Как отключить ВЧ модуль на передатчике futaba

Baobook

[QUOTE=ilyxascrat;1832946]Диод решил не ставить.

я по правде поставил 2 диода сразу … один в пульт как рекомендовано … а второй впаял в разрядный провод 3s липольки … он на себя 0,9 в оттягивает … чтобы случайно не слишком просадить липолю … раз уж взялся за паяльник …

ilyxascrat

[quote=Baobook;1833314]

ilyxascrat:

Диод решил не ставить.

я по правде поставил 2 диода сразу … один в пульт как рекомендовано … а второй впаял в разрядный провод 3s липольки … он на себя 0,9 в оттягивает … чтобы случайно не слишком просадить липолю … раз уж взялся за паяльник …

Можно детальнее? У меня пока родной NiCd, хватает выше крыши. Ставить диод в обратку - пока не сообразил, для чего. Короче, доберусь до липолей - поставлю диоды. Пока - не актуально 😉 Спасибо за коммент!

ЗЫ: признаюсь честно - при вскрытии пациента диода под рукой не оказалось, схема с обрезанным транзистором смотрелась, ммм, не эстетично 😉, потому - решил пока без него сделать. И в пост на блоге накидал фоток вскрытого пациента, если кому надо.

Baobook
ilyxascrat:

Можно детальнее? У меня пока родной NiCd, хватает выше крыши. Ставить диод в обратку - пока не сообразил, для чего. Короче, доберусь до липолей - поставлю диоды. Пока - не актуально 😉

не в обратку, а напрямки … тупо снизить напругу на аппе … и чтобы он начала пищать при недопустимом снижении напряжения … но теперь на липоле а не на NiCd … на эту тему было несколько веток … например эта …rcopen.com/forum/f88/topic130715 … с липолькой надолго хватает … впрочем у меня родной NiCd вздулся и сдох … когда от короткого замыкания его провода потеряли изоляцию и сварились … так што я вынужденно перешел на липо … из экономии …

ilyxascrat
Baobook:

когда от короткого замыкания его провода потеряли изоляцию и сварились … так што я вынужденно перешел на липо … из экономии …

а как вышло короткое??

Baobook
ilyxascrat:

а как вышло короткое??

выдернул зарядный провод, на котором висела батарея, из зарядника … и бросил его на стол … лопух … его штеккеры коснулись друг друга и процесс пошел …

ilyxascrat
Baobook:

выдернул зарядный провод, на котором висела батарея, из зарядника … и бросил его на стол … лопух … его штеккеры коснулись друг друга и процесс пошел …

ага, хоть и оффтоп пошел - но - учтем 😃