2.4GHz, недостатки

an2an

Хотелось бы обсудить выявленные недостатки новой технологии.

Заметил сегодня.

Bluetooth-гарнитура прекрасно работавшая радом с обычным передатчиком, при включенном 2.4GHz как-то расстроилась, трещала, было плохо слышно. На управление BT конечно не влиял, а вот наоборот…

Cocos

.

Bluetooth-гарнитура прекрасно работавшая радом с обычным передатчиком, при включенном 2.4GHz как-то расстроилась, трещала, было плохо слышно. На управление BT конечно не влиял, а вот наоборот…
[/quote]

А у меня все нормально. Летал и одновременно разговаривал с супругой.

HATUUL

У меня тоже наблюдались помехи,в старом блютусовском наушнике,а вот в новом никаких помех нет.Похоже это зависит от качества гарнитуры.

an2an
Cocos:

А у меня все нормально. Летал и одновременно разговаривал с супругой.

Конечно Костик, с супругой, с кем же еще?

Я не первый раз разговаривал во время полета, а проявилось это первый раз. Но когда я сел, продолжая разговаривать, и выключил передатчик, то помехо прекратились. Хотя раньше такого не наблюдалось.

1 month later
Майк

Недостатки:
Отвечу автору темы…

Наберите в яндексе 2,4Ггц и все увидете

И как на мозг воздействует, и на потенцию нашу мужскую

И вот незнаю, перекрывают достоинства в виде абсолютной помехо-защищенности наших моделей стоимостью **0 тыр. третью страницу поиска на яндексе… лет так через пять…
😊

p.s.
а мощность излучения НАШЕЙ аппаратуры несравнима с мощностью излучения блютуза даже самой навороченной нокии…

collapse

на днях приложил фанчик. Летел по прямой, на высоте метра 3. Решил чуть снизиться, видимо парировал элеронами небольшой крен. Тут самолет самопроизвольно пошел вниз по дуге, и описав по дороге полубочку, воткнулся в землю.
Все это было записано на видео, просмотрел раз 30 - 100% я ручками не рулил. Похоже что в момент, когда я тронул ручки, машинки встали в “холд”. А вот осмотр самолета навел на определнные мысли. Оба уса антенны применика находились в момент потери управления ЗА алюминевой стойкой шасси (по отношению ко мне). Я никогда не обращал на это внимание, но тут явно увидел, что иногда между антенной и пультом на секуну возникает алюминевый экран…
Видимо, этого оказалось достаточно для постановки машинок в “холд”…
Другой причины такого глюка я придумать не смог…

Не то чтоб недостаток (сам дурак), но внимание стоит обращать и на такие мелочи.

ЗЫ. Фанчик отремонтировался за пол-часа, приемник перенесен от стойки подальше - отлетал 5 акков - полет нормальный, глюков не было.

Да, апаратура - FASST в виде модуля на 9С + 607-й приемник…

Майк

Холд - холдом, и сам холд опасен, я тоже это на себе прочувствовал, но 2,4Ггц придумали и внедрили к нам буржуи.
Посмотрите на их частоты:
35,***
40,***
29,*** (машинки всякие)

К сожалению не видел частоты Ггц на ихних сайтах

дЭньги правят миром 😃

tom_007
Майк:

Наберите в яндексе 2,4Ггц и все увидете

Набрал, но потеме вреда ничего не нашел…

Майк
tom_007:

Набрал, но потеме вреда ничего не нашел…

так надо вред 2,4 Ггц набрать 😲

Я просто зимой, с появлением денежных знаков, думал поменять свою старенькую Санву на супераппаратуру 2,4 гига - типа круто, без помех, синтизируемая частота, холд и все такое…
В итого, порывшись в инете и узнав про специфику влияния ггц на организм человека
почему-то отказался, и помню, что енто была именно третья страница яндекса.
Это ИМХО, конечно, но свой выбор я сделал

an2an
collapse:

на днях приложил фанчик. Летел по прямой, на высоте метра 3. Решил чуть снизиться, видимо парировал элеронами небольшой крен. Тут самолет самопроизвольно пошел вниз по дуге, и описав по дороге полубочку, воткнулся в землю.

