Spektrum DX6i

AndreyA
ZamuykAtel:

У меня БАНО подключено в канал Gear и щелчком тумблера переключаются режимы.Те же 2 провода но красный воткнут в “S”,насколько оно верно не знаю но эффект радует.

Это Вы сами так сделали переброску провода?
Интересно, влияет ли это как-нибудь на работу приемника. Не влияет ли на его работу возникающая нагрузка в виде светодиодов на канале “S”. Может кто знает?

ZamuykAtel

Я ничего не менял,бано с HK со своим контроллером.Сесна прекрасно летает,глюков не замечено.

dirma

Парни подскажите как подружить автопилот от HobbyKing F-TEK 31AP с нашей аппаратурой. Если не трудно ткните носом.

Perepel
dirma:

подружить автопилот от HobbyKing F-TEK 31AP с нашей аппаратурой

Надо искать в этой ветке ближе к концу.

15 days later
S_A

Коллеги прошу совета по DX6i! Сегодня облётывал товарищу самолёт. Дистанция ок.50м - потеря связи, срабатывает фалсэйв. Через секунду связь восстанавливается. Ещё потеря…еле посадил. Первое подозрение на приёмник - AR6100. Меняем приёмыш. Та же ситуация -метров до 50-ти работает нормально, дальше периодическая потеря связи. Регулятор, батарея, всё в норме. “Биндю” туда же свой JR и в небо. Никаких проблем. Однозначно в передатчике дело. Range check активирован. Ежели кто сталкивался подскажите как это лечится.

Perepel
S_A:

Range check активирован.

Range check не активируют, а выполняют для наземной проверки передатчика. В этом режиме передатчик работает на пониженной мощности. Если связь не теряется до 50 м., значит, аппа исправная. В полете, разумеется, режим Range check надо выключать!

S_A

Да эт и понятно. Летать с удерживая тренерский тумблер никто не будет…имею ввиду что такое чувство что передатчик не выдаёт необходимую мощность. Забрал домой передатчик и разобрал для осмотра (думал, ну может просто провод антенны отпаялся). Всё на месте, провод припаян нормально…

ZigZag_ZZ

На плату провод одет через разъём, там нет пайки,у мну такая беда есть, сейчас идёт ВЧ блок на замену, в нём засада…
Проверяли мощьнометром профи, хотели перепаять, но бросили затею, ВЧ накрылся, из-за плохого контакта в разъёме, болтался с рождения, теперь залью термопистолетом!
Свою беду расказал.

Perepel
S_A:

передатчик не выдаёт необходимую мощность.

Попробуйте для данной модели в меню выбрать американскую (максимальную) мощность сигнала! Европейский стандарт слабее.

Baron

Слабее. Но не настолько же. 😃
Скорее всего сгорел оконечный каскад усилителя ВЧ. Из-за плохого контакта в антенне, разъеме или проводе. Это IMHO типичная неисправность.

S_A
ZigZag_ZZ:

На плату провод одет через разъём, там нет пайки

…на этом как раз пайка и сверху залита из термопистолета.

Baron:

Скорее всего сгорел оконечный каскад усилителя ВЧ. Из-за плохого контакта в антенне, разъеме или проводе. Это IMHO типичная неисправность.

Это лечится? Чёт даже не представляю где у нас такие спецы. Может достаточно уровня телемастера? До этого он аппу использовал на бензиновом катере - были проблемы с помехами, наверное тогда уже подглючивал.

alek_j
S_A:

…на этом как раз пайка и сверху залита из термопистолета.

что то это наводит на нехорошие размышления (штатно там все же разъем), попробовать отколупнуть термоклей и посмотреть не оторвалась ли пайка

ZigZag_ZZ
alek_j:

что то это наводит на нехорошие размышления

Анкологично!
Сегодня получил от коллеги блок, намедне буду полетать!
Априори там - разъём!

alek_j
ZigZag_ZZ:

Априори там - разъём!

угу, и до кучи установленный модуль с подключенной антенной:

S_A:

Это лечится?

боюсь, что это проблематично, проще заменить модуль целиком

ZigZag_ZZ

Телемастер не канает, надо к телефонистам, они и паять могут и ВЧ посмотреть!

Gefi

Добрый день. Помогите настроить бортовой подкал. Аппаратура Спектрум DX 6i. Устанавливаю параметры:

MIX 2
THRO-> GEAR ACT
RATE D + 46% U 0%
SW ON TRIM INH

Подкал постоянно горит или загорается при увеличении газа после 46% и горит до полного 100% . Что делаю не так, подскажите пожалуйста. Бортовой подкал такой: banned link

alek_j
S_A:

…на этом как раз пайка и сверху залита из термопистолета.

вот, что я тут еще нарыл по поводу термоклея и т.п.

Поддельные DX6i

В конце 2011 года в некоторых китайских магазинах появились в продаже DX6i по привлекательно низкой цене. Чуть позже появились сообщения о том, что это подделки под оригинальный Spektrum. В настоящий момент эта информация подтверждена производителем и на сайте Спектрума висит предупреждение что все передатчики произведенные Koko Technologies (один китайский бренд) - поддельные и никакого отношения к оригинальному Спектруму не имеют и к покупке крайне не рекомендуются. Судя по отзывам на форумах, отличия поддельных передатчиков от оригинала заключаются в следующем: другой материал пластика, некачественная сборка с применением соплей термоклея и неаккуратной пайки, могут быть перепутаны некоторые переключатели, тренерский переключатель может быть повернут на 180 градусов (в правильной версии он нажимается указательным пальцем на себя, в неправильной - от себя), некачественное исполнение ролика который ходит слишком туго, отсутствие Model Match. Отзывов о работе радиочасти подделок мной к сожалению найдено не было.

Для примера, вот фотография загруженная покупателем фейкового передатчика с goodluckbuy:


сравните с выложенным ранее фото - Прямо под радиомодулем видно сопли из термоклея и какие то левые конденсаторы.

Gefi:

Помогите настроить бортовой подкал.

почитал описание девайса, я правда не в теме - у меня только электрички, но там вроде не нужен микс - девайс вешается на дискретный канал (шасси) и им же в прямую и управляется (насколько я понял описание на сайте)

При нажатии на кнопку накал включается на 10 секунд (этого достаточно для запуска мотора), после чего отключается для уменьшения потребляемого тока.
При управлении с передатчика накал остаётся включенным всё время, пока включен управляющий канал (режим подкала - полезен на нестабильных режимах работы двигателя).

т.е. с передатчика вы сами решаете сколько ему работать - включили тумблером канал - работает, не нужен - отключили тумблер. Или вы пытаетесь сделать так что б при газе выше 46% оно автоматически вырубалось?

alek_j
PigTail:

китайцы уже модернизировали

хорошо бы ссылочку на сам пост - о чем там пишут, не о очередной ли подделке?

PigTail

Да нет это про клон от оранжа, тут по соедству тема про T-SIX, там есть ссылки на рцгруп rcopen.com/forum/f4/topic302443/117 не думаю, что сие Вам интересно, меня просто поразило сходство внутренностей.
У Спектрума усилок, летящий при отключении антенны, слишком труднодоставаем, посему проще модуль менять. Если кто уверен в скилле, то наверное можно сдуть разъем и припаять антенну напрямую