JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

ugh

Ребят, для обсуждения магазинов есть тема соответствующая…
Гы, а у меня с эспритом тоже были заморочки, связанные с недоложенным в посылку товаром… 😉 Но, посредством переписки, всё решилось.
Чтоб проблем с оплатой небыло - регистрируйтесь на paypal.com. Если там карточку примут, то и оплатить через них без проблем можно.

cessna
Yamarin:

Я вот, знаете, тоже захотел купить на Эсприте JR X9303 2.4Ghz плюс всякую мелочь, только два моих заказа (по VISA и MasterCard) были cancelled, т.е. отменены, о чем и пришло сообщение в почту… Хотя раньше никаких проблем не было - заказывал там сервы и еще кое-что по мелочи. КОгда же я связался с ними, дескать что за дела, ответили буквально следующее “but your card was declined, sometimes this happens because of high security and fraud prevention systems on your card. Please call your bank/credit card provider and let them know that this transaction is
approved by you. " В общем, заказ блокирован из соображений безопасности и предотвращения хищения средств с карты. Свяжитесь с банком и подтвердите, что данная транзакция Вами одобрена”. Короче, их видимо, смутила большая сумма (JR X9303 2.4Ghz + 2 приемника AR9100 (дорогие, те, что с силовыми выходами и двойным питанием)… Предложилии воспользовать ся банковским переводом или платить через PayPal/

Хотя к России как к таковой у них нареканий нет. Стоимость инвойса ни разу не просил занизить.

Но вообще, к ним последнее время много нареканий. У человека абсолютно такая же ситуация - rcopen.com/forum/f23/topic84145/40. Вообще, почитайте ЭТУ ветку - там много интересно, в частности про доставку UPS\USPS иили вот rcopen.com/forum/f23/topic84145/41

Вы знаете по email они мне уже раз пять ответили за последние три дня.

Я уже заказал у них 12 Января JR X9303, несколько Футабовских машинок, шнурок, балансир и Real FLight G4 с дополнениями.
Доставка за $65 в Екатеринбург
Shipping Method: USPS Express Mail International

Написла что за 5-6 дней доставят… жду через месяц.

cessna

Братцы выручайте.

Я заказал X9303 на Esprite

Я чайник. Ознакомился немного с информацией по аккумуляторам и по зарадкам и проблемам.
Стало понятно что нужен хороший зараядник типа Robbe Infinity 2 или 3.
Смотрю рынок зараядников огромный. И так понимаю стандартный зарядник в комплекте с аппаратурой без опыта зарядки и эксплуатации скорее всего быстро угробишь аккумулятор.

ДАйте пожалуйста дельный совет. Где найти нужную инфу по выбору зарядника и как вообще правильно заряжать разряжать и следить за жизнью NiCa аккумуляторов.

Спаси Господи Вас всех!

ugh:

Ребят, для обсуждения магазинов есть тема соответствующая…
Гы, а у меня с эспритом тоже были заморочки, связанные с недоложенным в посылку товаром… 😉 Но, посредством переписки, всё решилось.
Чтоб проблем с оплатой небыло - регистрируйтесь на paypal.com. Если там карточку примут, то и оплатить через них без проблем можно.

Кстати кто-то говорил что X9303 не продают.
Вот сегодня обнаружил. www.allforhobby.com/index.php?productID=549
Кто-то торгует. ПО цене голая без машинок выходит на $110 дороже чем в Esprit.

Yamarin
cessna:

Я чайник. Ознакомился немного с информацией по аккумуляторам и по зарадкам и проблемам.
Стало понятно что нужен хороший зараядник типа Robbe Infinity 2 или 3.
Смотрю рынок зараядников огромный. И так понимаю стандартный зарядник в комплекте с аппаратурой без опыта зарядки и эксплуатации скорее всего быстро угробишь аккумулятор.

ДАйте пожалуйста дельный совет. Где найти нужную инфу по выбору зарядника и как вообще правильно заряжать разряжать и следить за жизнью NiCa аккумуляторов.

