покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

trv-ru
Anrry:

Даа, хорошая цена.

Есть ссылка, где по такой цене можно заказать?

в москве цена 100$ за метр 25

Robinnn:

Судя по названию, только один блок.
Рельсы, кстати у Джуди есть, мне предлагала за 145USD HLH25B (2500 мм) и 17USD HLH25B (каретку).

Цены нормальные, правда блок нужно взять помощнее.

Я имел ввиду ременный редукктор между двигателем и рейкой, или шаговик вместе с редуктором, а про “ШПО” чёт не понял…😵

ШВП - сказывается работа строителя ( перепутал - автоматом руки пишут ШПО шероховатая поверхностная обработка -щебенку на дырки наносят с битумом)

а зачем мощнее 350*5=1750?

Robinnn
trv-ru:

в москве цена 100$ за метр 25
ШВП - сказывается работа строителя ( перепутал - автоматом руки пишут ШПО шероховатая поверхностная обработка -щебенку на дырки наносят с битумом)
а зачем мощнее 350*5=1750?

Вы, что для каждого двигателя отдельный блок питания ставить будете?

trv-ru
Robinnn:

Вы, что для каждого двигателя отдельный блок питания ставить будете?

ага - вот такой я загадочный зверек.
а если честно делаю умышленно для увеличения ремонтопригодности - как на танке сломался узел сняли и на завод а новый поставили и снова в бой

Anrry
trv-ru:

в москве цена 100$ за метр 25

В Украине нашел за метр HGR25R-H - 100$.
С учетом доставки с Китая 14-15кг чисто рельс, наверно есть смысл брать на месте.

А вот каретки можно поискать за бугром.
На что ориентироваться ?
цена-качество

Robinnn
trv-ru:

а если честно делаю умышленно для увеличения ремонтопригодности - как на танке сломался узел сняли и на завод а новый поставили и снова в бой

Ну это конечно хорошо, но в технике дублируются наиболее “слабые” элементы, Ну, а гемору с проводкой Вы точно поимеете.
Вам нужно (3,5…4)А*(60…70)В*5 = 1050…1400 Вт, больше не понадобится, поскольку двигатели будут сильно греться.

AlexBocman
Anrry:

В Украине нашел за метр HGR25R-H - 100$.

Не подскажете, где?

trv-ru
Robinnn:

Ну это конечно хорошо, но в технике дублируются наиболее “слабые” элементы, Ну, а гемору с проводкой Вы точно поимеете.
Вам нужно (3,5…4)А*(60…70)В*5 = 1050…1400 Вт, больше не понадобится, поскольку двигатели будут сильно греться.

почему будут сильно греться?

AlexBocman
Anrry:

В Украине нашел за метр HGR25R-H - 100$.

Рефит знаем…странно то, что у них на 20мм валы на опоре цена почти такая же…

Robinnn
trv-ru:

почему будут сильно греться?

Есть методика расчёта тока шагового двигателя по его характеристикам.
Если значение тока будет сильно превышать рекомендуемые, то часть мощности будет уходить в тепло.
По этому можно ставить мощные блоки питания, но просто для нормальной работы использовать его на 100% Вы не будете.

glazz
F2DVasek:

объясните пожалуйста, что это:
item.taobao.com/item.htm?id=5576973030 (не реклама)

вроде шаговик с панелью индикации?

Шаговик + энкодер и драйвер управления + индикации

7 days later
garfield

Хочу купить готовое вот:
www.ebay.com/itm/…/320674394981
Но почти каждый рисоед, когда я ему пишу вопрос, просит доплатить за доставку, но ведь в лоте явно указана стоимость. Включить бычку и заплатить строго по прайсу или же доплатить всё же? У кого был опыт?

Anrry
garfield:

Хочу купить готовое

За что хотят доплату?
Покупка на ebay.com?
Shipping- FREE?
В правилах ebay доплат нет.

Лучше проконсультируйтесь на
ebay-forum.ru
vxzone.com
там такие расклады рассматривались.

Тут шпиндель кто то таким манером покупал, чем закончилось … ?

mahno

Была у меня такая проблема. Просил китаец доплату после оплаты. На мой резонный вопрос “с какого перепуга”, ответ был типа “отправка в вашу страну очень дорогая”. Сделал принтскрин лота, обвел “FREE Expedited Int’l Shipping”, отметил маркером также “Shipping Detail” и попросил указать где написано о возможности изменения условий доставки. На следующий день получил номер tracking number. Не угрожал и не ругался, все чинно и спокойно. Иногда, такое случается, что после отказа доплаты они делают возврат денег, ставлю с чистой совестью негатив. При попытке оспорить, отправляю всю переписку администрации ebay. Удачи вам в покупках.

1 month later
скрудж

СКОЛЬКО ПРИМЕРНО БУДУТ СТОИТЬ РЕЛЬСЫ С КАРЕТКАМИ РЕЛЬС 1300ММ И 4 КАРЕТКИ

Vorona_z_Handicraft
скрудж:

СКОЛЬКО ПРИМЕРНО БУДУТ СТОИТЬ РЕЛЬСЫ С КАРЕТКАМИ РЕЛЬС 1300ММ И 4 КАРЕТКИ

Думаю с неделю ридонли будет стоить в данном случае 😁 😁

2 months later
Alexashov

ЛЮДИИИИИ…я вот общался с джуди, хотел у нее заказать комплектующие. так вот за 2 рельсы по 1200мм, 4 каретки, швп на 1200 и две опоры - 300USD за доставку. это не дороговато случайно? вроде ж всего ничего заказал.
и подскажите пожалуйста, как не попасть на растаможку.

Probelzaelo
Alexashov:

вроде ж всего ничего заказал.

Оно массивное отсюда и ценник, я так думаю килограммов 20-25 же ты набрал?