JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Surf
tumbzik:

Может кому будет полезно.

Ничего-себе!!
Спасибо, коллега. Конечно полезно.
Для тех, кто не любит ходить по непонятным ссылкам(сам чуть было не пропустил):

ВНИМАНИЕ!!!

В аппаратуре (только для версии 2,4) обнаружен косячек: возможно перетирание провода.
По ссылкам - инструкции как этого (перетирания провода) избежать!
Пока не рухнули - надо устранять.

Alfa3

Все понял кроме того, что такое shoe goo клей 😃

Никто не знате точно?

ugh

Это башмачный клей (кажется так называется). Момент или резиновый клей подойдет.

Alfa3
ugh:

Это башмачный клей (кажется так называется). Момент или резиновый клей подойдет.

Я свою разобрал. Красный провод уже практически перетрся!!!

МЛЯ!!! Вот уроды! а еще японцы.

Бум чинить.

Тубзик - ГРАНД РЕСПЕКТ И СПАСИБО!

ugh

Надо и мне слазить в передатчик… Только что-то лень. Непрекращающиеся дожди хандру навивают.

Alfa3
ugh:

Это башмачный клей (кажется так называется). Момент или резиновый клей подойдет.

от он какой, сеаерный олень

Аналоги у нас есть, интересно?

AlexSolo
Alfa3:

от он какой, сеаерный олень

Аналоги у нас есть, интересно?

В круглосуточных магазинах “Автомаг” есть весь спектр продукции “DoneDeal”. Очень какчественные клеи. Можно взять обычный силикон или подобрать что-то похожее по составу.
Кстати, там ещё есть замечательный активатор для циакрина, той же фирмы 😃 .

ugh

Проверил - у меня изоляция на красном была протерта в одном месте. Сам провод не пострадал. Заклеил протертость и вклеил титаном в окошко, что-б не перетиралось.
Спасибо tumbzik за подсказку!!!

Alfa3
ugh:

Проверил - у меня изоляция на красном была протерта в одном месте. Сам провод не пострадал. Заклеил протертость и вклеил титаном в окошко, что-б не перетиралось.
Спасибо tumbzik за подсказку!!!

А можно по подробнее, как заклеил протертось и как вклеил титаном и куда. У меня тоже на красном.

ugh

Обернул тонкой изолентой протертую изоляцию. Проверил что эта конструкция всё-еще влезает в отверстие, через которое должна проходить. Намазал титаном и вдвинул в отверстие. По идее, должно зафиксировать в отверстии провода и не давать им елозить и протираться.

Alfa3
ugh:

По идее, должно зафиксировать в отверстии провода и не давать им елозить и протираться.

Дык это, там проблема не в отверстии.

Там в Х9303 (именно в Х, в фм-ке этого нету) на обратной стенке какой то Вольтаж Регулятор, о который и рвутся провода!!! Не перетираются, а именно рвутся. У меня как будто лезвием ножа акуратно порезали.

Так что переделывай!

Alfa3

У этого регулятора деййствительно очень острые края. Я еще края чутка притупил ножичком макетным пошкрябал.

Zigzag

Проверил и я свою DSX9. Оказалось всё нормально. Там провода от этих потенциометров длиннее и не так уложены-при выходе из отверстия поворотного механизма провод сразу загнут вверх большой петлёй до края механизма джойстика а потом идёт вниз через пружинку.

ugh

Мдя, нифига не понимаю. А можно фотку “со стрелочкой”? 😃 А то не понимаю куда я смотреть. 😦

Alfa3

На обратной стороне передатчика (на крышке) на плату припаян одинокий черный такой “паралепипед” У него острые края. И эти края как раз напротив проводков, идущих к потенциометру. И проводки об эти острые края задевают и тупо перерезаются!!

ugh

Мда, мрак! Ну, будем посмотеть вечерком. Совсем как-то не made in Japan… 😦

Surf
Alfa3:

И проводки об эти острые края задевают и тупо перерезаются!!

А беда то у всех, кто купил JR9303 на 2,4.