На каком удалении это случилось? Если не несколько сотен метров, то ищите проблемы другого сорта. Например питание отходит или бек перегрелся (я так свою амику раз нцать втыкал). Не верю что такое произошло от экрана ввиде стойки шасси.

Metanol

а то что мобильники и базовые станции гонят 1800мгц это ничего 😁 стоит куча радиорелеек там еще выше частота, и мощности на базовых ваты, вроде массово на полшестого не слышно 😁

collapse
an2an:

На каком удалении это случилось?

метрах в пяти-семи от меня. 😃

Майк:

просто зимой, с появлением денежных знаков, думал поменять свою старенькую Санву на супераппаратуру 2,4 гига - типа круто, без помех, синтизируемая частота, холд и все такое…
В итого, порывшись в инете и узнав про специфику влияния ггц на организм человека
почему-то отказался, и помню, что енто была именно третья страница яндекса.
Это ИМХО, конечно, но свой выбор я сделал

жить вообще вредно…
Простите за вопрос, а Вы курите?

lurii
collapse:

Видимо, этого оказалось достаточно для постановки машинок в “холд”…

А как вел себя в это время двигатель? - не остановился?, хотя это трудно заметить на малой высоте …
У себя поставил файл-сейв на жесткое глушение двигла и в электричке тоже на тормоз: останова ни разу не словил.

Майк
collapse:

метрах в пяти-семи от меня. 😃

жить вообще вредно…
Простите за вопрос, а Вы курите?

Хорош издеваться 😂 😂

Курю и много. По пачке в день 😜

Я ж написал, это просто мое ИМХО по поводу 2,4 Ггц, хотя на поле, где я летаю, ребята на бензинычах рулят именно на этой частоте
так что вот так;)

tumbzik

Сотик, а тем более курение убьют вас куда быстрее, чем пульт на 2.4ггц с мощностью 100мвт в руках пусть даже по паре часов в день.

an2an
collapse:

метрах в пяти-семи от меня. 😃

Это не вероятно, могу тебе показать как на расстоянии 5-10 метров работает если передатчик убрать в глухой стальной шкаф. Ищи проблему, она опять проявится, если сам не найдешь…

tumbzik:

Сотик, а тем более курение убьют вас куда быстрее, чем пульт на 2.4ггц с мощностью 100мвт в руках пусть даже по паре часов в день.

Это смотря с какой высоты упадет…

ugh

Collapse, а не может быть, что модель оказалась “на острие” антенны? Там по идее сигнал гораздо слабее…

tumbzik
ugh:

Collapse, а не может быть, что модель оказалась “на острие” антенны? Там по идее сигнал гораздо слабее…

На таких расстояниях “отзвон” от кучи соседних предметов наверняка долетит до приемника. Задавить на таком расстоянии сигнал, это что-то экстраординарное должно быть.

collapse
tumbzik:

На таких расстояниях “отзвон” от кучи соседних предметов наверняка долетит до приемника. Задавить на таком расстоянии сигнал, это что-то экстраординарное должно быть.

Гы 😁 Щас дойдет до того, что я банально зарулился 😂
Причем заметтье - я ПЕРВЫЙ раз, за все свои 3429 сообщений на форуме, в краше самолета обвинил помеху или отказ аппаратуры, и именно сейчас - такая отмазка не прокатывает 😂

Мдя… нифига не понимаю, что это могло быть…
Но головой тоже понимаю, что расстояние вообще “никакое” для такого глюка.

an2an
collapse:

Мдя… нифига не понимаю, что это могло быть…

Самое вероятное - проблемы питания. Или разъем отходит, или провод в изоляции подломился (осмотри внимательно у разъемов, особенно паяных), или бек перегревается. Ищи, а-то оно само найдется…