Futaba 9c

Max1991

Здравствуйте.
Помогите разобраться с башней.
http://towerhobbies.com
Розясните, пожалуйста, чем эта аппаратура отличаеться, кроме как сервомашинками.
Непонятные символы сбоку типа “LXHMD2**” это артикул товара (или как оно там 😊 )?!
Какую лучьше аппаратуру брать, что бы без глюков. Я слышал что в каких-то старых версиях прошывки были глюки толи на вертолётах, толь на планерах, а может вообще на вертолётах 😁
Если её буду брать, то сначала буду пробывать летать на электричках (это с уклоном на сервомашинки 😁 ).
Прошу мне ответить.
Зараннее Очень благодарен.

Max1991

Перевёлся уже форум 😦 ранише хоть получал ответы на свои вопросы, а сейчас всем пофиг 😦
Может будет толк если её перенесут в раздел “Новичкам” ? Может тогда толк будет? Или ещё хуже станет?

alkot
Max1991:

Перевёлся уже форум 😦 ранише хоть получал ответы на свои вопросы, а сейчас всем пофиг 😦

Афигеть, Вы думаете тут люди ночью специально сидят и ждут когда бы на Ваш вопрос ответить?
По теме - бери любую, все они сейчас нормальные. Если в основном летаешь на самолетах/планерах бери 9CAP, если на вертолетах - 9СHP.

Слепой_Пью
Max1991:

Перевёлся уже форум 😦 ранише хоть получал ответы на свои вопросы, а сейчас всем пофиг 😦
Может будет толк если её перенесут в раздел “Новичкам” ? Может тогда толк будет? Или ещё хуже станет?

А че поиск отменили что ли? Или тут все обязаны только сидеть и ждать когда придет очередной новичек и задаст вопрос, который уже 20 раз обсуждали? Кстати в поиске еще есть какие частоты имеет смысл брать для России, а какие нет…

Max1991

alkot - ну с тем что “всем пофиг” я погарячиля. Скажу честно был утром не в духе. Извеняюсь. 😇

[r]Alex -

…который уже 20 раз обсуждали?..

нехочу Вас обидеть (!), но вы были не правы. Поиск то не отменяли. Об “CAP” и “CHP” я знаю, да и вопрос заключался не в этом! А в конфигурациях различных наборов на башне.
Кого обидел, извеняюсь! Честно не хотел! 😃

И ещё хотелось бы уточнить про мащынки и приёмники в этих наборах. Возможно есть смысл брать сервомашинка и приёмник отдельно от джойстика для определённой авиамодели, что бы те что в наборе без дела не валялись? Или всё вместе может быть дешевле? (вопрос конечно банальный, но зато по сути и важный, так-как там дешевле всё (на башне) и нужно брать всё сразу (у меня есть тоько одна возможность заказать) Уточнение: у меня апсолютно (!) ничего с аппаратури такого плана нет.

Max1991

Здравствуйте.
И ещё! Где можно купить модуль на 40 MGz ? На башне его нету, кажысь 😃 И свожу обсуждение между двумя аппаратами 😃
Futaba 9CAFS 9-Channel FM Super/4 S3151 Digital Servos и Futaba 9CAPS 9-Channel Synthesized Tx/Rx 72MHz Mode 2.
И почему “Futaba 9CAPS 9-Channel Synthesized Tx/Rx 72MHz Mode 2” настолько дороже?
И ещё 😃 Есть такие модули (уж забыл уже как они называються 😃) которые настроены на один диапазон, вернее там кварцы, а есть в которых можно регулировать. И вот сам вопрос: как называеться он?
Очень жду ответа. 😃

an2an
Max1991:

И ещё! Где можно купить модуль на 40 MGz ? На башне его нету, кажысь 😃

В Москве - МДС. А еще на хеликрафт там и модули, и аппаратуры, и приемники по очень достойным ценам.

Леший
an2an:

В Москве - МДС. А еще на хеликрафт там и модули, и аппаратуры, и приемники по очень достойным ценам.

Нечего себе (послали) . Задающему вопрос всего 15лет,откуда такие деньги.

