Spektrum DX6i

Tryalist

господа
а кто пользует данную аппу для fpv полётов, расскажите как вы решили вопрос с управлением поворота-наклона камеры?

10V

Может кто подскажет марку диода стоящего в цепи питания шестёрки ?

zZAYAZz

Народ, подскажите где копать!
Суть проблемы: у меня есть ЛК (Свифт-2) раньше летал на нем на 35 мгц (аппа была Хайтек флеш 4 SX) и все было гуд. Потом сдох приемник, вынул его (все остальное, т.е. сервы, рег, мотор и акки, осталось прежним, ничего не трогал) и поставил AR6200. Но с ним стало мало расходов! Естественно, включен микс элевон и понятно, что он сокращает расходы напополам. В travel adj выставил по всем направлениям 125%, в DR все поставил на 100%, и всеравно расходов мало! Меньше чем было с другой, более старой аппой. Пару дней копался в мануле и настройках, хотел самостоятельно решить проблему, ничего не получилось, ветку тоже читал. Тяги воткнуты в качалках в крайние положения.

Может у кого была уже такая проблема, подскажите путь решения!

zZAYAZz
Tryalist:

double rates

Tryalist:

в DR все поставил на 100%

не помогло…
Еще есть какие мысли?

Tryalist

сорри не заметил сразу про dr
differntial ставил 100% ?

сколько мм нужен ход рулевых поверхностей? и какова их ширина
лучше будет фотку
а чтоб не оффтопить можно в личку
в любом случае щас придумаем чёнить
и марку серв скажи плиз

просто нехватки расходов никогда не было (может просто потому что у меня не было ЛК)

zZAYAZz

differential не помню, ставил или нет… но вроде бы все пробовал…
сервы какие-то дешевые Е-скай (на них написано что вроде бы они даже цифровые)
я щас на работе, сфоткать смогу только вечером дома…

смущает, что раньше с расходами был полный порядок, пока не поменял приемник, вот и думаю как программным способом можно дело поправить.

EЖ

Ну вот и у меня начались глюки с 6-кой. Неожиданно при включении регуль начал издавать писки, как будто ручка газа не в нуле. Проверил, ручка в нуле. Стал прибирать еще газ триммером. На 5-м или 6-м щелчке все стало ок. Полез смотреть в монитор. Так и есть. Нижняя точка газа выше нулевого положения при триммере в “0”. И так на всех моделях.

У кого это было? Если уже описывалось - дайте ссылку, пожалуйста.
Можно, конечно, тупо загнать в нужное положение сабтримом, но не кошерно ведь это.

Tryalist

попробовать
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7120&st=2…

если не прокатит, то пропаять резюк

если лень, пиши в личку дам адрес магаза где продают патенциометры в сборе, чтоб не рекламировать глобалохобби )))
(не реклама)

EЖ

Спасибо. Завтра после полетов попробую понастраивать.

sergkulon
tumbzik:

Касательно проверки… С железными банками долго можно играться… и бес толку…

Я коротил кондеры в фильтре в RF тракте мелким пинцетом на ходу. Если приемник продолжал работать от внешнего сателлита в такой ситуации значит всё ок.

Доброго времени суток, Михаил! Огромная просьба(я думаю не только от меня) , если возможно, разместите фотоподсказку что замыкать и где…

Заранее спасибо!!!

(дублирую пост из другой темы, про проверку работоспособности сателлита на приёмнике 6200, здесь ему самое место)

EЖ
:

Спасибо. Завтра после полетов попробую понастраивать.

До выхов понастривать не успел. Но в субботу вышел в поле. Температура была -10. Резисторы работали отлично. Все было по нулям. И безо всяких правок. А дома в тепле опять уползли вверх:(

Карабас

Кто-нибудь делал подсветку дисплея? Где-то читал, что были доработки, но сам эксперементировать побаиваюсь. Говорят даже чихать рядом опасно 😃

АлександрСамара
Карабас:

Кто-нибудь делал подсветку дисплея? Где-то читал, что были доработки, но сам эксперементировать побаиваюсь. Говорят даже чихать рядом опасно 😃

Привози, переделаю, я не чихаю рядом с ним;)
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&p=574#p574

krolev

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Потерял биндер.А какие контакты надо закоротить? Фишку использую от сервомашинок.

EЖ

Закорачивайте крайние контакты.

А вот с нулевой точкой резюка газа у меня интересная история. Точка плавает вверх вниз при разных температурах. На поле, в холоде все ок, дома в тепле уплывает вверх.

asw
krolev:

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Потерял биндер.А какие контакты надо закоротить? Фишку использую от сервомашинок.

крайние

krolev

Есть еще один вопрос. Входящие в комплект цифровые сервомашинки подергиваются в среднем положении. а при замене их на обычные аналоговые эффект дрожания пропадает.Причем аналоговые разных производителей. Прошу прощения если этот вопрос поднимался ранее, а я не нашел ответа.

Андрей24
:

А вот с нулевой точкой резюка газа у меня интересная история. Точка плавает вверх вниз при разных температурах. На поле, в холоде все ок, дома в тепле уплывает вверх.

Скорее сделайте так www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206,
и на этом форуме уже раз сто описывали, и забудете про это надолго, пока не сотрёте резюки, и после этого, их можно востановить, и ещё на столько же хватит:)

Олег_1970

СПАСИБО!
Хоть и пронесло меня что номера моего нет, для общего ознакомления не повредит!😉

EЖ
Андрей24:

Скорее сделайте так www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206,
и на этом форуме уже раз сто описывали, и забудете про это надолго, пока не сотрёте резюки, и после этого, их можно востановить, и ещё на столько же хватит:)

Спасибо. Но у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?