Модули 2.4 Ггц от ASSAN

rwit

Три дня полетов. Проблем нет. Тест дальности по земле - 500 м уверенно с людьми и забором типа металл. решетка между передатчиком и приемником. Единственный глюк-вопрос - дерганые показания напряжения батареи приемника. Он, кстати, остался без ответа… Видел у человека на JR передатчике такие же дерганья показаний. Но на полетах это не отражается.

3 months later
Геннадий2610

Захотел полнять данную тему и услышать отзывы владельцев Ассана по пршествии 4-х месяцев.Назревает острая необходимость перехода на 2.4, так как RC-моделизм становится более массовым и доступным,а соблюдение существующих правил у новичков отсутствует(касается не всех).Многие не могут назвать своей частоты,ограничиваясь цифрой 40 или 35,и совершенно не представляют к чему приводит пересечение частот.
С уважением,Геннадий.

KV993
Геннадий2610:

Захотел полнять данную тему и услышать отзывы владельцев Ассана по пршествии 4-х месяцев.Назревает острая необходимость перехода на 2.4, так как RC-моделизм становится более массовым и доступным,а соблюдение существующих правил у новичков отсутствует(касается не всех).Многие не могут назвать своей частоты,ограничиваясь цифрой 40 или 35,и совершенно не представляют к чему приводит пересечение частот.
С уважением,Геннадий.

Да вроде летает,уже почти год 450-й верт ,прблем небыло.но сурьёзныё верты неподнимаю.хотя Раптор 50 ТИтан месяц летал-без проблем.НО лучше брать полноценную аппу.хотя у АССАН и сайт свой и поддержка ,програматор.софт имеется,ну вобщем как у людей.Вам выбирать.

1 month later
HAS

На первой странице я уже ругался на АССАН. Модуль всё это время лежал без дела. А двое коллег на поле уже летают на АССАНе, решился и я ещё раз попробовать: может второй блин не будет комом. Купил теперь 6-каналку с усиками и дело пошло влёгкую, дальность офигенная, помеху ещё ни одну не словил, хотя и летал в тех местах, где она живёт. Только вот модуль так и не защёлкивается на Футабе, взял такой же у коллеги, но новой версии - защёлкивается. Так что использую теперь и АССАН, пока без нареканий.

Solo
HAS:

На первой странице я уже ругался на АССАН.

Да истинно говорили древние латиняне ! Времена меняются … и мы меняемся вместе с ними ! 😉

Видимо рано списывать свой эклипс … для бойцовок и мелких пенолетов, самое оно с новым комплектом от АССАН himodel.com/…/ASSAN_2.4G_Futaba_Compatible_RF_Modu…
Модуль с двумя приемниками, за 100 енотов … красота 😒

AlexN

Зачем брать эту поделку, на которую жалоб в интернете вагон, если за 100 долларов есть нормальный Спектрумовский комплект? Приемник там конечно один, зато с выносным модулем и все 100% работает, ибо фирма, в отличие от Ass an 😁

http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=5693

Геннадий2610
HAS:

взял такой же у коллеги, но новой версии - защёлкивается. Так что использую теперь и АССАН, пока без нареканий.

Коллегой HASа оказался я.В своем окружении знаю пятерых юзеров ASSANа,летаем потихоньку на любых самолетах.Сбоев в работе и помех не замечали.😉

10 days later
Ustas69

Приобрел для товарища модуль и приемник Corona DSSS V2 на хоббисити 57$. Для проверки он сел в самолет, а я остался с моделью на поле. Так вот дальность действия без помех, учитывая, что он сидел внутри стеклопластикового самолета, замеренная по GPS составила 3 км. Высота полета была около 120м. Ну и надо сказать, что сигнал полностью не пропадал, а только замедлялось действие. Как оценить такую дальность не знаю, наверно надо слетать со Spectrum.

lurii

А ни у кого не было перехлестов в полете со Spektrum?

