самодельный станок с чпу on line

AlexSpb

Все равно такса какая-то коротконогая,или монитор глючит,но он жк…

STEPMOTOR
AlexSpb:

Все равно такса какая-то коротконогая,или монитор глючит,но он жк…

у меня вроде нормальная отображается! 😃

AlexSpb

у меня вроде нормальная отображается!

Пропорции -туловище длинное,а ноги короткие.И целлюлит.(уши)
Или туловище сжать,или ноги растянуть.

Sergei-md
AlexSpb:

Пропорции -туловище длинное,а ноги короткие.И целлюлит.(уши)
Или туловище сжать,или ноги растянуть.

Алексей, ты просто скажи так:
Сделайте мне БАРБИ 😃
Там такие сексуальные пропорции, что её признали идеалом девушки 😋

AlexSpb

Алексей, ты просто скажи так:
Сделайте мне БАРБИ
Там такие сексуальные пропорции, что её признали идеалом девушки

Сергей,ну если у меня жена пропорциональней,а я буду деревянную таксу фрезеровать,кто меня поймет?
Барби наоборот комикс 😃

Sergei-md
AlexSpb:

Сергей,ну если у меня жена пропорциональней,а я буду деревянную таксу фрезеровать,кто меня поймет?
Барби наоборот комикс 😃

Тогда предлагаю рисовать по Леонардо Да Винчи - “Пропорции человека”

Пространство между расставленными ногами и полом образует равносторонний треугольник.

Длина вытянутых рук будет равна росту.

Расстояние от корней волос до кончика подбородка равно одной десятой человеческого роста.

Расстояние от верхней части груди до макушки составляет 1/6 роста.

Расстояние же от верхней части груди до корней волос - 1/7.

Расстояние от сосков до макушки составляет ровно четверть роста.

Наибольшая ширина плеч - восьмая часть роста.

Расстояние от локтя до кончиков пальцев - 1/5 роста, от локтя до подмышечной ямки - 1/8.

Длина всей руки - это 1/10 роста.

Начало гениталий находится как раз посредине тела.

Стопа - 1/7 часть роста.

Расстояние от мыска ноги до коленной чашечки равно четверти роста, а расстояние от коленной чашечки до начала гениталий также равно четверти роста.

Расстояние от кончика подбородка до носа и от корней волос до бровей будет одинаково и, подобно длине уха, равно 1/3 лица. 😃

Hellen

Во народ понесло.
Мысль в чём, если под направляющие профиль металлопрокатный.
Выбор ведь большой, может, и треугольная труба есть, не задавался.
Проблема шлифануть встаёт 2-х метровую железяка, так взять не 2-х, а 3-х метровый прокат и пустить каретку с метровой базой или всё в ещё большем размере.
По идее шлифануть 2-х метровый прокат можно.
От вибрации всю эту временную конструкцию писком и пятаками раствора укрепит.
Шлиф. круг прекрасно алмазным карандашом правиться, сама заточки не будет от слабого привода, так править чаще. Ну да в станках направляющие из чугуна, а здесь сталь по бронзе, зато площадь большая, также можно смолу с графитом и бронзовой стружкой залить. Конечно для серьёзной конструкции лучше линейные направляющие, но хоть и на 25мм их к чему-то крепить, даже если это и спец профиль из силумина, все же прокат, или шабрить или подкладывать, опять линейка нужна 2м. А тут двутавр на 300 высотой за основу берётся, что ему 3-х метровый пролёт, по нему портал с шлиф головкой пустить, а внутри меж рёбер искомый продукт в 2метра двутавр но 14 или 12.

Николай

Гм?.. 😇
Кстати, о таксах. Я, вот, другую животину мучаю. Если доделаю, выложу УП.

Sergiv

Уважаемые!
Вы делаете станки с готовых чертежей или используете свои разработки? Просто я хотел купить комплект чертежей у мужичка одного, а он не выходит на связь. Где их можно взятьб или у кого, может ктоо просто даст мне их.
С уважением, Сергей.

evgeny1975
Николай:

Гм?.. 😇
Кстати, о таксах. Я, вот, другую животину мучаю. Если доделаю, выложу УП.