Я наконец открыл свой - и вовремя!
Один провод тоже почти перерезан - еще немного и авария. Провод под замену.

tumbzik, Михаил, спасибо. Однозначно: Персона года РС-дизайн.

В отдельную темку бы вывести и наверху форума закрепить - а то народ напокупал этих передатчиков с эсприта немеряно.
Шут с ними - с моделями, людей-зрителей бы не покалечить.

Den_P

Народ! извините что не совсем в тему, но есть вопрос по DX6I. Вернее вопрос по приемнику AR6200. У меня не работает с новья экран, но пока сезон летаю без него, потом видно будет че делать чинить или JRку взять. Короче фигня вот в чем: Включаю я сначала приемник, потом передатчик, иногда все ок (т.е. диоды не горят пока не включу передатчик) а иногда при подаче питания светодиод на втором приемнике начинает моргать мелкими вспышками и после включения передатчика модель не откликается на управление. Так можно бится с ним хоть полчаса, но если ему дать время минут пять без подачи питания, и потом повторить подачу питания на приемник, то не всегда но чаще лечится… Так вот и летаю… Это может быть следствием того, что модель в памяти не сохранена? А то ведь без экрана я ее не могу сохранить 😦
И еще по поводу “Моргающих” диодов при кратковременном отключении питания. Я на себе проверил неоднократно, что на прием данный режим не влияет , можно смело лететь. Дело в том, что у меня три аккамулятора, а из за своей проблеммы с экраном, положение тримеров так же не сохранено, поэтому я чтобы приемник не “забывал” состояние рулей при смене аккумуляторов, аккумуляторы меняю быстро перетыкая разъем, при включенном передатчике, и так летаю пока аккумуляторы не кончатся. “Моргание” как раз появляется после перетыкания первого акка на второй и потом моргает до конца, пока не отлетаю все акки.

Boroda-msk
Den_P:

… Включаю я сначала приемник, потом передатчик, иногда все ок (т.е. диоды не горят пока не включу передатчик) а иногда при подаче питания светодиод на втором приемнике начинает моргать мелкими вспышками и после включения передатчика модель не откликается на управление. Так можно бится с ним хоть полчаса, но если ему дать время минут пять без подачи питания, и потом повторить подачу питания на приемник, то не всегда но чаще лечится… Так вот и летаю… Это может быть следствием того, что модель в памяти не сохранена? А то ведь без экрана я ее не могу сохранить 😦

Уважаемый!
В DSM2 протоколы привязки приемника и последующей работы четко прописаны…
С привязанным приемником сначала включают передатчик, а потом приемник, а не наоборот…
По работе с передатчиком с неисправным экраном - сдать в ремонт или взять новый, исправный… Работа без индикации состояния передатчика - полная рулетка типа мизера в темную со всеми вытекающими последствиями… Можешь пострадать не только сам, но и окружающие…

Den_P
Boroda-msk:

Уважаемый!
В DSM2 протоколы привязки приемника и последующей работы четко прописаны…
С привязанным приемником сначала включают передатчик, а потом приемник, а не наоборот…

Блин! Вот я дерево! Теперь и проблемм нет! По поводу экрана, полностью с Вами согласен. Стараюсь летать подальше от людей на своем ЕППшном пенолете. Просто жалко убить сезон на ожидания. А в будующем наверно куплю JR. И аппаратура посерьезней и приемник мой подойдет ,а то с ремонтом чёт мутно все как то…

flaps
Alfa3:

Дык это, там проблема не в отверстии.

Там в Х9303 (именно в Х, в фм-ке этого нету) на обратной стенке какой то Вольтаж Регулятор, о который и рвутся провода!!! Не перетираются, а именно рвутся. У меня как будто лезвием ножа акуратно порезали.

Так что переделывай!

Опа, а я думал это только у меня было… еще весной когда Жир пришел я достал его из коробки и крутя стики почуствовал что направом стике что-то заедает т.е. цепляется, я разобрал и увидел эту беду с прокладкой проводов и как вся это музыка терлась о квадратную черную детальку на обратной стороне стенки , короче провода проложил по другому и вроде пока за лето тфу-тфу.

з.ы. тоже когда увидел как они проложили провода …японы …мать…их…