Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Виктор

На передатчике написано V2(рядом с гнездом антенны.). Там не стабилизатор, а просто конденсатор большой ёмкости, его можно и не ставить. Его функция сглаживания напряжения, ну и в какой то степени защита от помех.

20 days later
Владимир_Балабардин
DreeD:

Подскажите пожалуйста в этом комплекте banned link какая версия ВЧ модуля и приемников?

Думаю использовать такой модуль, подключив его к Мультику через тренерский разъём.
Возник ряд вопросов:
Может кто знает распиновку модуля (ну там где питалово, РРМ и земля я найду. Один из контактов ето мегагерцовая антенна. Остаётся непонятным назначение пятого пина.)
И напряжение питания. На сколько я понимаю этотт модуль рассчитан на питание от 8 банок никеля, а в Мультике питание 6 банок.
Какое мнение: будет работать? Или кренку в модуле менять надо.

PigTail
Владимир_Балабардин:

Остаётся непонятным назначение пятого пина

Распиновка как у Футабы\Хайтека rcopen.com/member8239/…/4b838ecd997073007710c664
В Футабе используется для показухи, что вч работает, в Хайтеке не используется, забейте Вы на этот контакт, на модуль он не влияет. Скорее всего и кренка потянет.
ИМХО лучше берите himodel.com/…/ASSAN_2.4G_X8D_Conversion_RF_Module_…, опятьтаки внутрь можно поместить

Владимир_Балабардин

Спасибо.

Мне этот подарили…
Не выкидовать же!
Вот и решил на 2,4 перейти.

Главная причина перехода это зальники. Легкие и качественные прёмники на мегагерцы это фантастика.
А так можно в зале подтыкать модуль в тренерский разъём и всё.

Владимир_Балабардин
PigTail:

Скорее всего и кренка потянет.

Проверил сегодня работу кренки.
При питании 6.5 выдаёт свои 5.
Молодец кренка!
И модуль работает при простом подключении 3 проводов к тренерскому разъёму мультика.

3 months later
Serzhant

Пришел сегодня 6-ти канальный микро приемыш
hobbyking.com/…/__9122__X8_R6M_6Ch_Micro_2_4GHz_Re…

Так вот, на выходе с 6-го канала появилась приписочка PPM OUT.
Собственно вопрос; что такое и с чем едят? кто уже сталкивался? Есть подозрение что это для коптероводов.

Виктор

А мне кажется, что это просто маркировка, подсказывающая, что цветной провод в разъёме сервы, должен смотреть на эту сторону (где наклеена этикетка). Она не 6-й канал показывает, а всю сторону на которой находятся выходы РРМ.

Serzhant

At Binding Process, remove Binding Plug from the ports before binding successes. When binding succeed, X8-R6MP will be CH1-CH5 + PPM out mode, sumchannels PPM signal will out at CH6 port.

Гугловский перевод:😃

В процессе привязки, удалить привязки вилку из порта до обязательного успехов. При связывании успеха, X8-R6MP будет CH1-CH5 + PPM из режима сумме каналов PPM сигнал будет при CH6 порт.

MakcuM

Человеческий перевод 😃 - Во время биндинга выньте биндилку до завершения процесса привязки. Когда привязка закончится, получите пятиканальный приемник, плюс PPM на выходе 6 канала 😃

Serzhant
MakcuM:

получите пятиканальный приемник, плюс PPM на выходе 6 канала

А для чего нужен этот выход с РРМ?

MakcuM

Чтобы отдавать значения пяти каналов в формате PPM на какое-нибудь гипотетическое устройство, которое понимает PPM 😃

1 month later
Igor24

Здравствуте.Уважаемые знатоки у меня вопрос. Для пульта JR pcm9x приобрёл ASSAN X8J и соответственно приёмыши X8R6 и X8R7.На пульте назначаю модель-1 привязываю первый прм. Назначаю модель-2 привязываю второй прм. И в результате получаю любовь втроём.Оба прм. благополучно работают не обращая внимания какой номер модели вкл. на пульте. Чревато взлететь с настройками другой модели. Это нормально или можно вылечить??? И второе. Пульт SPEKTRUM DX6i никак не хочет работать с приёмниками ASSAN. соответственно пульт JR с модулем ASSAN не работает с прм. AR6200 SPEKTRUM. Я понимаю. что они родственники. кто-нибудь пробовал их подружить???

Igor24

Разобрался.Всё выяснил. Вопросов нет.

DreeD

Опишите в чем была проблема?

Combat
DreeD:

в чем была проблема?

Это только Цезарь мог управлять двумя моделями (ну или тремя если у вас три приемника) одновременно 😉

1 month later
DreeD

Добрый! Помогите разобраться!
Сегодня обнаружил сильное падение дальности работы моего комплекта ассан banned link установленого на оптик 6, которым пользовался почти год без проблем. За исключением того, что периодически при включени лампа на модуле не загоралась, приходилось его вытаскивать и греть теплым воздухом, после этого он начинал работать.
Методом исключения выяснил, что прблема в ВЧ модуле (надеюсь что не в самой аппе т к думаю, что если бы аппа не работала то управление бы отсутствовало, а так на высоте метров 100 управление то пропадает то восстанавливается).
Подскажите, может что с модулем можно сделать? Профилактику какую или в радиомастерских проверить как нибудь?
Найти у кого нибудь в Мурманске другой модуль ассан и аппу чтобы проверить мои думаю врядли получится.