Маэстро
Леший:

Нечего себе (послали) . Задающему вопрос всего 15лет,откуда такие деньги.

Что он просил, туда и послали 😁 Вот, откуда в 15 лет такие амбиции? 😁 Значит есть, чем их подкрепить.

an2an
Леший:

Нечего себе (послали) . Задающему вопрос всего 15лет,откуда такие деньги.

А вы думаете надо было отправить его покупать резиномоторные игрушки? Раз он просит 9С, то знает чего хочет. Деньги, наверное, от мамы с папой. Хотя когда моему было 15, он таки имел свой маленький бизнес (писал с телевизора какие-то сериалы на DVD) который приносил ему сотню-полторы баков в месяц.

Max1991

Наконец хоть какие-то сообщения 😃

Вот, откуда в 15 лет такие амбиции?

Я уже ооочень давно о ней мечтаю 😃

an2an:

Деньги, наверное, от мамы с папой.

А вот и не угадали 😃 Мне тётя к 16-летию хочет подарить подарок хорошый, вот я и загадал 😃

А хто-то заказывал товары на башне? Какие могут впихнуть в набор кварцы (частота)? И они продают ВЧ модули и приёмники с азиатской или европейской сеткой частот (в том числе и в наборах)?

P.S. Будут покупать вот это (не я буду покупать, посылка из Германии ко мне прийдёт): Futaba 9CAFS 9-Channel FM Super/4 S3151 Digital Servos
И что означают те ссылочки внизу (номера от 11 до 60 и от 00 до 03)?
Жду ответа 😃

Слепой_Пью
Max1991:

А в конфигурациях различных наборов на башне.

А че, на сайте самой футабы эту информацию уже убрали?..

yury
Max1991:

А хто-то заказывал товары на башне? Какие могут впихнуть в набор кварцы (частота)? И они продают ВЧ модули и приёмники с азиатской или европейской сеткой частот (в том числе и в наборах)?

P.S. Будут покупать вот это (не я буду покупать, посылка из Германии ко мне прийдёт): Futaba 9CAFS 9-Channel FM Super/4 S3151 Digital Servos
И что означают те ссылочки внизу (номера от 11 до 60 и от 00 до 03)?
Жду ответа 😃

На башне аппаратура с американскими частотами.
Это 50, 72 и 75 мГц. Другими частотами башня не торгует.
Распределение частот по каналам можно посмотреть по ссылке www.easyrc.com/radiosystems/radiosystems5.html

Ссылки внизу нужны для выбора канала, с которым вы хотите получить аппаратуру. Если вы не выберете ссылку ниже, то башня установит первый, попавшийся канал.
Нажав, например на 11 вы получите аппаратуру, работающую на 11 канале (частота 72.010).

an2an
Max1991:

А хто-то заказывал товары на башне? Какие могут впихнуть в набор кварцы (частота)? И они продают ВЧ модули и приёмники с азиатской или европейской сеткой частот (в том числе и в наборах)?

Конечно они торгуют только американской сеткой… Хеликрафт в этом отношении продвинутей.

Max1991:

P.S. Будут покупать вот это (не я буду покупать, посылка из Германии ко мне прийдёт): Futaba 9CAFS 9-Channel FM Super/4 S3151 Digital Servos

Вот это, на мой взгляд, ошибка. Лучше все же брать PCM-ный комплект, особенно 72MHz. Ну и надо понимать, что приемники на 72MHz в Москве покупать не просто.

Max1991
an2an:

Хеликрафт в этом отношении продвинутей.
Вот это, на мой взгляд, ошибка. Лучше все же брать PCM-ный комплект, особенно 72MHz.g

Справка: я не в Москве 😃
А про 72 MGz я того же мнения. Я вот думаю может на башне купить передатчик, а в хеликрафте модуль на 40MGz (Модуль на 40MGz)??? И в связи с этим очередной вопрос 😃 Кто покупал в это магазине (а я уверен что покупали) подскажите как там купить его (модуль)? Заказ, скорее всего, будет производиться в Германию в город Оберхаузен.
Возможно кто-то из вас подумает такое: “Малой что вообще дурак? А нельзя ли сразу купить передатчик с модулем на 40MGz ?!”. А вот и нет. В хеликрафте нету CAP, потому как там для вертолётов.
А вот где ещё посмотреть я не знаю…
Жду ваших ответов.

pivankin
Max1991:

Возможно кто-то из вас подумает такое: “Малой что вообще дурак? А нельзя ли сразу купить передатчик с модулем на 40MGz ?!”. А вот и нет. В хеликрафте нету CAP, потому как там для вертолётов.
А вот где ещё посмотреть я не знаю…
Жду ваших ответов.

