JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

maza

Не переживай, не влезет продавай смело.

AnAnAs
maza:

Не переживай, не влезет продавай смело.

Спасибо!

tyber

Парни подскажите как на 9303 забиндить приёмник а то уже 2 часа моз парю не понимаю как а то у меня с англицким проблемы , пошагово если не трудно.???

ugh
  1. Втыкаете Bind plug (эта перемычка должна быть в комплекте с приемником) в Разъем отмеченный как Batt на приемнике, в любой другой разъем подаете питание (включаете борт, или, в случае электрички, через регулятор, воткнутый в канал газа приемника, подключаете силовой аккумулятор).
  2. В приемнике загорится и начнет мигать диод.
  3. Нажимаете (и держите!!!) на выключенном передатчике кнопку Bind (на задней панели передатчика) и включаете питание пульта.
  4. На приемника диод начинает быстро мигать, потом загорается постоянно.
    Всё, он “привязан” к передатчику, можно отпустить кнопку на пульте.
  5. Выдергиваете Bind plug из приемника.
  6. Выключаете (если больше ничего делать с моделью ненадо) борт, а затем и передатчик.

Иногда я выбираю Bind plug уже после отключения питания борта. Результат тот-же.

spyder3

Добрый день/бечер. Ребята, хочу JR 9303 взять но никак не могу понять а как там дополнительные каналы во время полета можно отргулировате. Поясню - у меня была X8301 там чуствителность гироскопов можно регуляторами во время полета плавно регулировать (там их аж 3 было). Сейчс имею JR6102 - там труба дело - только ДА/НЕТ или Да-0- Нет (да и только на одном канале если его на рокер выставить). Читал инструкцию по JR9303 - ничего не нашел. Может такая же проблема как у меня на 6102 - Да / Нет. Или -

  1. посадил модель
  2. залез в меню
    4.поменял установки
  3. взлетел и - не то что хотел
  4. опяте посадил
    и т п. Может опять 8301 брать? Благо на Е-Бэй есте новая cgi.ebay.com/New-JR-8103-8-Channel-Radio-w-4-537-S…
tyber
ugh:
  1. Втыкаете Bind plug (эта перемычка должна быть в комплекте с приемником) в Разъем отмеченный как Batt на приемнике, в любой другой разъем подаете питание (включаете борт, или, в случае электрички, через регулятор, воткнутый в канал газа приемника, подключаете силовой аккумулятор).
  2. В приемнике загорится и начнет мигать диод.
  3. Нажимаете (и держите!!!) на выключенном передатчике кнопку Bind (на задней панели передатчика) и включаете питание пульта.
  4. На приемника диод начинает быстро мигать, потом загорается постоянно.
    Всё, он “привязан” к передатчику, можно отпустить кнопку на пульте.
  5. Выдергиваете Bind plug из приемника.
  6. Выключаете (если больше ничего делать с моделью ненадо) борт, а затем и передатчик.

Иногда я выбираю Bind plug уже после отключения питания борта. Результат тот-же.

всё точно так и делаю как вы описали и машинка на канале руллиться но как тока выключаю и включаю по новый питаниё, всё ничего не рулиться уже.В чём подвох?

И еще странное наблюдение , иногда на маленьком приёмничке светодиод мигает ярко, а иногда еле видно как мигает почему так?

dmitryu

всё точно так и делаю как вы описали и машинка на канале руллиться но как тока выключаю и включаю по новый питаниё, всё ничего не рулиться уже.В чём подвох?

  1. Если включить передатчик с нажатой кнопкой Bind, а приёмник DSM2 в это время либо выключен, либо включен, но не в режиме биндинга - привязка теряется.
  2. Если после привязки одного приёмника привязать второй, с другим протоколом (например, первый - AR7000, второй - AR6000) - привязка первого потеряется.
tyber
dmitryu:
  1. Если включить передатчик с нажатой кнопкой Bind, а приёмник DSM2 в это время либо выключен, либо включен, но не в режиме биндинга - привязка теряется.
  2. Если после привязки одного приёмника привязать второй, с другим протоколом (например, первый - AR7000, второй - AR6000) - привязка первого потеряется.

всем спс разобрался

Апрель

Перенастраивал тут модельку с Futaba 6EXA на JR9303. Мне показалось, что ход машинок в JR больше. Я не говорю не про то, что на Футабе расходы можно установить 120%, а на ЖР 150%. У меня такое мнение сложилось именно на “номинальных” расходах. Т.е. там, где передатчик показывает 100%.
Глюки?

