Может ли жить сайт на народные деньги ?

Lazy

Аха…
Один уже строил сайт без рекламы, на народные деньги… 😆 Кто помнит - расскажет 😆

lyoha

Lazy
Без денег можно вести ресурс. Но именно ресурс. В случае рсдизайна дело может потянуть на портал. Но в этом случае за деньги надо предлагать реальные блага, а не некие весьма абстрактные субстанции. В случае России с нашей “распространенностью” электронных платежных систем это тоже натяжка. Например я могу, а вот еще некий пользователь не может. Деньги есть, но как заплатить он не знает. Я не думаю, что все посетители без карточек ринуться в банки. Найти спонсоршип можно, но спонсору тоже надо рассказать во что он вкладывается. Просто денег на развитие сайта, в том виде как он есть несколько напряжно. Да, можно взять некую толику на вебмани, но это будет либо косметика, которая здесь, как мне кажется уже не нужна, либо больше места под хостинг, но в случае вебмани это разовая акция.

Lazy

Лёха… 😆 Сходи к Аклиону, пасатри… 😆
Посмотри на всю глубину маразма и бреда, который там цветёт… 😆 За НАРОДНЫЕ деньги. На безнадёжный форум, безграмотность и тупость. :rolleys:
Все эти декларации народа так и останутся декларациями, как дойдёт до дела.

lyoha

Дык а я про что?
безрамотность и тупость А это как понимать?

Lazy

Ну…Не смогла… 😆
За то я не пишу патшибники и эбаксидка… 😆

SAN

Lazy
ТАМ ничего уже не цветёт.
Единственно интересны статьи и постинги Глайдера.
Кстати, очень жаль, что он ушел отсюда.
Тут он был бы гораздо нужнее и полезнее.
Может когда и вернётся?

Lazy

Статьи ? :rolleys: Постинги ? :rolleys:
Судя по вопросам на форуме - статей НИКТО не читает (особенно те, для кого они написаны), а форумом пользоваться не умеют…Без конца одни и те-же темы, на которые уже давным давно ответы получены. 😕
Народное - это значит ничьё…А раз ничьё - никому не нужно…Или Вас 80 лет истории не научили?

P.S.
www.rcmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=876
А вот это - полный улёт…Copyright на тему… :rolleys:

SAN

Статьи никто не читает и на этом сайте, судя по вопросам на форуме и в чате. Повторение тем наблюдается и здесь. В этом смысле форма собственности ни на что не влияет.
Или ты полагаешь, что присутствие Глайдера на этом форуме было бы бесполезно?
Насчет копирайта - ты же понимаешь, что человек хотел как то обозначить свои авторские права на разработку. Кстати, а ГДЕ надо было бы по-твоему поставить значок авторских прав? Дать изделию имя и ставить знак торговой марки?

Lazy

Я полагаю, что нет такого - народный сайт за народные деньги…Бред сивой кобылы.
А карбюратор? Не рублю в ДВС, мне трудно оценить. Но если ты намерен огласить авторские права - не публикуй этого на форуме. 😆 Да - статьи, да - посты…Ну и что? На том-же RC Design найдётся 10-15 авторов, которые в состоянии написать лучше. Вопрос только и исключительно - для кого и кому это нужно?

P.S.
Copyright !
Все права на этот пост принадлежат мне и только мне. Всякое цитирование…бле бле бле…будет караться и так далее… 😆

yyk

Статьи ?  :rolleys: Постинги ?  :rolleys:
Судя по вопросам на форуме - статей НИКТО не читает (особенно те, для кого они написаны), а форумом пользоваться не умеют…Без конца одни и те-же темы, на которые уже давным давно ответы получены. :-/

Ничего плохого в повторении нет. RC-моделизму уже лет 50. И что, все осталось как было? Подумаешь в десятый раз одно и тоже, жизнь на месте не стоит, может быть уже _изобрели_ что-то новое, так почему бы не спросить?
А форум – это модель живого общения. Спросили – ответили. Для того и нужен B-))

Статьи не читают, потому что это скучно, и нудно… читать с экрана больше страницы текста за раз… Вот если бы картинок поболее…
Обзоры о моделях вообще можно автоматически генерировать, ничего там путного нет и быть не может.
Поиск работает не фонтан. Опять же с учетом подавляющей грамотности найти что-либо достаточно трудно в принципе (только для слова аккумулятор существует около 10 вариантов написания).
B-))

Всех благ,

NetWood

Трудно спорить со сторожилами форума, особенно не по теме топика. Возражения мои касаются статей, читают - не читают. Виталию, конечно виднее - он логи смотреть может, а на мой взгляд, статьи нужны и их читают. Я сам, например, читаю, а некоторые и по нескольку раз, потому что аппетит приходит во время еды. Сегодня TORO, завтра вертолет…
Статьи - это суть ответы на вопросы форума, только взвешенные и опробованные.
А то, что правила не читают и поиском не умеют пользоваться, так это от квалификации. Извините, кто на что учился 😆 .
У наc в России тех описания вообще читают в последнюю очередь. Включил - не задымило - и славно 😁 . Задымило - “тех описание бестолковое”…

Yury_Nosov

У наc в России тех описания вообще читают в последнюю очередь. Включил - не задымило - и славно 😁 . Задымило - “тех описание бестолковое”…

Описания не читают не только в России. RTFM- не нами придумано.
Опять же- “Если ничего не помогло, прочитайте, наконец, описание”

vovic

Обзоры  о моделях вообще можно автоматически генерировать, ничего там путного нет и быть не может.