День добрый!

Такую картинку на этом станке не сделать, степеней свободы маловато.

А вообще хочу выразить Алексу больщущий респект. Человек, задумал - человек сделал, несмотря на всю “конструктивную” критику.

______________________________________________________________

Вообще сам задумал станочек сделать. Так сюда и попал.
В плане столик метр на метр.

Хочу посоветоваться по некоторым вопросам.

  1. Знатокам супромата. Что будет лучше под столик стальная труба или цельный алюминевый брус равного диаметра? Мое ощущение что цельный алюминий не хуже будет, а вот вес и возможность обработки куда лучше.

  2. Как насчет возможности сваривания алюминиевого бруса, это возможно? аргон? ультрозвук?

  3. Смутно чувствую что рельс лучше цилиндрической направляющей, так как с большей опрой на столик, но насколько и какая разница в цене получается?

  4. Алекс, ты как конструктивно сложные части, сам “лобзоком” делал или заказывал где?

С Уважением
Евгений

TimRS
evgeny1975:

День добрый!

Такую картинку на этом станке не сделать, степеней свободы маловато.

А вообще хочу выразить Алексу больщущий респект. Человек, задумал - человек сделал, несмотря на всю “конструктивную” критику.

______________________________________________________________

Вообще сам задумал станочек сделать. Так сюда и попал.
В плане столик метр на метр.

Хочу посоветоваться по некоторым вопросам.

  1. Знатокам супромата. Что будет лучше под столик стальная труба или цельный алюминевый брус равного диаметра? Мое ощущение что цельный алюминий не хуже будет, а вот вес и возможность обработки куда лучше.

  2. Как насчет возможности сваривания алюминиевого бруса, это возможно? аргон? ультрозвук?

  3. Смутно чувствую что рельс лучше цилиндрической направляющей, так как с большей опрой на столик, но насколько и какая разница в цене получается?

  4. Алекс, ты как конструктивно сложные части, сам “лобзоком” делал или заказывал где?

С Уважением
Евгений

Привет.
Почему то мосты не варят, а на заклепках или болтах собирают… Думаю сварка здесь не годится. Знаю сварку взрывом, про ультразвук впервые слышу…
Ты обрабатывать сначало что будешь? Сталь, чугун, алюминий, композиты, пластик, дерево, пластилин? (нужное подчеркнуть)
Какой брус ХХХ*ХХХ мм?
Труба какая?

AlexSpb

Serg1987

При хоббийной потребности чужие чертежи вещь бессмысленная,т.к.все делают в меру технологических и снабженческих возможностей,а у всех они разные.
Продать можно что угодно,но представьте что вам попали в руки чертежи Хаммера и что…

  1. Алекс, ты как конструктивно сложные части, сам “лобзоком” делал или заказывал где?

Кое-что на заводе,кое-что у себя,но многое удалось упростить.
У меня и свои возможности неплохие.
Конструктив небольшого станка между делом придумался,будет время и деньги- сделаю.
Но мне интересно зачем вам станки… Вот у меня можно считать есть,а зачем он мне пока не знаю.
Поделитесь .
Тем кто в Питере- звоните,пишите смогу-помогу,фрезерну.
Может это и не надо но еще две оси начал делать.

evgeny1975
AlexSpb:

Но мне интересно зачем вам станки… Вот у меня можно считать есть,а зачем он мне пока не знаю.
Поделитесь .
Тем кто в Питере- звоните,пишите смогу-помогу,фрезерну.
Может это и не надо но еще две оси начал делать.

Сложный и философский вопрос. Зачем в пацанском возрасте делал кораблики, зачем посташе занимался компьютерами просто так, зачем я трачу кучу денег на снярягу для виндсерфинга. Думаю главный ответ это то что я получаю удовольствие от процесса. Если потом получается что то путное (как у меня с компьютерами вышло) то это дополнительный стимул. Вот проснулся я в один прекрасный день и понимаю что жизнь моя не удалась и перед смертью воды напиться не захочется если не сделаю я такую штутку как станок с ЧПУ ( не куплю а именно сделаю). Наверное мне нужно самому себе доказать что я это могу. А так попутно конечно хороший станок можно к куче дел приспособить. Хоть те же двери делать, думаю спрос будет, но это уже немного другое.

