IGVA - "иногда они возвращаются..."

DUDS

IGVA продается в ТЕХНОСПОРТЕ на Полежаевской

Дракончик

Действительно IGVA лежат в Техноспорте и “Миp моделей” на Нагатинской. Может еще где есть. Оба есть в списке московских магазинов.

“Миp моделей”
Адрес Москва, yл. Hагатинская, д.22, к.2
Телефон (095) 116-0288
График работы С 11-00 до 19-00 по будним дням. С 11-00 до 17-00 по субботам. Воскресенье - выходной.

URL modelworld.nm.ru

dron=

2 года назад купил регулятор, SCH 20H .
работает и сейчас. вытягивает до 30 ампер , правда греется сильно.
вместо максимального числа банок 8 поставил 10, ничего ,выжержал.
воистину неубиваемая вещь.только частоты мало.
интересный момент: в инструкции вес 30 грамм.взвесил-оказалось 27.
после этого срезал толстенную(1мм) термоусадку, и перепаял провода.
сейчас весит 16 гр с разъемами.

DUDS

Александр, отзовитесь!
С уважением, Сергей Дудин.

dron=

Ах да…
Юзаю еще лебедку парусную.
Вещь в себе ,можно сказать,
но работает уже 3 навигации без глюков.абсолютно.

V_Alex

Сергей, доброго дня!

Виноват, в сети бываю редко (сменил работу, была куча накладок). По приемникам я требования (и потребности) понял, сегодня-завтра попробую перезвонить.

С уважением, Александр!

P.S. Приемник Виктора давно ожил, с субботу занесу его в Техноспорт.
Телефон его нашел только сегодня (залез в комп на старой работе).
Перезвоню и ему тоже.

Еще раз извините.

DUDS
V_Alex:

… в сети бываю редко (сменил работу…

Живой, уф!
Право, не стоит извенений.
Рад, что откликнулись!
Большой удачи на новом месте работы.

Steppen_Wolf

Всем привет!
А использовал ли кто приемники ИГВА с НЕхайтековским передатчиком?
А то у меня проблема: купленный в техноспорте приемник отвратительно работает с моей санвой rd6000(машинки сами дергаются, двигатель запускается…) Удается пролететь буквально десяток секунд, и если бы не неубиваемость торо300… ж)
Вот я и думаю: это экземпляр такой, или просто они с санвой не дружат? А может, поможет смена кварца?(сейчас в приемнике стоит кварц от GWS).
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Да, приемник-который стандартный, не микро и не с урезанной дальностью…

romychs

Тут уже не раз писали про кварцы от GWS вообще (об их точности). А сам V_Alex говорил о совместимости своих приемников только с кварцами от Hitec, если мне память не изменяет.

DUDS
romychs:

Тут уже не раз писали про кварцы от GWS вообще (об их точности). А сам V_Alex говорил о совместимости своих приемников только с кварцами от Hitec, если мне память не изменяет.

Было такое - у меня с hitec кварцами из техноспорта гемора не было !

Железное правило - в передатчик кварцы фирмы изготовителя передатчика,
в приемник кварцы фирмы изготовителя приемника соответствующего преобразования! И ненадо искать компромисы - дороже будет!

V_Alex

To Steppen Wolf !

Дело, скорее всего, не в кварцах. В ранних изделиях приемников H были проблемы при работе с многоканальными передатчиками. Также возможны проблемы с УВЧ. Пожалуйста, при случае, завезите приемник в ТС. Если глюк устранить не удастся, изделие будет заменено (в новой версии приемника H эти недостатки устранены). В версии HL-приемника УВЧ нет, соответственно, нет и проблемы.

С уважением, V_Alex

КА-04

Были у меня машинки Проминь году… не помню в каком. Кажется в начале девяностых. Была у них болезнь. Дергались сильно. Я так понимаю это из-за медного ползунка в потенциометре, который касался дорожки не в одной точке, а в одном пятачке, площадь которого достаточно большая. Так что потенциометр не знал, в какой точке ему брать обратную связь и дергался поэтому. Проблема решалась так. В месте касания в ползунке сверлилось отверстие 0.5, напаявалась капелька олова с обратной стороны и вставлялся твердый стержень от простого карандаша 0.5 Доработанная машинка работала без дерганий, но очень сомнительна надежность такого решения, т к грифель может обломиться. Хотя это не приведет к отказу. Просто машинка начнет опять дергаться. Потом я эти машинки отдал.

