Spektrum DX6i

Aol_WB
ADF:

Блин, когда-ж вы инструкцию-то читать начнете?..
Нельзя выключать передатчик во время полета!

Уважаемый, я не совсем понял, вы чего так взволновались-то?! Кто сказал, что выключали аппаратуру во время полета? Перечитайте повнимательнее пост. Мы тестировали smart safe на земле. Было интересно увидеть воочию, как работает и как влиет изменение сабтриммера газа.
Спокойнее надо быть и беречь нервы…

ADF

Извиняюсь, действительно невнимательно прочел 😉

В любом случае - выключение передатчика не есть имитация реальных условий, а скорее имитация условий экстримальных 😃

Помеху можно сымитировать так: берем включеный передатчик и суем его на время в железный ящик или фольгу заворачиваем - которая экранирует сигнал, не выпуская его наружу. При вынимании передатчика из коробки будем 100% знать, что передача на тех же частотных каналах и можно будет посмотреть, как быстро приемник восстанавливает связь.

dmitryu

А не проще RangeTest нажать, отойти и антенну передатчика на приёмник направить?

ADF
  • Вот как заполучу себе сабж, тогда и узнаю наверняка 😉 А пока мои знания ограниченны инструкцией и радиотехникой 😒
zzzz

А можно ли и как использовать c DX6i симулятор FMS ?

dmitryu

Можно, нужно лишь шнурок спаять или купить.

zzzz
dmitryu:

Можно, нужно лишь шнурок спаять или купить.

Не подскажете как (спаять)?

Boroda-msk
ADF:

Помеху можно сымитировать так: берем включеный передатчик и суем его на время в железный ящик или фольгу заворачиваем - которая экранирует сигнал, не выпуская его наружу. При вынимании передатчика из коробки будем 100% знать, что передача на тех же частотных каналах и можно будет посмотреть, как быстро приемник восстанавливает связь.

… замучаешься экранировать это ящик, чтобы из него наружу 2,4 Гига не свистело… 😁

ADF

Дык… поглотителем его оборудовать, предварительно погуглив, какой материал хорошо 2.4 поглощаед 😃

Aol_WB

Звери! Так измываться над передатчиком… 😁 😁 😁

А вообще, аппаратура превосходная!
На новых аккумуляторах емкостью 2700 отлетал уже 4 полных полетных дня и они еще не требуют дозаряда.
Меню радует. Эргономика как по рукам литая (хотя, по первости, казалась не очень удобной). Помех никаких. В общем - ЛЯПОТА!

tumbzik
ADF:

Дык… поглотителем его оборудовать, предварительно погуглив, какой материал хорошо 2.4 поглощаед 😃

Заварить его в медный ящек. Разряд сварщика не хуже третьего. Обычный экранированный кабель на 2.4ггц свисти просто капец как. Только гибко-жесткие волноводы дают хорошие результаты. 😎

ADF

Может лучше в серебряный ящик заварить, который для верности еще гелием жидким охладить? 😃

Что-то подсказывает мне, что в таком корпусе у передатчика выходной каскад погорит, от дикой отраженной мощности…

olegf
zzzz:

Не подскажете как (спаять)?

ниче паять не надо. там стандартный разъем миниджек, как на наушниках только моно (я использовал стерео-кабель монокабеля не было — пофиг, все работает). подключаешь его в передатчик и во вход микрофона.

далее ключевые слова smartpropoplus (кажется так) и ppjoy — это для поиска в гугле и по форуму. у меня получилось разобраться и настроить в течение получаса. там под фмс специальная инструкция есть.

два момента: передатчик будет выдавать сигнал на кабель только тогда когда выключатель находится в выключенном положении — когда втыкаешь шнур в раъем при выключенном питании он сам включится - типа тренерский режим. со включенным питанием он только на антенну сигнал выдает

и второе, во время полета в симуляторе, лучше не слушать музыку через звуковую карту - по крайней мере на моей звуковухе она микшируется с сигналом передатчика и дает помеху ессно. особенно ударные инструменты всякие ))) — ну типа бетховена потихоньку слушать можно )))

Aol_WB

Блин, очень “интересную” штуку сейчас обнаружил…
…все приемники 6100 закончились и на очередную модельку решил повесить 6200 из комплекта. За ненадобностью отключил “довесок” основного приемника и долго не мог понять, почему же приемник не биндится. Подключил хвостик и все забиндилось как и дОлжно… В общем, без довеска не биндится и не работает вообще. Печально 😦 Это только у меня так или сие есть особенность 6200?

ADF

Потому, что это не “довесок”, а неотъемлемая часть устройства. И функционируют они, соответственно, только совместно.

Ваше утверждение звучит как: “Вот у машины 4 колеса, но ведь для устойчивости достаточно и 3 колес, поэтому я одно колесо снял и поехал, а машина не едет: постоянно заваливается на бок и скребет свободной осью об асфальт. Это только у меня так или сие есть особенность машины?” 😃

Aol_WB

Дорогой мой ADF, вы снова неверно трактуете текст. Никаких утверждений я не писал. Я, лишь, изложил ситуацию и не более.
На мой взгляд, в данном случае ваша аналогия с машиной не совсем уместна. Автомобилям, в их классической схеме производства, всегда требуется 4-ое колесо. А вот запасное колесо вещь необходимая, но не обязательная для движения. Если уж обращаться к такой аналогии, то получается, что мой автомобиль отказывается ехать, если я выкладываю запаску из багажника.
На самом деле, все это пустая полемика и никакого конструктива в себе не несет. На том предлагаю завязать с аналогиями и перейти непосредственно к ситуации:

В том-то и беда, что это одно устройство. Я думал (надеялся) что второй приемник есть расширение к первому. И это было бы вполне логично. Если мне требуется дополнительный приемник, то подключил. Если нет, то нет. Своим сообщением я хотел узнать есть ли способ использовать основной приемник без дополнительного. Возможно, что все решается, допустим, установкой перемычки…

dmitryu

Попробовал с AR7000 - то-же самое.
Без доп. приёмника основной лампочку зажигает, но сервами не двигает.

Mironov
dmitryu:

Попробовал с AR7000 - то-же самое.
Без доп. приёмника основной лампочку зажигает, но сервами не двигает.

А если “отключить уже в полете”, догадываетесь, что будет? 😉

dmitryu

Не люблю гадать - попробовал отключить доп. приёмник во время работы - основной продолжает работать.
До перезагрузки приёмника.
Перезагрузка передатчика в этом режиме работоспособность не нарушает.

darsik

Добрый день, терзает меня один вопрос, кто знает выручайте, смотрел два описания на сайте у одного продавца DX6i c двойным приёмником и кассетой для акум для питания передатчика на четыре пальчика 4.8 В. У других в описании акум в комплекте на 1500Ма
и приёмник как на старом dx6 6-и канальный приемник AR6000 DSM . Что это может быть?
разные версии DX6i. Кто точно знает, какой в комплекте приёмник и будет ли работать DX6i с приёмниками
DSM и DSM2 ?