JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

nik-rc

Интересует мнение пользователей, что лучше, купить 9303 или модуль Spectrum к 9XII. Эти ВЧ-блоки полные аналоги или все-таки нет? И кто знает, почему в 9303 аналоговый тример газа, что это дает?

ugh
nik-rc:

Интересует мнение пользователей, что лучше, купить 9303 или модуль Spectrum к 9XII. Эти ВЧ-блоки полные аналоги или все-таки нет? И кто знает, почему в 9303 аналоговый тример газа, что это дает?

По идее - полный аналог. Т.ч. если не раздражает антенна торчащая из-под пульта, то можете спокойно брать.
Аналоговый триммер газа - это американский стандарт. Им просто-напросто глушат двигатели ДВС, вместо тротл-кат…

Leshij

Внимание: шпионская информация! 😈
Как стало сегодня известно из проверенных источников, в одну известную российскую крупную сеть магазинов в феврале привезут партию JR 9-ку 2,4 Гц европейской версии (у которой вместо механического триммера газа будет электронный и еще пара-тройка оличий по тумблерам и функциям).
Ожидаемая цена, правда, не ниже Эспритовской, и в продаже будут комплекты со стандартными сервами 😊
Но тем не менее! Наконец-то на нашей улице случится праздник!
Но только шшшшшшшш! Никому ни слова! 😃

Да простит меня данный проверенный источник! 😇

Alfa3
ugh:

По идее - полный аналог. Т.ч. если не раздражает антенна торчащая из-под пульта, то можете спокойно брать.
Аналоговый триммер газа - это американский стандарт. Им просто-напросто глушат двигатели ДВС, вместо тротл-кат…

Ну не полный. Моделмач с модулями не работает.

Коллега, аналоговый тример на 9303 это чтоже, не пикающий рычажок, а банальная трещетка как на 4-х каналках за 30 баксов???

И нафига он вообще нужен, когда двс - это 1 из 4-х применений это апаратуры.

По поводу шпионской инфы - Пилотаж и не скрывает что когда нить эта ап-ра и у них появится. Но вот что в феврале и по цене эсприта - очень сомневаюсь. Они кварцы для саньвы никак завезти не могут, а вы -9303!

Leshij

Комментариев не дам, но в проверенного источника (и его словам) - верю!

ugh
Leshij:

Ожидаемая цена, правда, не ниже Эспритовской

Гы, небось, как обычно - в два раза не ниже!.. Буа-га-га!

Yamarin
Leshij:

Комментариев не дам, но в проверенного источника (и его словам) - верю!

Ну чего, подождем, посмотрим… 😉 если где в очередь записывают - дайте знать 😁

Leshij

To ugh: Злые вы там, в прибалтике, недоверчивые 😁
Специально взял калькулятор, подсчитал - обещанная цена дешевле Эспритовской+доставка.

ugh

Время покажет… Я в Пилотаже НИЧЕГО по западным ценам не видел…
И даже простая 9ка у них сейчас стоит дороже чем я 9303 взял на эсприте…
Ладно, спор пустой. Всё увидим, когда появится.
Просто, я, зайдя в магазин у вас, был, мягко выражаясь “неприятно удивлен” ценами…

И пока-что мне дешевле от буржуев заказать. Порой в 2-3 раза… 😦

Yamarin
Leshij:

To ugh: Злые вы там, в прибалтике, недоверчивые 😁
Специально взял калькулятор, подсчитал - обещанная цена дешевле Эспритовской+доставка.

…Что-то, зная Пилотаж, верится ОЧЕНЬ с трудом…неужто себе в убыток работать станут, ха! не смешите. Цена как минимум НЕ МЕНЬШЕ будет, а большой вероятностью - процентов на 30 больше, чем Эприт+доставка. Штат продавцов кормить надо и аренду вновь открываемых магазинов платить…

Alfa3
ugh:

И пока-что мне дешевле от буржуев заказать. Порой в 2-3 раза… 😦

Поддерживаю и разделяю.

Цены в ПЖ мягко говоря не гуманные.730+50 да умножиьь на 25 = 19500.можно еще скидку получить.
А сейчас у них (в пж) фм 9-ка дороже двацати тыс.

В альтруизм этой конторы верится с трудом.

2 UGH: так всетаки хочу спросить про тример газа. Там что действительно ездюющая трещетка? Или всетаки нормальный питюкающий тумблер.

А то я расстроился даже.

Yamarin

Завершение темы алюминиевых ящиков)) (коль уж тут была начата)
Точнее сказать, ОБЗОРА 😁

Ящик №3 (с раздвижными лотками для мелочи) Куплен в сети Л Этуаль (парфюмерия и косметика) -1500 руб

Ящик №4 (размер - для хранения вертолета класса450, длиной около-1 метра) у меня там живут источники питания, большие винты (15-16-17 размера и даже автомодель на шасси TA03F) из Пилотажа, стоил 2000 руб. Ящик с кодовым замком. БЕЗ внутренних переборок

Ящик №5 (типа №4), но чуть меньше в высоту и в два раза короче) тоже из Пилотажа, стоил 1700 руб
Помещается 1 пульт + аксессуары (со внутренними переборками).

