Резка кевлара

Boroda_177

Есть роликовый ручной резак продается в любом хоз. магазине, ролики сменные, стоят копейки. быстро и дешево

Lazy
Boroda_177:

Есть роликовый ручной резак

Вы кевлар резали им?

CARBoNEUM
Boroda_177:

Есть роликовый ручной резак продается в любом хоз. магазине, ролики сменные, стоят копейки. быстро и дешево

Давно хочу купить для раскройки карбона и стекла, но в нашей “деревне” пока что невстречал:(, говорят что сразу около 5 слоев и более можно прорезать, чтото с трудом верю, но всетаки хочу попробовать

ivereninov

Роликовым резаком кевлар резать это для мазохистов.

Metanol

Все таки свойства разные у арамидных и угля со стеклом, последние хрупкие и резать можно и тупыми ломая волокна, с кевларом это не пройдет

поджал свои лезвия стало намного лучше, но все таки чем интересно режут в промышленности, теже броники и т.д., таки не ножницами по 3см за рез )

способы надо выкладывать лично проверенные, а не слухи

111

в промышленности режут резонансным тепловым импеллером. вот.😊
кто преложит лучше?😇

Lazy

В промышленности режут здоровыми ножницами по 140 евро ценой. Или специальными механическими…

CARBoNEUM

www.kbtools.ru/shop/UID_57566.html вот из нержи для резки кевларовых оплеток оптоволоконных кабелей, цена вполне преемлимая, я так понял в промышленности применяют или мегадевайсы типа “гидроабразивной резки”,“резонансные тепловые импеллеры” еще лазерная резка естестнно стационарные а для работ на коленке кроме ножней для резки оплеток оптоволоконных кабелей ниче неделают
Имхо- для полного и многолетнего счастья раскроя кевлара нужно искать ножницы с твердосплавными или из быстрорежущей стали напаянными накладками на лезвия

У нас на заводе СВМ и Армос режут обычными ножнями которые под руку попадают, но там требуется всего лишь отрезать кусочек 10х10см от каждого рулона на лабораторные испытания, а весь рулон целиком перерабатывают в препрег

Sergey_S

Народ, не морочьте голову 😃. Ищите любую контору, которая торгует оптоволоконными кабелями и прочими телекоммуникационными прибамбасами, у них есть ножницы для разделки оптического кабеля. Они маленькие, но специально для кевлара (с зубчиками). Стоят в районе 10-12 баксов. Полгода ими режу - полет нормальный.

LOGRUS

Если кевлар не особо толстый - то режу простым ножом ( японским, с отламывающимся лезвием ). И не заморачиваюсь.
Правда приходится часто отламывать, ну да не беда.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

13 days later
Metanol

Получил сегодня ножницы керамические, сначала решил что барахло для кевлара, так как прижима лезвий друг к другу почти нет, но попробовал резать чистый кевлар и микс кевларо-карбоновый, режут как бумагу, ни намека на заминание, спокойно перерезает даже отдельные нити, режут сразу на всю длину лезвий, сколько сохранится такая заточка пока не знаю

Lazy

О, мощная весчъ. Расскажете, как долго выживут?