тут почитайте, правда речь о бортовых аккумуляторах NiCd \ NiMH, но принцип для передатчика один и тот же.

cessna:

Кстати кто-то говорил что X9303 не продают.
Вот сегодня обнаружил. www.allforhobby.com/index.php?productID=549
Кто-то торгует. ПО цене голая без машинок выходит на $110 дороже чем в Esprit.

…только заказы не принимают. Цитата "ВНИМАНИЕ!!! МЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗОВ, ЭТО СВЯЗАННО С РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ РАБОТЫ, ВСЕ ЗАКАЗЫ СДЕЛАННЫЕ ДО 10.01.2008 ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ… "

kolotush

Сегодня получил с Эсприта свою X9303, заказанную 5-го декабря. Под новый год EMS в России тормозит конечно по-страшному. Ну да ладно. Эспритом очень доволен- и счет на 199$ и в описании написано “Spare parts for RC TOY”.
TOY именно заглавными буквами. Специально для невнимательных таможенников. В общем умеют люди посылки в Россию отправлять 😃
А пульт конечно хорош! В общем JR и эсприт рулят. Это не реклама, просто очень радостно мне! 😃

Андрей.

zero-209

Подскажите. как сделать газ левый стик. у меня моде 2 . только почему то газ справа! Только что получил посылку. не успел разобраться. а в симе уже хочется полетать! Хвост на левом. как и положено.

zero-209

Возник ещё вопрос. Какую зарядку используете для передатчика? Родной блок на 110 В. или все от зарядника для взрослых акков используют?

ugh
zero-209:

Подскажите. как сделать газ левый стик. у меня моде 2 . только почему то газ справа! Только что получил посылку. не успел разобраться. а в симе уже хочется полетать! Хвост на левом. как и положено.

Если у вас газ справа, то это никак не Mode2! Это и есть Моде1.

zero-209:

Возник ещё вопрос. Какую зарядку используете для передатчика? Родной блок на 110 В. или все от зарядника для взрослых акков используют?

Я использую умную зарядку Robbe Infinity 3.

zero-209

[quote=ugh;707495]
Если у вас газ справа, то это никак не Mode2! Это и есть Моде1.

Аппаратура моде 2 . газ слева. я так понимаю в аппаратуре реверс где то или есть выбор моде 1-2 ? Триммер ручной слева. это же и есть моде 2?! Или я ошибаюсь?

zero-209

Видимо в попыхах я лохонулся и не отредактировал каналы в симе! Жуть! 😵

Yamarin

Парни, чего вы мучаетесь. Я на Спектруме давно юзаю DUALSKY LiPo Transmitter Battery with internal Balancer 11.1 V 2500 mAh. ПАк по размеру батарейного отсека передатчика и стандартный разъемчик. Балансир 3s внутри. В Москве такой точно продавался на Братиславской, и на xmodels вроде был…

ugh
Yamarin:

Парни, чего вы мучаетесь. Я на Спектруме давно юзаю DUALSKY LiPo Transmitter Battery with internal Balancer 11.1 V 2500 mAh. ПАк по размеру батарейного отсека передатчика и стандартный разъемчик. Балансир 3s внутри. В Москве такой точно продавался на Братиславской, и на xmodels вроде был…

Я ничего сказать не хочу 😇 , но вот выдержка из мануала на JR X9303:

. Q: Can I use a 3-cell Li-Po pack in my transmitter
A: No. All current JR and Spektrum transmitters are
designed to operate using a 9.6-volt transmitter pack.
A fully charged 3-cell Li-Po pack puts out 12.6 volts.
This higher voltage can overload the power-regulating
transistor causing damage and or failure, possibly
in flight. Many of our customers have experienced
failures using 3-cell Li-Po packs and their use in JR
and Spektrum transmitters is highly advised against.
The X9303 2.4 system will operate for over 15 hours
using a 2700mAh Ni-MH battery.

Не думаю, что в спектрумах это подругому.
Хотите - экспериментируйте, но я лучше не буду… Начитался уже в теме про запоротые спектрумы…
Имхо, если производитель черным по булому пишет, что плохо, то зачем бодать стену?

Серый_Волк
zero-209:

Возник ещё вопрос. Какую зарядку используете для передатчика? Родной блок на 110 В. или все от зарядника для взрослых акков используют?