Вот сегодня меня обвинили в падении Assana: один он летал нормально и далеко, а с моим спектрумом - завалил самолет …
На земле проверяли и так и сяк - все норм.
Протоколы разные, каналы тоже должно быть.
Единственное смущает что у спектрума мощность в 10 раз больше …

MWW
Ustas69:

Для проверки он сел в самолет, а я остался с моделью на поле.

Надо было наоборот. Приемник с машинками и бортом в самолете, а передатчик на земле. Условия работы передающей и приемной антены сильно отличаются от их расположения относительно земли…

Геннадий2610
lurii:

Вот сегодня меня обвинили в падении Assana: один он летал нормально и далеко, а с моим спектрумом - завалил самолет …

На нашем поле они постоянно летают в одной куче - подобных случаев не
наблюдалось.

AlexN
lurii:

Вот сегодня меня обвинили в падении Assana: один он летал нормально и далеко, а с моим спектрумом - завалил самолет …

Пусть лучше “счастливые” владельцы китайских ассанов вспомнят поговорку “Скупой платит дважды” 😃
Спектрум перед включением сканирует диапазон и занимает два незашумленных канала. Так что если Ваш пульт включался после Ассана - он ни при чем.
А если Ассан включался вторым, но он, например, не проверяет чистоту диапазона при включении или у него избирательность приемника такая, что его “забивает” соседний работающий канал - так тоже пусть его владельцы идут лесом со своими претензиями 😉

14 days later
Solo
AlexN:

Пусть лучше “счастливые” владельцы китайских ассанов вспомнят поговорку “Скупой платит дважды” 😃

Пока заплатил первый раз, за китайский ассан 😁
Пока все работает очень неплохо подробности здесь aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5633

С уважением, Соло.

lurii
Solo:

Пока все работает очень неплохо

На кухне он у всех работает …😈

F_R

Народ, вопрос есть небольшой: 😃 Я вот задумался, вот у спектрума-свой известный стандарт(DSМ2), у футабы, короны… А вот у ‘нашего’ ассана какой протокол? 😃

Solo
F_R:

А вот у ‘нашего’ ассана какой протокол? 😃

Признаюсь откровенно … сам не прочь почитать о различных протоколах передачи даннных, в современных модулях 2.4 ГГц 😊

Большинство вопросов на это тему, скатываются к обвинениям “сам дурак” или выпячиванию псевдознаний из серии “нужно летать на крутом спектруме (или футабе ) , а все китайское г…но !!!” .

Проскакивают сообщения о “сканировании диапазона” аппаратурой спектрум и “забивании всего диапазона” футабьим фасстом … но развернутого объяснения КАК ЭТО РАБОТАЕТ, так и не нашел 😕

С уважением, Соло.

AlexN
F_R:

А вот у ‘нашего’ ассана какой протокол? 😃

Прямо как дети малые 😃
Кто ж вам его расскажет-то? Безвестная китайская фирма, которая их производит?

F_R

Ну совсем безвестной я бы не назвал…по крайней мере я был оч удивленн, когда увидел на чьем-то вертолете героскоп от Ассана:) еще говорят он выпускает и индикаторы питания…

AlexN
F_R:

Ну совсем безвестной я бы не назвал…

Ну так может быть Вы нам подскажете их сайт, где можно получить техническую информацию об их чудных изделиях? 😉

F_R

Эээ, а ссылочку на их сайт можете кинуть… Буду оч вам благодарен…я слышал, что у них есть свой сайт, но ни разу туда на лазил:)

Voldemaar
AlexN:

Ну так может быть Вы нам подскажете их сайт, где можно получить техническую информацию об их чудных изделиях? 😉

www.assan.cn/main/product_24Ghz_all_en.html
Кроме того, если есть тяга к знаниям, на рсгрупс есть товарищ с ником assan, который довольно внятно отвечает на вопросы, которые ему задают по поводу работы этой системы.