JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

flaps

“от нашествия пилотов” неее… будет налет массированый 😁

ugh
Yamarin:

Внутренний размер двойного чемодана - 410х290х110
Внутренний размер одинарного чемодана - 330х270х90

Измерил X9303, получилось - 200х260х105мм. Т.ч. в чемодан одинарный не полезет, по идее, если внутренняя глубина 90мм. Или вы крышку не учли?

Yamarin
ugh:

Измерил X9303, получилось - 200х260х105мм. Т.ч. в чемодан одинарный не полезет, по идее, если внутренняя глубина 90мм. Или вы крышку не учли?

такие же размеры как и Спектрума со сложенной набок антенной)
Измерил поточнее мелкий чемодан - наружный размер 340х280х120, те внутри по высоте доступно 110, в закрытом состоянии ручки не упираются в крышку (ноя там тонкий поролон проложил)
Для проверки положил туда Спектрум DX7 вместо JR Max66 ADT, все закрывается

В оригинальной комплектации под крышкой есть такая …мм-м-м… панелька с держателями для инструментов (отверток-пассатижей итд). Она, разумеется, выброшена (легко отсоединяется). И в большом и в малом чемодане

ugh

У меня модель одна - депроновая пилотага с очень узким фюзом. AR6100 с развернутыми антеннами в фюз не поместился.


Я вот думаю, можно ли так расположить?

Yamarin
ugh:

У меня модель одна - депроновая пилотага с очень узким фюзом. AR6100 с развернутыми антеннами в фюз не поместился.


Я вот думаю, можно ли так расположить?

или так, но загнуть один усик (какв 921м приемнике - то есть поперек фюза, другой вдоль его)
или рпсположить приемник “боком”, те. усики будт вытянуты в струнку и нахоодиться в вертикальной плоскости (как и антенна передатчика)

загнуть буквой Г, я имею в виду

ugh

Ну так, они и загнуты сейчас так. Один вдоль, другой поперек в вертикали.Расположить приемник вертикально не получается - элеронная серва со своими тягами в миллиметре будет. Не хочу что-б задела, если что…

nik-rc

Интересует мнение пользователей, что лучше, купить 9303 или модуль Spectrum к 9XII. Эти ВЧ-блоки полные аналоги или все-таки нет? И кто знает, почему в 9303 аналоговый тример газа, что это дает?

ugh
nik-rc:

Интересует мнение пользователей, что лучше, купить 9303 или модуль Spectrum к 9XII. Эти ВЧ-блоки полные аналоги или все-таки нет? И кто знает, почему в 9303 аналоговый тример газа, что это дает?

По идее - полный аналог. Т.ч. если не раздражает антенна торчащая из-под пульта, то можете спокойно брать.
Аналоговый триммер газа - это американский стандарт. Им просто-напросто глушат двигатели ДВС, вместо тротл-кат…

Leshij

Внимание: шпионская информация! 😈
Как стало сегодня известно из проверенных источников, в одну известную российскую крупную сеть магазинов в феврале привезут партию JR 9-ку 2,4 Гц европейской версии (у которой вместо механического триммера газа будет электронный и еще пара-тройка оличий по тумблерам и функциям).
Ожидаемая цена, правда, не ниже Эспритовской, и в продаже будут комплекты со стандартными сервами 😊
Но тем не менее! Наконец-то на нашей улице случится праздник!
Но только шшшшшшшш! Никому ни слова! 😃

Да простит меня данный проверенный источник! 😇

Alfa3
ugh:

По идее - полный аналог. Т.ч. если не раздражает антенна торчащая из-под пульта, то можете спокойно брать.
Аналоговый триммер газа - это американский стандарт. Им просто-напросто глушат двигатели ДВС, вместо тротл-кат…

Ну не полный. Моделмач с модулями не работает.

Коллега, аналоговый тример на 9303 это чтоже, не пикающий рычажок, а банальная трещетка как на 4-х каналках за 30 баксов???

И нафига он вообще нужен, когда двс - это 1 из 4-х применений это апаратуры.

По поводу шпионской инфы - Пилотаж и не скрывает что когда нить эта ап-ра и у них появится. Но вот что в феврале и по цене эсприта - очень сомневаюсь. Они кварцы для саньвы никак завезти не могут, а вы -9303!