Если не охота тратить много денег на зарядку, то купите понижающий трансформатор 220В на 110В и пользуйтесь родной зарядкой.
Можно купить нормальную зарядку, например эту.
С такой ваши акки прослужат граздо дольше.
Лично я давно выкинул зарядки идущие в комплекте и использую нормальную, заряжаю от неё все имеющиеся акки.

Yamarin
ugh:

Я ничего сказать не хочу 😇 , но вот выдержка из мануала на JR X9303:
Имхо, если производитель черным по булому пишет, что плохо, то зачем бодать стену?

Хоть в Спектруме подобного предупреждения и нет, я подозревал, что максимально зараженной Липо 3s 12.6В может оказаться многовато) Поэтому я ее обычно заряжал неполностью (до 11.1В, т.е. как и положено, 3.7В на банку) В таком режиме проблем пока не было замечено.

Штатный Акк ((9.6В 1500 мАч) заряжаю обычным Triton JR током 0.5С, т.е. 750 мА. Если емкости 1500 недостаточно, можно спаять самому сборку из 8 х 1.2В 2500-2700 NiMH, затянуть в термоусадку, вывести разъем на манер питания борта и будет Щастье) Заряжать тогда уже точно нормальным зарядником, только погонять сначала несколько циклов разряд-заряд.

ugh

А отсечку пульт при 9в дает? Т.е. тоже липоли подходит? Про не полную зарядку я не подумал…

Yamarin
ugh:

А отсечку пульт при 9в дает? Т.е. тоже липоли подходит? Про не полную зарядку я не подумал…

Что-то в передатчике есть, он начинает пищать при пороговом нижнем значении (вот не помню, сколко)
а так, поскольку в батарее есть встроенный балансир, он тоже может нести фукнцию отсечки (не уверен, но попробую)

Yamarin

Хорощо нам, ЖР-вцам и Спектрумовцам 😁 Вон, новую Futaba 6EXAP вообще не комплектуют акками - ни передатчик, ни приемник))) rcopen.com/forum/f88/topic74365/6

Вместо провода под АКБ стоят контакты под обычные батарейки) а Борта нет ваще)))) 😛

zero-209
zero-209:

Подскажите. как сделать газ левый стик. у меня моде 2 . только почему то газ справа! Только что получил посылку. не успел разобраться. а в симе уже хочется полетать! Хвост на левом. как и положено.

Всё. разобрался! Мне понравилась эта аппаратура! Приятная во всех отношениях. даже в симе летать стало легче! Во как!
Ещё бы инструкцию на русском и вообще счастье было бы!

ugh
zero-209:

Ещё бы инструкцию на русском и вообще счастье было бы!

Первые посты в теме смотрите… и будет вам счастье! 😉

Yamarin
SinglWolf;708483

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=763641 тема про литий на рцгруп

Ну и что “тема” ? Просто чувак доволен тем, что поставил на свой Оптик именно эту Липо, типа время работы выросло в 2 раза. Негатвных откликов я никаких не увидел… Тока что разъемчик в провод питания другой поставить надо. Балансир встроенный, удобно.
Не знаю, я все минувшее лето отлетал на такой батарейке… Вздутий, характерных для Дуальскай, не замечено (батарея всеж не силовая), заряжаю ее не полностью, а до 11.1-11.5 Вольт, после этого 2 полных дня использования в поле - никаких проблем. Поначалу брал с собой запасной оригинальный NiMH 9.6V 1500 акк (на всякий случай), потом перестал.

Так что лично я никого не агитирую) Мне этот Липо достался вместе с передатчиком (DX7) и я очень доволен им. Просто делюсь своим опытом)
Всем успехов 😉

Alfa3

У меня тоже был мысля по по поводу липы еще в Саньву.

Потом просто купил дополнительный кадмий бу. И все встало на свои места.

Думаю, для JR просто тоже дозакажу доп акк на 2 с гаком мач, и вообще не будет траблов.

На 1500 мач можно летать 7-8 часов. (по документам) (110 мач - потребелние).

Кстати, кто пытался снимать трещетку с газа на Х9303?
Я привык к газу без трещетки. А с трещеткой как то дискретно получается.
Можно ли там ее снять, или поставить так, что бы она создавала небольшое сопротивление стику?