Чем клеить на гладкую поверхность стекла гантелю.

Анатоолий

Чем клеить на гладкую поверхность стекла гантелики граммов 700 .Площядь соприкосновения конечно маленькая.Но чтобы стекло держалось хорошо при поднимании за гантелю.Наверное только эпоксидка?Кто сталкивался со стеклом.

Игорь555

Странное желание приклеить гантели к стеклу… Шутка на первое апреля…😁
Из своего опыта скажу что к стеклу эпоксидка не прихватывается,поздно или рано отскочит.Пробовал счищать со стекла ,отлетает.А вот жидкое стекло - силикатный клей вот это да…В свое время когда учился в школе, что то клеил и он капал на стекло которое лежало на столе, и если я не заметил ,засохшая капля въедалась в стекло и когда ее пытаешься счистить то стекло выкрашивалось вместе с клеем и оставалась раковина в 1,5 мм глубиной. Но он приклеится ли к металлу вопрос…скорей вряд ли .
А что за такая причуда и какие нагрузки будет испытывать…
Есть такой вариант если это навечно…Берем трубчатое алмазное сверло и сверлим скажем под 4мм отверстия в стекле…где надо вам…Потоп берем гантели и в них сверлим отверстия под резьбу М4 ,режим резьбу М4 и всю конструкцию скрепляем винтом М4 ,но шляпку винта лучше выбрать D10/12mm плоскую(мебельный винт) ,ну или под обычный винт подложить шайбочку. Вот тогда держать будет и вроде как эстетично выглядеть будет…без всяких там подтеков…Думаю это лучший вариант ,правда требует аккуратности. Сверлить таким способом лучше на сверлильном станке или стойке в четыре руки ,под стекло ровную деревянную дощечку подложить, и сверлить обязательно с водичкой.
Вот как то так…

garry77

Аквариумным силиконовым герметиком. До 1000 литров стеклянные аквариумы держатся…

олег37

пенополиуретаном или просто пеной строительной

Alerksandr

Аквариумный силикон, как написано выше, но необходимо проверять прочность соединения. Клей для зеркала на лобовое стекло автомобиля. Клей с праймером для лобового стекла и других стекол автомобиля-предпочтительно.

Анатоолий

Спасибо за отзыв.Для начала попробую с монтажной пеной.Думал эпоксидкой.но Игорь вот подсказал,что отвалится.

mexan

Клей, уф -отверждаемый
, стекло и метал клеит напрочь…

Анатоолий
mexan:

Клей, уф -отверждаемый
, стекло и метал клеит напрочь…

А что за такой клей?

Игорь_Петрович

этот клей применяется для установки зеркала заднего вида на стекло автомобилей

Игорь555
Анатоолий:

Для начала попробую с монтажной пеной

Нонсос…пена пористая …потом ее расширение не предсказуемо ,во все стороны… Уж ,тогда лучше попробовать циакрин.