Katapult

Подскажите по миксам, пожалуйста.
Выставляю микс elev–>aux2 (2 машинки на РВ), aux2 инвертирую, все ок. Но машинки работают не синхронно, т.е. изначально aux2 на четверть смещен вправо и выглядит на мониторе так:

elev
----.----|----.----

aux2
----|----.----.----

ugh

А субтриммер AUX2 на нуле?

Katapult
ugh:

А субтриммер AUX2 на нуле?

В том-то и дело, что в нуле, и его смещение -250 все равно не дотягивает его до центральной позиции.

ugh

Если до вечера не решится, то посмотрю дома… До этого с такой проблемой не сталкивался.
А зачем вы микшером пользуетесь? В сервисном меню зайдите в Wing Type и поставьте ELEV DUAL MATE (там и выбрать можно какой дополнительный канал будет на него завязан). Страница A-14 (40) в инструкции…

Удачи!

Katapult

Сорри, ступил, сам не понимаю даже как!
Вроде все проверил, все смотрел на мониторе, но как можно было не заметить, что aux2 на 3-х позицирнном свиче висит я не знаю!))) Там даже для особо одаренных подписано aux2…

Katapult

Но несмотря на это результат все равно неприемлемый - разный шаг - т.е. в центральном положении бегунки совпадают, а в крайнем имеем такую картину:

elev
–|–.----.----.----

aux2
----|----.----.----

ugh

Trvl adj. проверьте, что оба канала по 100% стоят, а не один 100, другой 120… И убедитесь что микшер отрублен. Что-то вы там напортачили…
Заходим в меню DeviceSEL (в системном меню)
на против AUX2 ставим INH (отключен)
заходим в Wing TYPE
под Dual ELEV выбираем AUX2
Выходим в нормальное меню и инвертируем AUX2

Всё. Проверил - у меня работает отлично. Никаких проблем.

Katapult

Спасибо огромное! Все заработало как нужно.

AnAnAs

Уважаемые пользователи ДжейА(р)а. На днях жду что мне подвезут Х9303. Подскажите, пожалуйста, ограничено ли чем-то количество приемников, которые могут работать с одним пультом? Если да, то со сколькими приемниками может работать один пульт?

dmitryu

Подскажите, пожалуйста, ограничено ли чем-то количество приемников, которые могут работать с одним пультом? Если да, то со сколькими приемниками может работать один пульт?

Ограничение по количеству приёмников там нет, НО

  1. одновременно могут работать приёмники только одного типа - DSM (AR/BR6000), DSM2(AR6100/6200/7000/9000), DSM2048(JR R921).
  2. Если у вас есть приёмники разных типов, то их нужно биндить на разные номера моделей
AnAnAs
dmitryu:

Ограничение по количеству приёмников там нет, НО

  1. одновременно могут работать приёмники только одного типа - DSM (AR/BR6000), DSM2(AR6100/6200/7000/9000), DSM2048(JR R921).
  2. Если у вас есть приёмники разных типов, то их нужно биндить на разные номера моделей

Я имел ввиду, что можно ли как на обычном пульте, иметь множество моделей со своими приемниками, и ты только смотришь чтобы кварц по частоте совпадал, ну и само-собой на каждую модель своя ячейка памяти. Тут, правильно ли я понял, все тоже самое, только надо чтобы каждый приемник был забинден только на свою модель и был одинаковый тип ДСМ на всех приемниках? То есть, у меня пять моделей, на каждую в памяти заведена своя ячейка, в каждой модели - приемник, к примеру, только ДСМ2. и они работают нормально, я только в памяти передатчика выбираю модели?

ugh

Всё просто - не заморачивайтесь какой приемник DSM/DSM2… Вы создаете модель в памяти аппаратуры, пишете ее название и биндите приемник. С этого момента (пока не перебиндите приемник на другую модель) передатчик сам помнит, какой приемник стоит на модели, а приемник помнит, на какую ячейку памяти и какого передатчика он завязан. Т.е. если вы попытаетесь запустить модель, выбрав неправильную ячейку памяти (модель) в передатчике, то приемник просто не будет принимать сигнал и не даст запустить модель. В аппаратуре память на 30 моделей. Соответственно столько-же моделей вы можете спокойно укомплектовать приемниками и держать в готовности.