V_Alex

С Проминью проблемы были не только в этом, но и в настройке электроники.
Кстати, на последних машинках ползунки потенцев комплектовались штатными графитовыми вкладышами, а моторчики, которые Проминь делала для плееров были вообще выше всяких похвал (мы их на лебедки ставили). Просто плеерный завод помер раньше Промини, тем всё и закончилось 😦 .

С уважением, V_Alex

Steppen_Wolf
V_Alex:

В ранних изделиях приемников H были проблемы при работе с многоканальными передатчиками. Также возможны проблемы с УВЧ.

Ага, в ранних! Я после этого все-таки еще раз решил поддержать рублем отечественного производителя и купил там же мини-приемник(они вроде позже появились). Так он вообще отказался заводиться, мне вернули деньги, а потом сказали, что проблема именно из-за 6 каналов…
Попробую отвезти его в ТС, только вот вопрос: т.к. я, как уже писал, пихал его в тору, я для облегчения снимал пластиковый корпус. Примется он в ремонт “со следами вскрытия корпуса”?

V_Alex

Вы несите. Без корпуса принесете, без корпуса и после восстановления он к Вам вернется (или не он). Кстати, “малоканальность” на микроприемнике уже побеждена (и с Санвой они работают). Проблемы к сожалению связаны с комплектацией. Сперва в Платане кончилась МС3371D, потом в Симметроне КА3361BD и так все время приходится корректировать схемотехнику под то, что есть в наличии.
Вроде и фирмы серьезные, а начинаешь брать количество и выходит как в анекдоте :“Солидная огранизация возьмет в аренду дырокол…”.

С уважением, V_Alex

voraks

2 V_Alex

Много читал про Ваш отечественный приемник. Пытался сделать, да руки до наладки недошли 😕 . Вот и хотелось бы задать вопросик: а в Киеве ваши изделия доступны? Если да, то у кого и по какой цене, если нет, то когда можно будет приобрести, и опять же - у кого ?

Sego
voraks:

2 V_Alex

Много читал про Ваш отечественный приемник. Пытался сделать, да руки до наладки недошли 😕 . Вот и хотелось бы задать вопросик: а в Киеве ваши изделия доступны? Если да, то у кого и по какой цене, если нет, то когда можно будет приобрести, и опять же - у кого ?

Извиняюсь, что влез со своим ответом.
Уже почти доступны в Киеве. Вопрос в принципе решаем. На какую частоту нужен?
Если сейчас сие изделие удасться настроить, то тогда точно будут доступны.

V_Alex

Изделия в Украине доступны, пишите в личку.

Информация для последователей:

Схема приемника на сайте УПРОЩЕННАЯ и адаптирована под штучную любительскую сборку в свободное от основной работы время, в серии могут быть проблемы. Серийные версии (хобби, спорт, микро-хобби и микро-full range) существенно отличаются по схемотехнике и элементной базе (они сложнее в сборке и настройке). На то есть определенные причины не только у нас, но и у гораздо более серьезных производителей.

С уважением, V_Alex

voraks
Sego:

Извиняюсь, что влез со своим ответом.
Уже почти доступны в Киеве. Вопрос в принципе решаем. На какую частоту нужен?
Если сейчас сие изделие удасться настроить, то тогда точно будут доступны.

Интересует на 40Мгц под Санву ВЖ6000 стандарт и микро, а так же их стоимость.

ЗЫ у меня есть спаяный премник, но ненастроенный. Может поможете с настройкой? Свой телефон скину в личку.

DUDS
V_Alex:

Изделия в Украине доступны, пишите в личку.

Информация для последователей:

Схема приемника на сайте УПРОЩЕННАЯ и адаптирована под штучную любительскую сборку в свободное от основной работы время, в серии могут быть проблемы. Серийные версии (хобби, спорт, микро-хобби и микро-full range) существенно отличаются по схемотехнике и элементной базе (они сложнее в сборке и  настройке). На то есть определенные причины не только у нас, но и у гораздо более серьезных производителей.

С уважением, V_Alex

Надеюсь, что ногвая линейка приемников для RCC будет так же надежна, как и прежние, а так же совместима с аппаратурой с большим числом каналов нежели, чем в приемнике!

voraks

2 V_Alex
Жду с нетерпением информацию где купить приемники 😋

2 Sego

Уже почти доступны в Киеве. Вопрос в принципе решаем. На какую частоту нужен?
Если сейчас сие изделие удасться настроить, то тогда точно будут доступны.

Я так понял, вы их сами делаете, или являетесь представителем V_Alexa