САР отличается только тем что по умолчанию стоит самолет
а в CHP вертик 😁
а так они одинаковые

поиск рулит,это раз 20 обсуждалось

Max1991

Да я знаю что одинаковые, но в CAP трещетка стоит, а в CHP тормозящая пластина 😁 (только вот не понял до сих пок как она работает… оъясните и это 😃)

an2an
Max1991:

Возможно кто-то из вас подумает такое: “Малой что вообще дурак? А нельзя ли сразу купить передатчик с модулем на 40MGz ?!”. А вот и нет. В хеликрафте нету CAP, потому как там для вертолётов.

Если вы хотите купить что-то, чего у них нет, это не значит, что они не могут этого продать. Они вполне вменяемые, и если написать им что именно вы хотите, то они вполне могут привезти это специально для вас. Обычно, они идут на встречу.

Покупать у них просто, не понимаю в чем вопрос. Если уж они возят в Россию, то в Германию и подавно довезут.

Max1991:

Да я знаю что одинаковые, но в CAP трещетка стоит, а в CHP тормозящая пластина 😁 (только вот не понял до сих пок как она работает… оъясните и это 😃)

Как оно работает - не знаю, а для пилота выглядит так, что ручка перемещается с усилием, как и в самолетном исполнении, но без щелчков, плавно… Для меня особой разницы тут нет.

Max1991

Сейчас попробую им какое-то письмо сварганить 😃)) Если я на переводчике буду переводить (в интернете (www.promt.ru)) там всё разборчиво выйдет, или лучше кого-то попросить?

Max1991
Max1991:

Сейчас попробую им какое-то письмо сварганить 😃)) Если я на переводчике буду переводить (в интернете (www.promt.ru)) там всё разборчиво выйдет, или лучше кого-то попросить?

Им нет разницы немецкий или английский?

e2000
Max1991:

А по какой им почте писать? Я английского вообще не зняю.
По вот этой ссылке www.towerhobbies.com/ordering.html есть адрес orders@towerhobbies.com. По нему и писать?
Пожалуйста помогите.

Чем так мучить себя, давайте я вам дам емайл человека, который говорит по-русски и может выслать Вам то, что Вы хотите.

an2an
Max1991:

Сейчас попробую им какое-то письмо сварганить 😃)) Если я на переводчике буду переводить (в интернете (www.promt.ru)) там всё разборчиво выйдет, или лучше кого-то попросить?

Думаю не стоит такого делать, как переводят компьютерные переводчики все уже знают. Конечно текст из под него, нельзя считать словами вменяемого человека.

Max1991:

Им нет разницы немецкий или английский?

Max1991:

А по какой им почте писать? Я английского вообще не зняю.
По вот этой ссылке www.towerhobbies.com/ordering.html есть адрес orders@towerhobbies.com. По нему и писать?

Им нет разницы английский или китайский, я говорил про хеликрафт, договариваться с башней бессмысленно, это огромная забюрократизированная американская лавка, ни какие 40MHz там вам не светят. За-то Хеликрафт - отзывчивая китайская лавка, и там люди шевелятся и даже уторговываются…

Маэстро
e2000:

Чем так мучить себя, давайте я вам дам емайл человека, который говорит по-русски и может выслать Вам то, что Вы хотите.

А можно поподробнее в л.с.?
С уважением.

Max1991

Я могу написать что Елена ответила, только правда с её разрешения 😃 Я тольк очто towerhobbies написал письмо на немецком, дак они и не удосужылись перевести на английский. Написали что отправте нам письмо на английском языке после этого мы вам ответим. А какой адрес у хаеликравт’а, что бы ответили?
Жду ответа.