Leshij

Комментариев не дам, но в проверенного источника (и его словам) - верю!

ugh
Leshij:

Ожидаемая цена, правда, не ниже Эспритовской

Гы, небось, как обычно - в два раза не ниже!.. Буа-га-га!

Yamarin
Leshij:

Комментариев не дам, но в проверенного источника (и его словам) - верю!

Ну чего, подождем, посмотрим… 😉 если где в очередь записывают - дайте знать 😁

Leshij

To ugh: Злые вы там, в прибалтике, недоверчивые 😁
Специально взял калькулятор, подсчитал - обещанная цена дешевле Эспритовской+доставка.

ugh

Время покажет… Я в Пилотаже НИЧЕГО по западным ценам не видел…
И даже простая 9ка у них сейчас стоит дороже чем я 9303 взял на эсприте…
Ладно, спор пустой. Всё увидим, когда появится.
Просто, я, зайдя в магазин у вас, был, мягко выражаясь “неприятно удивлен” ценами…

И пока-что мне дешевле от буржуев заказать. Порой в 2-3 раза… 😦

Yamarin
Leshij:

To ugh: Злые вы там, в прибалтике, недоверчивые 😁
Специально взял калькулятор, подсчитал - обещанная цена дешевле Эспритовской+доставка.

…Что-то, зная Пилотаж, верится ОЧЕНЬ с трудом…неужто себе в убыток работать станут, ха! не смешите. Цена как минимум НЕ МЕНЬШЕ будет, а большой вероятностью - процентов на 30 больше, чем Эприт+доставка. Штат продавцов кормить надо и аренду вновь открываемых магазинов платить…

Alfa3
ugh:

И пока-что мне дешевле от буржуев заказать. Порой в 2-3 раза… 😦

Поддерживаю и разделяю.

Цены в ПЖ мягко говоря не гуманные.730+50 да умножиьь на 25 = 19500.можно еще скидку получить.
А сейчас у них (в пж) фм 9-ка дороже двацати тыс.

В альтруизм этой конторы верится с трудом.

2 UGH: так всетаки хочу спросить про тример газа. Там что действительно ездюющая трещетка? Или всетаки нормальный питюкающий тумблер.

А то я расстроился даже.

Yamarin

Завершение темы алюминиевых ящиков)) (коль уж тут была начата)
Точнее сказать, ОБЗОРА 😁

Ящик №3 (с раздвижными лотками для мелочи) Куплен в сети Л Этуаль (парфюмерия и косметика) -1500 руб

Ящик №4 (размер - для хранения вертолета класса450, длиной около-1 метра) у меня там живут источники питания, большие винты (15-16-17 размера и даже автомодель на шасси TA03F) из Пилотажа, стоил 2000 руб. Ящик с кодовым замком. БЕЗ внутренних переборок

Ящик №5 (типа №4), но чуть меньше в высоту и в два раза короче) тоже из Пилотажа, стоил 1700 руб
Помещается 1 пульт + аксессуары (со внутренними переборками).

Leshij

1.21000-15%=17850
2. На америкосовских триммер газа - механический
3. Заканчиваю выступление. Был неправ с вынесением данной информации широкой общественности.
4. 2 Yamarin: слишком многое от вас скрыли враги 😉

ugh
Leshij:

1.21000-15%=17850
2. На америкосовских триммер газа - механический
3. Заканчиваю выступление. Был неправ с вынесением данной информации широкой общественности.
4. 2 Yamarin: слишком многое от вас скрыли враги 😉

Да ладно вам! Я тоже виноват! И буду искренне и очень рад, если ваша инфа окажется правдой! Вообще - больше магазинов больших и разных! Потому как часто они выручают…
А про цены, оно и понятно - у нас если растомаживать официально и по полной стоимости, то цена автоматом на 18% взлетает… Плюс, как тут заметили, аренда, зарплата и прочие накладные расходы…

Про триммер - реально механический. А вы им часто пользуетесь? Я триммером газа как-то особо-то и не пользуюсь… Глушить можно и настроив тротл-кат… Как именно не спрашивайте - на электричестве я летаю…

Yamarin
Leshij:
  1. 2 Yamarin: слишком многое от вас скрыли враги 😉

В чем практический смысл такой фразы? Типа, знаю, где дешевле, но не скажу? 😃
Не у всех же такие хорошие друзья в ПЖ… 😦