Дурь в голове, или JR X9303 vs Futaba 9SHPS

Yurii
collapse:

а кто у нас муж, кстати? 😃

если вопрос ко мне, то я незнаю. но интуиция подсказывает что лётчег и на JR9II летает

Леночка
collapse:

а кто у нас муж, кстати? 😃

Муж - летчиг - залетчиг… Лятает на ЖР, против Футабы не чего не имеет, хотит на новый годик Граупнер MC 22 или 24

Yurii
Леночка:

Муж - летчиг - залетчиг… Лятает на ЖР, против Футабы не чего не имеет, хотит на новый годик Граупнер MC 22 или 24

А Вы сами что пользуете, на чём лятаете?

Леночка
Yurii:

А Вы сами что пользуете, на чём лятаете?

ЖР 2720, планера.

gosha-z

Месяц уже пользую TM-7 на 9CS с приемником R607FS - мне нравится, стало гораздо лучше, даже чем на R149DP.

collapse
gosha-z:

Месяц уже пользую TM-7 на 9CS с приемником R607FS - мне нравится, стало гораздо лучше, даже чем на R149DP.

вот я тоже размышляю. единственно, непонятно что делать с мелколетами грамм по 150 - совсем миниатюрных приемников у футабы пока нет…
Метнуться к модулям от спектрума?.. Уж больно торчат они некрасиво сзади 😃
Мне то как самолетчегу, больше 6 каналов не особо и уперлось, если уж честно… Если только на полноприводной планер опять не занесет, что уже врядли повториццо 😃)

Хотя модуль на 35 -то останеццо… со всеми приемниками… Менять только его каждый раз ломать будет…

ugh

Вау, как тут всё бурррлит! Класс! Народ киньте в меня ссылкой на JR X9303, где он есть в наличии и без серв! Заранее… премного и привсяко!

А по поводу Pilotage в Риге, не будем-же мы думать наивно, что цены будут конкурентноспособны с китайско-американскими… Т.е. то что нужно срочно, конечно будет раскупаться. А вот аппаратуру дешевле будет заказать из Поднебесной… Как любил сказать герой фильма "Мимино" - “Я так думаю…”… Да и выбор обычно… Я 2 раза заходил в Пилотаж в Питере (на Садовой, помоему). Продавцам на"“”"ть на покупателя, что не спросишь - ничего нету. Короче, ушел оттуда расстроеный. А в интернете, более-менее, всегда всё есть…

Хотя, я целиком и полностью за то что-бы магазин поскорее появился.

Касательно цен на JR на Эспритмодел - пока преордер только… 😦 А вот в наличии нигде нет. Уж рыл-рыл не нарыл. Нашел на ebay, но там либо полный комплект с сервами, либо только передатчик (по цене не выгодно выходит).

lelik
ugh:

Касательно цен на JR на Эспритмодел - пока преордер только… 😦

Ждем-с…

Yurii

А слыхал ли кто нить про появление JR 12ка с интегрированным модулем на 2.4 Ггц?

хелик
Alexx:

По слухам вот вот откроется Пилотаж в Риге. Там наверное будет JR 9XII.

А где?? Когда? 😵 А мы тута сидим в неведении.

Leshij
Yurii:

Все владельцы футаб в тайне завидуют владельцам JR. 😈

+1

Yurii:

JR понятнее меню и удобнее лежит в руках.

+1

Yurii:

Надо брать JR и 2,4 Ггц!

