9с за ~400$ (399.99$) и модуль у Хеликравта за 62$ на 40 MHz чем брать CHP за 489$ (с сервами)(Хеликрафт).

Слепой_Пью:

И кстати о птичках. Если я правильно понял, то вы … совсем новичек в этом деле.

Нехорошо 😠

alkot
Max1991:

CHP. Да и дешевле будет если взять на башне 9с за ~400$ (399.99$) и модуль у Хеликравта за 62$ на 40 MHz чем брать CHP за 489$ (с сервами)(Хеликрафт).

А доставка сейчас бесплатная что ли?

Max1991:

Нехорошо 😠

И чем же “нехорошо”?

Max1991

Текст так написан, что складываеться тако печатление что это наезд!

an2an
Max1991:

Текст так написан, что складываеться тако печатление что это наезд!

Это больное самолюбие, не было ни какого наезда.

alkot
Max1991:

Текст так написан, что складываеться тако печатление что это наезд!

Небось, “вы” с маленькой буквы. 😂