Leshij

1.21000-15%=17850
2. На америкосовских триммер газа - механический
3. Заканчиваю выступление. Был неправ с вынесением данной информации широкой общественности.
4. 2 Yamarin: слишком многое от вас скрыли враги 😉

ugh
Leshij:

1.21000-15%=17850
2. На америкосовских триммер газа - механический
3. Заканчиваю выступление. Был неправ с вынесением данной информации широкой общественности.
4. 2 Yamarin: слишком многое от вас скрыли враги 😉

Да ладно вам! Я тоже виноват! И буду искренне и очень рад, если ваша инфа окажется правдой! Вообще - больше магазинов больших и разных! Потому как часто они выручают…
А про цены, оно и понятно - у нас если растомаживать официально и по полной стоимости, то цена автоматом на 18% взлетает… Плюс, как тут заметили, аренда, зарплата и прочие накладные расходы…

Про триммер - реально механический. А вы им часто пользуетесь? Я триммером газа как-то особо-то и не пользуюсь… Глушить можно и настроив тротл-кат… Как именно не спрашивайте - на электричестве я летаю…

Yamarin
Leshij:
  1. 2 Yamarin: слишком многое от вас скрыли враги 😉

В чем практический смысл такой фразы? Типа, знаю, где дешевле, но не скажу? 😃
Не у всех же такие хорошие друзья в ПЖ… 😦

ugh

Народ, заканчивайте выяснение отношений! Давайте летать/ездить/плавать дружно! 😉

Leshij

Да нет, отношения никто (я надеюсь) не выясняет. Все равно каждый останется при своем мнении, какой бы флейм не разводить.

Что скрыли враги?
Так только то, что ни один уважающий себя магазин не будет ставить накрутку к известной где-то цене (пусть на том же Эсприте) 30%. Это нонсенс. Или не бизнес.
(Можно даже не говорить, что такие магазины есть, они себя именно так и позиционируют, что типа, для элиты, но я не считаю, что думаю, что можно себя уважать, накручивая десятки и сотни процентов сверху)

Все дело в том, что Пилотаж очень (ОЧЕНЬ) крупный закупщик всякой всячины, и неужели вы не подумали, что у него могут быть крупные скидки от самого производителя? Я уж не говорю о том, что у Пилотажа есть свои заводы, выпускающие различные вещи под брендом Pilotage , если вы заметили (но слава богу, не аппаратуру 😉 )
Кроме того, на форуме уже поднималась тема, что Пилотаж - это франчайзинговая сеть. Поэтому самому ООО “Три медведя” абсолютно все равно на ставки аренды и тем более зарплату продавцов, которая далеко не такая высокая, как все думают.

Но мне тоже будет урок. Не перестроилось еще мышление нашего человека. Поэтому прийдется узнавая новость тащить ее в норку, наслаждаясь знанием самостоятельно и разделяя только с близкими друзьями.

Удачи!

Маэстро
Leshij:

Поэтому самому ООО “Три медведя” абсолютно все равно на ставки аренды и тем более зарплату продавцов, которая далеко не такая высокая, как все думают.

А интересно, зарплаты у продавцов в разных магазинах, получается, зависят от “хозяина” конкретного магазина, или как-то регламентируются самим головным предприятием? При этом цены везде одинаковые.

Leshij

Володь, а ты не обращал внимание, что во всех Макдональдсах чизбургеры тоже стоят одинаково? 😉
Франчайзинг - прикольная штука. С одной стороны - свобода, а с другой - куча ограничений. Я думаю, что как уровень зарплаты, так и уровень цен регламентируется головной компанией. Но если цены регулируются жостко, то зарплаты - ХЗ.

Маэстро
Leshij:

Володь, а ты не обращал внимание, что во всех Макдональдсах чизбургеры тоже стоят одинаково? 😉
Но если цены регулируются жостко, то зарплаты - ХЗ.

А я в Макдональдс не хожу. “Нас и здесь неплохо кормят” 😁 Думаю и на зарплату есть какая-то планка, иначе, в теории, можно набрать классных специалистов на приличную зарплату, и постепенно переманить покупателей к себе (собственно, как в некоторых магазинах и происходит, где продавцы работают “за идею”).

ugh

Попробую вернуть разговор в начальное русло. Вчера пытался (правда не долго) настроить на Х9303 T-Rex450SE v2. Народ, какйю серву (тарелки перекоса) в какой канал врубать? В самой аппаратуре и в мануале написаны номера каналов, но на приемнике-то место этого написаны функции, а не намера каналов.
Подскажите, как и что втыкать и настраивать?
Хвост вроде настроил, при большой помощи со стороны Хелика (за что ему спасибо!). Разобрался что чувствительность гиры задается в Rudder D/R. Т.ч. с хвостом всё, похоже ок. А вот тарелка перекоса пока “шалит”…

P.S. А политику магазинов, всё-же, давайте обсуждать в теме про магазины. Я тоже с удовольствием подключусь, т.к. тоже “накипело”. 😃