TimRS:

Ты обрабатывать сначало что будешь? Сталь, чугун, алюминий, композиты, пластик, дерево, пластилин? (нужное подчеркнуть)

Что фрезировать, ответ вытекает из предыдущего. Однако на мой “свежий” взгляд материал это требование к фрезе, мощности машинки фрезерования и скорости движения. Иными словами при любом материале давление на головку фрезы должно быть минимальным. А так скорее дерево, пластик, может камень какой.

TimRS:

Почему то мосты не варят, а на заклепках или болтах собирают… Думаю сварка здесь не годится.

А мосты не варят потому что они должны быть динамически подвижными, сваренный мост быстрее сломается, так как уж больно статичен. (именно потому тросы а не балки цельные). При сильном ветре береза гнется с сосна ломатется.
Да технологически варить такую громаду дугой или горелкой сложно, не подлезть. А точечная сварка только для тонкого металла подойдет.

TimRS:

Знаю сварку взрывом, про ультразвук впервые слышу…

Есть сварка люминя взрывом (скорее термическим химическим нагревом), но точность сам понимаешь, какая, ей обычно провода на ЛЭП сваривают. Простой и быстрый процесс между прочим.
Про ультро звук сам в инетет вычитал. В моем понимании как раз это и позволит срастить 2 детали сложного стыка наилучшим образом, так как ультрозвук он вездесущь и до любой щелочки доберется.

TimRS:

Какой брус ХХХ*ХХХ мм?
Труба какая?

При прочих равных.
К примеру квадратный стальной профиль с толщиной листа (не знаю 2-3 мм к примеру) и ребром 50 мм и такой же цельный брус люминя.

AlexSpb:

Конструктив небольшого станка между делом придумался,будет время и деньги- сделаю.

Придумай станок с меняющий наклон головкой в 2х направления, это посложнее будет 😉

С Уважением
Евгений

AlexSpb

Придумай станок с меняющий наклон головкой в 2х направления, это посложнее будет 😉

Да придумано уже, нужно-ли делать…

Хоть те же двери делать, думаю спрос будет, но это уже немного другое.

Нужна система заказов,продажи т.п.
Пасмотрите вот что:

3DSOM Pro, программа разработаная .3dsom.com
Позволяет при наличии фотографий и контрольных точек получить
3д модель с текстурами.
На сайте доступна демо версия.

3DSOM_Pro.zip

Hellen

В эту тему (чпу on line).
Писал старался, а чё народ не врубается, или оторвано сильно.
Да уже не в первый раз, чёнить напишу а народу оно нафиг,
а для меня проблема.
Плоскошлифовальный станок с завода больше 800мм не берёт.

AlexSpb

Hellen
Прокат современного качества будет лучше чем шлифовка с перестановкой.

Есть сварка люминя взрывом (скорее термическим химическим нагревом), но точность сам понимаешь, какая, ей обычно провода на ЛЭП сваривают. Простой и быстрый процесс между прочим.

Сварка взрывом существует,делают ее в горах Италии.Дюраль кладут на нержавейку,все это на природную плиту,сверху заряд,взрывают,получается сваренные дюраль с нержавейкой.Потом прокатывают эту кривулю и делают например палубы лайнеров. 44000евро тонна.

evgeny1975
AlexSpb:

Сварка взрывом существует,делают ее в горах Италии.Дюраль кладут на нержавейку,все это на природную плиту,сверху заряд,взрывают,получается сваренные дюраль с нержавейкой.Потом прокатывают эту кривулю и делают например палубы лайнеров. 44000евро тонна.

Я не знал что взрывом можно железий варить.

AlexSpb:

Нужна система заказов,продажи т.п.

Весь вопрос в том хочешь ли ты заниматься делом производством и продажей. Если у тебя есть заряд на это, то и заказы и продажи придумать можно, было бы желание!