Я написал только один обзор - Питтса. Он тривиальный? Он может быть сгенерирован автоматически? В нем нету полезной, оригинальной, нигде не встречавшейся раньше на сайтах информации?
В форуме после опубликования обзора трижды! задавались вопросы, которые детально описаны в обзоре.
Проблема, сдается в другом: есть контингент посетителей, которым важно не УЗНАТЬ, а СПРОСИТЬ. А еще лучше - задав вопрос, потом снисходительно отмечать, что все тут олухи, и ни фига не понимают, а только он сам это и знает. Пример? Тема про несущий стабилизатор.

Lazy

Ну и поделом тебе… 😆 Толком ничего не знаешь, в электронике, аэродинамике и моделизме вообще - не рубишь. 😢 Даже ничего человеку посоветовать не сумел. 😢 А он - саломёт за вечер сконструировал !
На народные деньги - только нищий на паперти жить может. А сайт живёт на вполне предметные, не народные. Вопрос по сути - провокация. Кто хоть немного представляет себе количество вложений (не только финансовых) в работу ресурса - воздержится от критики… 😆
31% голосовавших готовы помочь делом.
Теперь нас захлестнёт волна статей, обзоров, рекомендаций и прочего? Не верю.

6egemot

31% голосовавших готовы помочь делом.
Теперь нас захлестнёт волна статей, обзоров, рекомендаций и прочего? Не верю.

делом != статьи

я вот могу делом помочь… пыль там протереть с сервера, например.

да и не все статьи нужны. ну чего с толку, что я обзор ещё один накатаю? один хрен он никому не нужен будет, т.к. таких наборов (киты) в россии нет, не было и вряд ли когда-то будет.

Vitaly

Думаю, что насчет “помогу делом” написали те, кто и так уже помогает 😆 .

Зря вы начинаете себя всякими глубокими мыслями нахлобучивать. Ерунда все это. Сайту жить 😃 . Просто теперь мне будет куда переадресовать очередных специалистов по продвижению сайта, чтобы не тратить время на споры и разъяснения.

Время, оно дороже денег.

Ланцов

сдравствуйте , по моему мнению сайт интересен наличием свежей информацией и свежее на нём скорее рекламма чем долго вымученые статьи .Платить деньги я плачу -временем проведённым в чате итд .Если этого мало то скорее всего механник заржавеет в одиночестве (вам его не жалко?) c уважением Ланцов Алексей

yyk

Я написал только один обзор - Питтса. Он тривиальный? Он может быть сгенерирован автоматически? В нем нету полезной, оригинальной, нигде не встречавшейся раньше на сайтах информации?

Опс… Я действительно прокололся… Ваш обзор читал с большим интересом. По большому счету это не обзор, а описание новой модели.

Но согласитесь, масса обзоров пишутся как по шаблону.
Открыли
Собрали
Запустили
Летает классно.

А как может быть по-другому? Ведь все эти киты и АРФы уже давно “обкатаны” и проверены рынком. Продаются не первый год. Все что можно, там уже давно исправили и улучшили.

Всех благ,

6egemot

Но согласитесь, масса обзоров пишутся как по шаблону.
Открыли
Собрали
Запустили
Летает классно.
А как может быть по-другому?

а бывает так:
открыли, отматерились. закрылили. выбросили.
открыли, собрали через Ж., не полетел, выбросили
открыли, не собрали, выбросили
открыли, собрали, не полетел, переделали все, еле полетел, выбросили
открыли, запустили, полетел, продали
забыли открыть…

в общем варианты разные бывают, возьмите, например, электро пенопластовое. в штатной комплектации нормально только торо летает. всё остальное просто даже критиковать не хочется. или Тимку с Шерифом 😃

lyoha

6egemot Ооооо! Батенька! Вы еще на Potenski Cristen Eagle не летали. Именно в базовой комплектации! Тора по сравнению с ним просто шустро летающий тругольник. А це - самолет. Летал на нем даже в довольно сильный ветер. С достаточной тягой крутит весь пилотаж. Или сделайте мне на торе плоский штопор. А харриера слабо? А повисеть? Сделан из епп.