+1

collapse:

Леночка. Вы так думаете? Видимо мне стоит пересмотреть свое мнение…

Кирюх, что-то тебя в последнее время куда-то потянуло 😉

ugh:

Касательно цен на JR на Эспритмодел - пока преордер только… 😦 А

А он там уже давно преордер. Просто заказов больше, чем приходов. Говорят, ждать не больше недели. 😃 Но с сервами 😦

А вообще, не участвуя в дискуссии, а просто прочитав ее прихожу обратно к своему старому мнению:

  1. Все очень субъективно. Для того, чтобы выбрать, а потом не расстраиваться - нужно держать, пробовать, смотреть
  2. Футабисты останутся при Футабах, JRщики - при ЖиэРах. Я -из вторых. Футабу держал, лазил по менюшке, даже летал на ней, но - не мое и все. Это как с мобилами - Нокию не люблю и никогда (скорее всего) не перейду на нее с СониЭрика.
  3. Но рано или поздно и те и другие перейдут на 2.4, потому что это правильно
  4. Опять пойду пускать слюни на JR 2,4

Кстати, кто знает, по тренерскому кабелю можно работоспособно соединять аппаратуры 2,4 и 40???

lelik
Leshij:

А он там уже давно преордер. Просто заказов больше, чем приходов. Говорят, ждать не больше недели. 😃 Но с сервами 😦

А без сервей что, дольше или просто недоступен ?

Leshij:
  1. Все очень субъективно. Для того, чтобы выбрать, а потом не расстраиваться - нужно держать, пробовать, смотреть

Надо будет как-нибудь подержать твою JRку и Кирюхину Футабу. И сравнить.

maloii
Leshij:

Кстати, кто знает, по тренерскому кабелю можно работоспособно соединять аппаратуры 2,4 и 40???

Можно, я видел. На празднике пилотажа на тренере летали, пилот на спектруме, а ученик на футабе кажется 😃, но как не знаю 😛 .

По поводу JR сам когда выберал наткнулся что их нигде нет, родных футабовских мдулей тоже нет. Думаю производители не ожидали такого ожиотажа и просто не справились, спрос превысел предложение. Щас сидят и штампуют в поть лица 😒 . Так же и с футабами 12FG 2,4, их тоже нигде нет. По этому решил брать пока на 40, потом модуль докуплю. Кстати в 12FG аппаратура будет продоватся с модулем, а не со встроиным 2,4. А вообще я руководствуюсь правилу скупой платит дважды, возьмёте аппаратуру с малым количеством каналов можите уперется в них и сново будете искать чтото новое. При том это очень даже вероятно, щас продают наборы для полётов по камере, захотите чобы камера поворачивалась за как голова +2 канала, захотите какой ни будь гироскоп или ещё чего ещё добавите +n, уверен что скоро ещё что ни будь появится очень вкусное на рынке которое позволяет ещё больще получить удовольствие от полётов.

Leshij

Как я заметил 😉 , все Санвы и ЖиэРки с сервами все идут со стандартными, а нам с тобой, LOLик 😁 , стандартные сервы, да еще в колмичестве 4х штук особенно ни к чему 😎

Маэстро
lelik:

А без сервей что, дольше или просто недоступен ?

Надо будет как-нибудь подержать твою JRку и Кирюхину Футабу. И сравнить.

Я тебе еще и свою JR-ку дам подержать, чтобы сомнений не было 😁

maza

А разница в функционале между X9II и 9303 есть какая нить?
В связи с кончиной моего 2720 подумываю купить себе аппарат новый…

Yurii
maza:

А разница в функционале между X9II и 9303 есть какая нить?
В связи с кончиной моего 2720 подумываю купить себе аппарат новый…

В новом 9303 на 2,4Ггц триммер газа механический и нет глушилки в отличии от предидущей версии 9303 и соответственно 9XII.
Но кстати ВЧ блок поддерживает и DSM и DSM2, и работает со всей аппаратурой Spektrum. O как! 😉
А новый аппарат надо брать полюбому. 😒

maza

Механический только на газ?
И что такое глушилка?

Понял, заменили глушение двигателя на механический триммер.
А больше отличий нет?

Leshij

Нет, не понял.
Все триммеры, кроме газа - электронные. Газа - механический.
Убрали глушилку двигателя ДВС.

lelik
Leshij:

а нам с тобой, LOLик 😁

Еще один кандидат на отскребание со стенки ? 😈