Двигатели для сверления /фрезерования.

=Женек=

Какие двигатели применяются? Что-то искал в интернете - не нашел сведений о высокооборотистых - более 10 тыс в минуту. Как писал в соседней теме - нужно сверлить печатные платы, их же фрезеровать, фрезеровать пластмассу, в крайнем случае алюминий.

Mobi
=Женек=:

Какие двигатели применяются? Что-то искал в интернете - не нашел сведений о высокооборотистых - более 10 тыс в минуту. Как писал в соседней теме - нужно сверлить печатные платы, их же фрезеровать, фрезеровать пластмассу, в крайнем случае алюминий.

Можно использовать микробормашинку или фрезер по дереву.
Читайте форум, тут много полезного написано 😃

paradox

Многие ставят вот это- диапазон широкий, момент поддерживается, точная, есть и патрон, и цанга и 12в- можно вывести на контроллер.
www.proxxon.com.ru/…/FBS_12E.jaw
Для работ потяжелее фрезеры KRESS 900 ватт или головки HASPA 600 ватт.

7_62

Подскажите пжлста 😃.Фрезер Kress FM 6955( instrumentov.net/show/926 ) как по качеству и продолжительности жизни?Он лучше чем 28481 - Промышленная бормашина PROXXON IB/E?

Wit
7_62:

Подскажите пжлста 😃.Фрезер Kress FM 6955( instrumentov.net/show/926 ) как по качеству и продолжительности жизни?Он лучше чем 28481 - Промышленная бормашина PROXXON IB/E?

мелкокалиберное оружие сравнивают обычно с ему подобным, а гаубитцы с подобной ей артилерией 😁
у меня стоит уже четвёртый год проксоновская машинка для мелкой работы, бальза, фанера до 8мм, стекло/углеплаты до 8мм, меняю регулярно только подшипник на головке, примерно 4 раза в год, время насилования проксона примерно 4 часа в день, 5 дней в неделю.
Кресс для более приличной работы, до этого кресс использовал года три чисто для столярных дел, оба до сих пор работают.

toxa
7_62:

Фрезер Kress FM 6955( instrumentov.net/show/926 ) как по качеству и продолжительности жизни?Он лучше чем 28481 - Промышленная бормашина PROXXON IB/E?

Смотря для чего. Разные весовые категории.

7_62

Просто они по цене почти одинаковы…Вот и думаю…Может взять кресс,для запаса мощности?

Wit
7_62:

Просто они по цене почти одинаковы…Вот и думаю…Может взять кресс,для запаса мощности?

тогда к крессу надо брать ещё наушники для полной комплектности… и попросить соседей переехать 😁

toxa
7_62:

такая разница в шуме!? 😃

мягко говоря. 😃 если вы будете работать фрезами 6мм и меньше (в основном 3мм и меньше) , то лучше проксон. если вам нужен перфоратор, тогда кресс. что пилить собираетесь?

Wit
7_62:

дерево ,пластик,дюраль…

для печатных плат лучше проксон, он и тише и удобней
для резки дерева крупных габаритов кресс, но уровень шума у него уже на холостых оборотах без погружения инструмента в матерьял примерно как включенный форсаж на взлёте

paradox
7_62:

Просто они по цене почти одинаковы…

а не надо 481. возьмите 28462 или 28472- существенно дешевле.

paradox

в принципе да, самая прочная- но!
подшипники все равно будут лететь, как тут Wit уже писал- а менять их гораздо проще- и они на порядок дешевле. моторы у 472 и 481 одинаковые.
тх сейчас поправим- слетели…
сорри.

7_62
paradox:

в принципе да, самая прочная- но!
подшипники все равно будут лететь, как тут Wit уже писал- а менять их гораздо проще- и они на порядок дешевле. моторы у 472 и 481 одинаковые.
тх сейчас поправим- слетели…
сорри.

Понял.Спасибо за ответ 😃

ACB

еняю регулярно только подшипник на головке, примерно 4 раза в год,

Обалдеть… купите DeWalt и два-три года без замены подшипника железно!

=Женек=

Вот нарыл - не могу выбрать толком

Мини-дрель VTHD20B:
www.chip-dip.ru/product0/91905800.aspx

Мини-бор машинка OMAX07204:
www.chip-dip.ru/product0/105563524.aspx

Что будет надежнее для фрезерования?
Чем вообще отличается бор-машинка от мини дрели - только набором поставляемых инструментов?
Или может быть один девайс лучше другого приспособлен для радиальных нагрузок?

Что лучше подойдет для
а) сверления печатных плат
б) фрезерования дерева
в) фрезерования алюминия
г) распиливания алмазов (шутка 😃)

paradox
=Женек=:

Вот нарыл - не могу выбрать толком

Мини-дрель VTHD20B:
www.chip-dip.ru/product0/91905800.aspx

Мини-бор машинка OMAX07204:
www.chip-dip.ru/product0/105563524.aspx

первая дохлая насмерть.
ненадежные обе. диапазон оборотов не совсем подходящий.
основные характеристики момент и биения на валу.
вторая ограниченно подойдет- но надо понимать, во что вляпываетесь. зато, правда, дешево…

=Женек=:

?
Чем вообще отличается бор-машинка от мини дрели -

фантазией продавца… 😃
если серьезно- по терминологии- дрель вещь низкооборотная- в данном случае это ляп.
под определение минидрели вот что подходит-

www.proxxon.com.ru/…/Colt220E.jaw
а вообще с терминами народ резвится как хочет…

Baha
GOOD:

и что это за Kress ? Kress FM 6955 ?

Это старая модель, снят с производства.

paradox
ACB:

Обалдеть… купите DeWalt и!

можно ссылочку на БОРМАШИНКУ DeWalt ? 😲

Wit
ACB:

Обалдеть… купите DeWalt и два-три года без замены подшипника железно!

зачем мне Де Вальт если у меня Кресс такой же шумный и такой же оборотистый и подшипники я на нём не меняю 😁
к томуже у девальта крепление в диаметре 65мм, а у меня на станке стандартное 42!
маленьких машинок от девальта, типа проксона, я ещё не видел… если бы они у них были такие же малошумные как проксоновские, купил бы с удовольствием…