Кривая угольная трубка

Leshij

Коллеги, вопрос: как убрать кривизну угольной трубки(внешнее сечение 5мм, внутреннее 4мм) -
при длине 1м трубка имеет естественный прогиб в середине, составляющий около сантиметра 😦
Насколько уголь пластичен?

Сергеич

Нежно погреть над плитой и выправить ручками. Греть ОСТОРОЖНО, чтобы смола пузырями не пошла.

Carrot
Сергеич:

Нежно погреть над плитой и выправить ручками. Греть ОСТОРОЖНО, чтобы смола пузырями не пошла.

скорее всего ничего хорошего не получится. Скорее всего трубка на эпоксидке сделана, а она термореактивная, а не термопластичная. Тоесть от нагрева размягчения не произойдет, а просто начнется деструкция.

Думаю надо с кривизной смириться.

Leshij
Carrot:

скорее всего ничего хорошего не получится. Скорее всего трубка на эпоксидке сделана, а она термореактивная, а не термопластичная. Тоесть от нагрева размягчения не произойдет, а просто начнется деструкция.

Думаю надо с кривизной смириться.

Примерно так и произошло: в процессе нагревания и применения легких (!) усилий, трубку просто сломалась 😃 , что для меня стало совершеннейшей неожиданностью (уголь!! - сломался!!! - лехко!!! 😵 ).
В общем с кривизной смирился, и закинул уже две угольных трубки подальше в коробку.