Spektrum DX6i

moonyar

Товарищи, кто знает какие стики подойдут к DX6i . От Тараниса интересно влезут без шаманства. Или любые другие ( приличные )

moonyar

Стики только ремонтируют ? Что, нет никакой замены в сборе?

moonyar

Спасибо Андрей за отзывчивость. Эти стики я тоже без труда нашел. Просто всем известно , что родные не совсем надежны и удачны. Вот и хотел узнать , кто ставил инородные 😃 , желательно с подшипниками 😃

1 month later
AlanRight

Здравствуйте, Уважаемые моделисты! Мне посоветовали spectrum dx6i для управления моделью для трофи. Хотел стиковую аппу, не удобно курковой пользоваться. Подключил серву hs7954sh к каналу управления элеронами. При повороте колес, если есть нагрузка, лампочка на приемнике гаснет, через некоторое время приемник включается вновь. Как я понял из сообщений выше, проблема в приемнике, он не может обеспечить необходимый вольтаж? Как поступить в такой ситуации?

Boroda-msk
AlanRight:

Как поступить в такой ситуации?

Самое простое и надежное - запитить приемник от отдельной батареи или BECа на 5-6 В, а не от регуля, что питает двигатель и серву…

Nikolai

Здравствуйте! мучаюсь с означенным передатчиком. Работает он отлично, а вот к симулятору подключаться не желает… шнурок для ФМС симулятора… брал в магазе. С одной стороны ЮСБ с другой джек… включил в комп - диод вначале горел - и писало что драйвера ставятся. Потом начал мигать - написало, что все успешно. После чего воткнул джек в тренерский разъем. И все. В компе видит как PPM--------, но ни фига чего то не рулится. система Вин7 64 бита.
Потом попробовал джек-джек в звуковую карточку… никакого эффекта. Хотя передатчик реагирует на включение и т.п… Как с этим кто справлялся?

Ruswolf
Nikolai:

После чего воткнул джек в тренерский разъем

ну да, один в усб другой в тренерский разъём, тублер пульта не включать.

Nikolai

В том то и проблема, что не включал, после втыкания пульт сам включился… но ни хрена не пашет… Надо попробовать поставить Аэрофлай, ибо приятель летает с таким же шнуром в нем… правда аппу его не знаю.
Да, кстати - не только ФМС, но так же и Реал Флайт через его эмулятор (который кстати видел обычный игровой джойстик) не хочет видеть сигнал с него… в чем фигня, я вообще не пойму… через звуковуху тоже подключал - sbjoy реагирует на тумблеры со словом bad strob и цифра какая то…

Nikolai

Все))) разобрался… надо было комп перегрузить, и всего то

17 days later
жук

Кто может помочь с настройками для вертолёта? Купил б/у аппу, забиндил с Blade Nano, но верт не хочет взлетать и при сбросе газа верт вжимается в пол как примагниченный. Что то я наковырял своими кривыми ручонками…

3Daemon

Реверсы каналов нужны верные. Ине только.
На bladehelis.com скачайте мануал под Ваш вертолет. Там будут настройки DX6i.

жук
3Daemon:

Реверсы каналов нужны верные. Ине только.
На bladehelis.com скачайте мануал под Ваш вертолет. Там будут настройки DX6i.

Выставил все настройки именно по этому мануалу…Видимо где то еще надо вернуть в норм.

18 days later
kovach

добрый вечер
в этой теме я новичок.
пытаюсь сэмулировать 3-ёх позиционный выключатель на dx6i
повесил микс на gear. результат на сегодня таков:
в мониторе в канале gear:
при gear 0 - стрелка слева
при gear 1 - стрелка справа
при gear 1 и mix 1 - стрелка посередине.
будет ли это работать? к сожалению проверить в натуре пока не могу тк walkera qx 350 ещё в пути.

XAMeleonoff

Всем Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, а где то в Москве возможно приобрести шнурок для авиасима для данной аппы или все таки только паять самому?
Заранее всем спасибо.

Iron-aviator
XAMeleonoff:

Всем Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, а где то в Москве возможно приобрести шнурок для авиасима для данной аппы или все таки только паять самому?
Заранее всем спасибо.

Так вроде вместе с симом продается, ну по крайней мере с phoenix продавался, подключается без проблем

Gabberg
XAMeleonoff:

Всем Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, а где то в Москве возможно приобрести шнурок для авиасима для данной аппы или все таки только паять самому?
Заранее всем спасибо.

Паять самому.
Я взял самый обычный китайский шнурок. Отрезал хвост (там всего 2 контакта) и припаял обычный моно-джек 3,5 мм. При подключении по USB передатчик оставляем в положении - OFF.
Полет нормальный!

16 days later
valirsa

Привет всем. Даже не знаю как точнее спросить. Ладно начнем с фото ->

на фото видно что заняты 6 каналов. 5 каналов включая Gear работают как и надо, а вот 6ой с Aux не реагирует ни на стики ни на тумблера. Я пробую соединить эти две машинки для закрылков. Подскажите как сделать одновременную работу обеих машинок в одну сторону? И ещё у меня передатчик был настроен на одну модель, а когда я начал настраивать вторую первая пропала … что то не так сделал?
P.S. Передатчик пришел 3 дня назад так что не пинайте. Спасибо если кто ответит. И скажите как загружать фото чтобы при открытии оно было во весь экран.

Gefi

Вам нужна вот такая приблуда. Подключаете обе сервы к ней, а общий разъём в канал закрылков и реверсируете при необходимость всё работает.
pilotage-rc.ru/Y-кабель-с-реверсом-серво-RC1075.ht…

Да чтоб настроить на вторую модель нужен второй приёмник.

valirsa
Gefi:

Вам нужна вот такая приблуда.

Геннадий, благодарю. А что скажите про канал Aux и как его активировать, так как нужен все равно для подсветки, там на модели есть 5 светодиодов. Хочу их задействовать.
А второй приемник имеется - AR 6100e.

alek_j
valirsa:

И ещё у меня передатчик был настроен на одну модель, а когда я начал настраивать вторую первая пропала … что то не так сделал?

Не очень понятно про настройку второй модели, если вы ее настраивали под тем же “номером”, то естественно первая пропадет, вам сначала надо выбрать следующую модель (ну если была настроена первая, то в выборе моделей выбираете сначала вторую, а потом уже ее настраиваете). Странно, что 6 канал не реагирует, там насколько я помню идет реверс элерона, чтобы его сделать прямым надо зайти в меню реверсов и “перебросить” флажок на флаперонах, честно говоря давно не настраивал модели, надо будет дома взглянуть. Про два приемника, хорошо их иметь т.к. у спектрума есть приблуда “модел мач” которая не дает запустить модель с настройками другой модели, приемник привязывается к конкретной модели, но насколько я помню это не обязательно, один приемник можно привязать и к разным, просто тогда надо внимательно следить какая выбрана, чтоб не улететь с чужими настройками.

valirsa:

А что скажите про канал Aux и как его активировать

На самом деле “6и” - это не шестиканальный в прямом смысле передатчик, а скорее “4+”, канал шасси - дискретный, а 6ой канал - это микшер от элеронов и отдельно не работает (им нельзя управлять самому отдельно)