Станок с рабочим полем 2300х1100*250

Robinnn

Лимит 200 евро для цены покупки не превышен 😉

nikon567

Я покупаю без посредников.
Лимит 200евро, а стоимость шпинделя 316$=217евро. Не пойму как это. Или все прошло без таможни.

Robinnn
nikon567:

Лимит 200евро, а стоимость шпинделя 316$=217евро. Не пойму как это.

316 -это цена с доставкой. Если доставляете государственной почтой (в том числе ЕМС) учитывается только цена товара (указан в инвойсе). Это мой случай
Но если курьерской, то вместе с доставкой.

nikon567:

Или все прошло без таможни.

Таможню проходят все товары, но расстамаживать нужно не все .
Но последнее слово за таможней 😉.

nikon567

Так значит нужно доставку ставить EMC, тогда стоимость доставки не учитывается. Если это так то все гораздо упрощается.
И по блоку питания. 70 вольт у него стабильно или можно регулировать и меньше?

Robinnn
nikon567:

Так значит нужно доставку ставить EMC, тогда стоимость доставки не учитывается. Если это так то все гораздо упрощается.
И по блоку питания. 70 вольт у него стабильно или можно регулировать и меньше?

Я его только хочю купить, но если импульсник, то скорее всего, приблизительно - 65…75 В.
У меня уже есть на 48В два штуки 400Вт и 200 Вт (могу продать кстати) регулировка 38,5…55В.

nikon567

По блоку питания мысли. У меня три двигателя на 5,5А и один около 3А, это мне надо блок где то на 20А а если с запасом то и 30А не лишнее. Если я правильно все понял то мне надо или самопа делать ампер на 30-40, или покупать 2 по 16А.
Если я не прав поправьте пожалуйста.

niksooon

5-ти амперный движок будет потреблять ток не более 2-х ампер и на малых оборотах ,с ростом оборотов потребляемый ток еще снизится…Между блоком питания и драйвером мотора поставь амперметр и сам убедись в этом…

Robinnn
niksooon:

5-ти амперный движок будет потреблять ток не более 2-х ампер и на малых оборотах ,с ростом оборотов потребляемый ток еще снизится…Между блоком питания и драйвером мотора поставь амперметр и сам убедись в этом…

Кроме того у nikon567 наверное и микрошаг где-то 1/6…1/10 будет, а это тоже снизит потребляемую мощность, так что 11А я думаю с головой (если Китай то можна чуть с запасом).
30А - это уж слижком 😃

nikon567

Большущее спасибо. Век живи и век учись. Ну это только самое начало, вопросов будет куча (если вы не против).

nikon567

Имеется трансформатор на 220\36 вольт. Размер: высота 180мм, ширина 97мм, толщина 46мм, ширина пластин 33мм. Подскажите можно ли из него сделать блок питания. Имеется диодный мост и набор конденсаторов на 13200 микрофарад. На выходе получается 50-51 вольт, ампераж посчитать не умею. Хватит ли его на 4 двигателя?

nikon567

Robinn, столкнулся с такой ситуацией. Заказал шпиндель там где и ты брал, оплатил палкой, а мне пишут что я должен еще 27 долларов доплатить. На ихней странице указана стоимость доставки на Украину бесплатно. У тебя было с ними подобное? Что ты посоветуеш?

Robinnn
nikon567:

Robinn, столкнулся с такой ситуацией. Заказал шпиндель там где и ты брал, оплатил палкой, а мне пишут что я должен еще 27 долларов доплатить. На ихней странице указана стоимость доставки на Украину бесплатно. У тебя было с ними подобное? Что ты посоветуеш?

Такое бывало (когда заказывал шпиндель не для себя) думал развод. Уже хотел вернуть деньги и взять у другого продавца, но была точно такая же ситуация. Шпиндель нужен был СРОЧНО по этому доплатили, правда 22 бакса, уже шпиндель в Киеве.
На форуме когда-то читал, что у многих такое было, по-этому нужно было написать продавцу и уточнить доставку. Правда читал, что кто-то не доплачивал, тянул время и, в результате, получил шпиндель.
Так что выхода три:
1 - доплатить и всё (всё равно получается больше чем в 2 раза дешевле нежели брать сразу у нас)
2 - оспорить сделку (я думаю, продавец это уже предлагал), вернуть деньги и купить у другого продавца (но тут смотрите выше)
3 - попробовать напугать клеймом, потянуть время и получить шпиндель без доплаты, но тут на удачу.

nikon567

Спасибо за быстрый ответ. Я им ткнул на строку где написано доставка бесплатно, ну пока молчит. А как там с возвратом денег вся процедура происходит?

Robinnn
nikon567:

Спасибо за быстрый ответ. Я им ткнул на строку где написано доставка бесплатно, ну пока молчит. А как там с возвратом денег вся процедура происходит?

Щя они вам начнуть лить про почту и всё такое… Я думаю предложат деньги вернуть сами, процедуру точно не скажу, но насколько помню деньги на палку обратно кидают.

Anrry
nikon567:

а мне пишут что я должен еще 27 долларов доплатить

Доплачивать категорически не рекомендуется !!! Это развод.

Продавец несет отвецтвенность за правдивость и правильность предоставленной информации на странице
с лотом. Если продавец и лоханулся, это его проблемы. Требуйте отправки по той цене, либо пусть делает рефунд.
Сделайте скриншот страницы с бесплатной доставкой в Украину. Напишите, что будете открывать диспут. Это 100% его нарушение.

nikon567

Я тоже думаю, что это развод. Потому как у этого продавца не я один попадаю, а доплата у всех разная. Странно все это.😉

Anrry
nikon567:

Странно все это.

Это одна из форм мошенничества на eBay.
На сколько я знаю, ни каких доплат в стандартной процедуре покупки на eBay не предусмотрено.
Не имеет значения 1 или 100$ просят доплатить, это не правильно.
Тем более, если продавец занимается этим постоянно.

Можно попробовать развести разводящего 😁
После оплаты, продавец в течении определенного времени должен отправить товар ( сколько я не помню ). Вот на это время на его письма не отвечать и ждать отправки. В любом случае деньги вы вернете через диспут.

Удачи 😉

nikon567

Спасибо за поддержку. Будем разводить.
А пока идет время давайте вернемся в тему. Хотелось бы услышать мнение по посту 108.

Anrry
nikon567:

посту 108

1- Ищите справочник по расчету трансформаторов
( можно и программу со справочными данными )

2 - Определяете тип сердечника и какую мощность с него можно выжать.
3 - Смотрите каким проводом (его сечение) намотана первичка, по сечению определяете на какой макс. ток она расчитана
4 - Смотрите каким проводом намотана вторичка. По сечению провода определяете на какой макс. ток она расчитана.

5 - Замеряете переменное напряжение на вторичке, если умножите это значение на 1,4 , то будете знать сколько будет вольт постоянного тока.
( под нагрузкой будет проседать )

PS

По типу сердечника определяем мощность трасформатора
По диаметру провода во вторичке, макс. ток в ней

Если трансформатор стандартный, ищем его параметры в справочнике

Фото трансформатора приветствуеться:)