Проблема со Spektrum Dx7

Sandr66

Да никакого шаманства, просто флеш от холода высыпается и старт с “чистого листа”

valerkin
Burton:

ТО, что сделал француз это какая-то мистика, либо он у него сам отглюкнул либо я не знаю? но у меня так решить проблему не получилось.

А может и не мистика, таким макаром (нажатие определенных кнопок с удержанием потом включение питания) сбрасываются “по нулям” некоторые принтеры, хотя до этого “говорили” что КАПЕЦ - НЕСИТЕ МЕНЯ В СЕРВИС. Сто раз это проделывал у себя и клиентов. Так что пишите этому французу - пусть делится опытом… я так думаю.

Aleksey_Gorelikov

Да он поделился. Только после него человек 500 по его рецепту безрезультатно пробовало.

valerkin
Aleksey_Gorelikov:

Да он поделился. Только после него человек 500 по его рецепту безрезультатно пробовало.

500 человек!!! Опс, как на меня, то на возврат правдами и не правдами или на запчасти. Спасибо что расказали на форуме - поглядывал на этот аппарат, теперя Неееееее…
Я пол года уже юзаю китайца 2,4 Ггц 6 каналов и в воздухе и на воде и в окружении воинских частей, где полно станций с помехами 50% от мощности. Не одного сбоя!

10 days later
Advokat=

Вот и я стал счастливым обладателем чудесной надписи BACKUP ERROR на дисплее моего DX7. Произошло это в маловероятном но теперь точно известно что очень вероятном случае, при подключении симулятора (оригинального). Облазив форум я пришел к выводу, что в России передатчик отремонтировать не получится. Отсюда возникает вопрос: а кто-нибудь ремонтировал НЕгарантийный DX7 за бугром, есть ли смысл и во скока это может обойтись.

Jevgeniy

После гарантийный ремонт у них есть, но отсылать прийдётся в штаты.
Не хочу пугать или делать выводы но прошлой зимой связался с Хоризон хобби по поводу перепрошивки AR7000, они ответили мол всё замечательно, присылайте на наш адрес с пометкой Хоризон хобби сэрвис департмэнт или что то подобное. Отправил к ним AR7000 на перепрошивку, это был последний раз когда я видел свой приёмник 😃. Почта уверяет что в штатах посылку кто то получил, в штатах уверяют что посылку ни кто не получал. И понятно что разбираться с процедурой подачи в суд на иностранную компанию ради AR7000 ни кто не будет.
По поводу стоимости данного ремонта спросите их сами : www.spektrumrc.com/About/Contact.aspx
они вежливо отвечают в течении трёх дней.

Advokat=

Огромное спасибо за информацию, бум пробывать, потому что мне терять уже почти нечего.

9 months later
Александрович

Пожалуйста подскажите что может быть с аппаратупой, включил её и на экране появилось “BACKUP ERROR” что это? Прошивка умерла? жду помоши, помогите как ее оживить.

Roix
Александрович:

Пожалуйста подскажите что может быть с аппаратупой, включил её и на экране появилось “BACKUP ERROR” что это? Прошивка умерла? жду помоши, помогите как ее оживить.

Отправлять в сервис-центр. Не нужно отсоединять аккумулятор при включенной аппаратуре 😎

Roix

“Оно само” бывает только у детей, пардон 😃
Эта ошибка возникает из-за питания передатчика, особенно когда заряд аккумулятора опустился ниже 30%. Лечится только отсылкой в сервис-центр, в ХорризонтХобби это на сайте написано. Лечат бесплатно конечно. Кто оплачивает пересылку не знаю.

Александрович

Заряд аккумулятора был правда низкий. Пасибо за отзыв! Буду шас сервис-центр писать. Дмитрий вопрос такого плана гарантия на него прошла они возьмут его на ремонт?

Roix

С этой ошибкой- да. Хотя лучше у них уточнить по электронной почте. Полгода назад, например, еще брали при истекшей гарантии.

Александрович

Мужики подскажите пожалуйста! Мне Spektrum сервис отписал, что присылайте к нам на перешивку свою аппаратуру и заполните (repair form) что это такое и где его взять в комплекте этой формы нет!

abalex

Возможно, имеется в виду horizonhobby.com/…/servicecenterchecklist.pdf
Или можно попробовать что-нибудь попроще, типа Вашего имени, адреса ( куда им после ремонта отсылать ), и описания проблемы.

5 months later
Replika2

Привет народ. Моя тема про спекртум закрыта…мож и к лучшему. Собственно проблем то тьфу еьфу пока нету. Вопрос вот в чем. Недавно приехал комне приемник. Похож на кетайский клон AR6100. только с одной антенной. Рыжий такой. Биндю. Работают все каналы. Проверил. Строю Самолёт. Перебиндил на приемник в другом самолете. Проверил. Работает. Утром мне приспичило проверить серву в новом самолете. Включаю передатчик…включаю приемник…всё работает. Я радостный всё выключаю и вспоминаю что приемник то забинден другой. Ступор. Включаю передатчик…вклучаю ОБА приемника…всё работает. ЁПРСТ. У меня в городе нито на спектрумах не летает. Я не шибко напугался. А где ж тогда пресловутая помехозащищённость и привязкак конкретному приемнику и модели? Я чет не догоняю. Да…второй приемник 6100 родной из набора. Интересен ответ ГУРУ 😃)

Панкратов_Сергей

А в чем непонятки ??
Привязывается не пульт к приемнику- а приемник к пульту ( точнее к определенной модели, запрограммированной в пульту).
И приемников привязанных может быть бесконечность…

Replika2

вот здесь прошу подробнее. То есть если я своему корешу дам свой приемник то он полетит под моим управлением? Или привязав он его к своему передатчику я до него не доберусь?..замену модели в пульте я пока не освоил. Пилотажки по всему схожи. Тримера не в счет.