Spektrum DX6i

Yamarin
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, приветствую!

Скажите это у меня одного так или у всех - обороты двигателя не меняются когда газ поднимать от почти максимального до максимального. Как нечувствительная зона какая-то у стика газа в самом верху, одно деление до упора ввехр. Сервы на других каналах вроде верно отрабатывают…

Было у меня такое, я даже писал гдето об этом, чуть ли не в этой теме раньше (когда про морозоустойчивость обсуждали). Писал тут rcopen.com/forum/f4/topic87597/752 Вылечилось повторной установкой расходов итд).😃 После этого газ линейно стал работать

Sergey_3d
dmitryu:

А внутри передатчика антенна не отцепилась, случайно?
Должно быть больше 30 метров.

Внутри передатчика антенна на месте. припаяна.

Сергей_Вертолетов

Не то что бы газ как-то нелинейно. В мониторе газ ходит +/- 100%, есть еще “место” для 125% в обе стороны как я понимаю. Просто последнее деление как бы не рабочее.
На регуляторе газ калибровал…

Идея - попробую на сервомашинке на канале газа.
Только не понятно как питать приемник тогда

ADF

Чего там непонятного - в любую другую дырку на приемнике регулятор воткните, а в канал газа - рулевую машинку.

Sergey_3d

Помогите с Range Test пожалуйста. Приемник уронили с 3-ч метровой высоты на пол. Антенну оторвало. Припаял, стало все работать. Но Range Test берет только на 4-5 метров. А без него, уходил метров на 50 радио пашет.

GidRa
Sergey_3d:

Помогите с Range Test пожалуйста. Приемник уронили с 3-ч метровой высоты на пол. Антенну оторвало. Припаял, стало все работать. Но Range Test берет только на 4-5 метров. А без него, уходил метров на 50 радио пашет.

На другом приёмнике пробуйте.
4-5 метров в режиме Range Test - это оччень плохо

tumbzik
Sergey_3d:

Припаял, стало все работать.

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.
Вы тот же самый проводок зачистили и припаяли?

dmitryu
tumbzik:

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.
Вы тот же самый проводок зачистили и припаяли?

Лучше с фоткой 😒

Sergey_3d

Антенну выдернуло из штекера. Естественно зачистил, экранирование на два контактика развел, а сигнальный посередине. Припаял аккуратненько. Проверил аппу, работает. Включил Range test - 4-5 метров. ну думаю може кабель где внутри еще порвался. Взял заведомо исправную антенну от Wi-fi припаял - эфект тот же. Значит дело не в антенне. А вот в чем ?

ADF

может и не в антенне вовсе дело…

Sergey_3d

Может. Вот ищу добропорядочного человека с приемником подходящим для DX6i для проверки связи в ЮЗАО

Володимир

Так в приемнике или в передатчике оторвало антену?

Когда у моего АР6000 оторвало оба уса - сделал новые из другого провода, чтобы выдержать длину усов… Работает прекрасно, уменьшение дальности не замечено, а тестировал по всякому.

Sergey_3d

В передатчике. упал на антену, ее на излом и вырвало из корпуса, вырвав кабель

dmitryu
Sergey_3d:

В передатчике. упал на антену, ее на излом и вырвало из корпуса, вырвав кабель

Как минимум, антенну менять надо, а то и модуль целиком 😕

Sergey_3d

Антенну припаял на место. Она работает. Более того, проверял с заведомо рабочей антенной. Дальность одинаковая

dmitryu
Sergey_3d:

проверял с заведомо рабочей антенной. Дальность одинаковая

Исправная антенна была с разъёмом U.FL и подключалась к разъёму ВЧ-модуля?

Sergey_3d

Ага. Разъем отпаял. и припаял просто провода. Правильно. Экран по бокам, сигнальный к сигналу.

Разъема теперь нет. и припаять его не реально =(

dmitryu
Sergey_3d:

Разъема теперь нет. и припаять его не реально =(

значит, ремонт обойдётся баксов в 50.

Sergey_3d

Ремонт чего ? разъем припаять ? нет необходимости. Аппаратура из-за разъема лучше работать станет ? Сомневаюсь. Или за 50 баксов 100% найдут неисправность и починят вместе с деталями ? Вряд ли. А если проблема в приемнике а не в передатчике ? В общем Надеюсь кто то поможет с другим приемником на этих выходных проверить Range test. а то летать хотца

dmitryu

Сомневайтесь наздоровье, только учтите, что вы уже не первый такой., с припаянной антенной 😒
Цена реальная. Не сможете починить у себя - обращайтесь.

Boroda-msk
Sergey_3d:

Аппаратура из-за разъема лучше работать станет ?

Замена разъема с волновым сопротивлением=волновому сопротивлению кабеля на пайку -> внесение неоднородности в волновое сопротивление линии передачи -> уменьшение мощности излучения антенной…