Spektrum DX6i

Алёша_П

объясните ктонибудь пошагово где и как менять номер модели

ADF

Выбирать другую модель или менять порядковый номер уже настроенной? Первое - через меню, второе - по моему вообще нельзя.

Алёша_П

а какие вообще действия у меня есть настроенная модель,я хочу настроить другую и сохранить.тоесть я билдю приёмник а дальше ума хватило только купить эту аппу …
до этого был оптик 6 так там просто аздесь даже переведённый на половину мануал непомогает

Boroda-msk
Алёша_П:

я хочу настроить другую и сохранить.

Читай мануал. Стр.60 … Сначала выбираешь другой номер модели, потом биндишь приемник на нее и настраиваешь свои параметры второй модели… Если надо будет работать с первой моделью - выберешь ее номер и (ежели приемник тот-же) дополнительно перебиндиваешь приемник… Привязка приемника осуществляется только к одному номеру модели…

gennadi16

Подскажите, можно ли программно ограничить обороты двигателя, чтобы при полном ходе стика обороты менялись не от 0 до 100% а допустим от 0 до 70%?

Bulldog
gennadi16:

Подскажите, можно ли программно ограничить обороты двигателя, чтобы при полном ходе стика обороты менялись не от 0 до 100% а допустим от 0 до 70%?

Наверное поможет функция Travel Adjust

gennadi16
Bulldog:

Наверное поможет функция Travel Adjust

Не помогает. Ставишь 70% ,тогда 30% становятся нулевой точкой (работает 30-100%).

tuxracer

он вроде в обе стороны работает. сторона выбирается легким отклонением стика

SHAG

А ты 70 ставь не в нижнем положении ручки, а в верхнем.

gennadi16
SHAG:

А ты 70 ставь не в нижнем положении ручки, а в верхнем.

Большое спасибо! Помогло.

SHAG

Незачто. Для остальных каналов - то-же самое. Конечные точки настраиваются для обоих перемещений ручки.

Да. Уже почти год летаю на DX6i - Аппа - супер! Хватает всего и НИ РАЗУ НИ ОДНОГО СБОЯ! Управление всегда абсолютно адекватно.

Вобщем доволен ОЧЕНЬ! И каналов мне пока вполне хватает.

Сергей_Вертолетов

Согласен аппа супер. Ну не хватает разве что органов управления, и трех позиционного тумблера. Это я понял, когда поимел еще и 9-ти каналку.

SHAG

Трехпозиционника действительно не хватает… А вот каких органов управления???

Сергей_Вертолетов

Ползунки, крутилки, кнопки. И что бы это все свободно настраивалось на любой канал и миксовалось

SHAG

Ну может быть… Но мне пока ничего из этого нужно не было.

GAVR

Можно ли переделать mode-1 в mode-2? Просто заказал на ХС Spektrum Dx6i Mode2 w/ 6200 Rx, но уже второй месяц её нет на складе, а mode-1 есть. Вот и думаю может проще заказать mode1 и переделать?

Serjrv68

Переделывается элементарно, я сам переделал неделю назад с Моды 2 в Моду 1, не много пришлось попотеть, но сейчас я думаю это заняло бы не больше 20 минут.

АлександрСамара
Serjrv68:

Переделывается элементарно, я сам переделал неделю назад с Моды 2 в Моду 1, не много пришлось попотеть, но сейчас я думаю это заняло бы не больше 20 минут.

Картинка с полосками прокрутки как меняется?:
Если ручки поменяли, картинка должна остаться, ее нужно как то поменять, есть наверное какое то сервис меню?
ссори нашел ссылку, сдесь раньше писали про переделку:
www.max3design.com/…/DX6i_mode_change.htm

Serjrv68

Gросто програмно переключить передатчик из MODE1 в MODE2:

  1. меню COPY/RESET выбрать RESET

выделить или NO или YES, но НЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ скроллером.

  1. клацнуть 3-4 раза тумблером AIL D/R

  2. Выбрать MODE@2 b подтвердить скроллером.

Теперь он MODE2 - Thrittle и Rudder слева, а Elevator и Ailerons справа.

9 days later
dron18

здравствуйте уважаемые форумчане!!! вот и я стал обладателем блейда 400 и спектрумом дх6и большая просьба сразу не пинать:-)(просто замучался)искать инструкцию на руском