Первый шаг новичка в композитных технологиях

Wit
skydiver:

смотришь на полке стоит W-70, вопрошаешь - нафига??

а патамушка надёжно до опупения… и фсёжтаки классика… я вот до сих пор не гнушаюсь…

Sci_Rosso
skydiver:

не понимаю я этих людей) зайдешь иной раз к людям, смотришь на полке стоит W-70, вопрошаешь - нафига?? - ну тип надежно. Начинаешь им рассказывать про полупостоянки с циклом от новой матрицы до первой выклейки в час, или про современные воски с циклом нанесения в 6-8 слоев с полной сушкой за 2-3 часа, - верят не всегда😁 динозавры)

Не Леш, тут ты не совсем прав.
Смари. W70 или Блувакс.
И того и другого у меня сейчас по 3-4банки.
По халяве досталось. И хватит надолго.
А что то новое-это заказывать, ждать, пробовать.
Не, когда оно закончится-буду брать что то новое.
И самое что хреновое.
Очень мало есть контор, что внятно могут сказать что и как юзать.
Если вот ты посоветуешь, человечий быстрый разделитель, проверенный и 100% некосячный-прийму к сведению и закажу на будущее. Главное в проведённом месте.
А то как то раз посоветовали мне Разделитель. Типа ваще ништяк. Угу. Матрицу на выброс…

А так. Классика. Она проверенно работает, не даёт сбоев и все хорошо.
А время. Да никуда оно не дерётся за сутки. Некуда спешить.

skydiver
Sci_Rosso:

Не Леш, тут ты не совсем прав.
Смари. W70 или Блувакс.
И того и другого у меня сейчас по 3-4банки.
По халяве досталось. И хватит надолго.

Еслиб мне сейчас фуру халявного W-70 подогнали, я б его взял только забарыжить.

Очень мало есть контор, что внятно могут сказать что и как юзать.

я даже не спрашивал,просто заказал все что было доставаемо и сделал свой выбор уже по результатам тестов.

Воск- carbonstudio.ru/…/razdelitelnyj-vosk-mold-magic-39…
Воск клевый, сохнет оч быстро, полируется в зеркало. Косяков за несколько лет работы с ним - не было.
Полупостоянка, в основном юзаю ее, но только если не надо снимать обрезать облой прямо в форме, - carbonstudio.ru/…/razdelitelnyj-agent-maxxslip-3-7…

А время. Да никуда оно не дерётся за сутки. Некуда спешить.

Ну если хобби - то да, если производство - время нанесения разделителя очень критично. С полупостоянкой и препрегом с одной формы можно делать две-три выемки в день. В зависимости от теплоемкости форм.

Wit

Алексей, ты говоришь о съёмах с готовой матрицы, там всё понятно, а мы тут всю дорогу про болваны, непонять из чего и с каким финишем поверхности…