Внимание! Грядет очистка форума

php-true

Меня просто не устраивает хранить архивы по 30 мегабайт

Чё мля денег на выделеный сервак нет? =)

Vitaly

Песец умища сколько… аж выучил слова про выделенный сервер… Я ведь могу и место на аккаунт внезапно пожалеть, если много выделываться.

tt64
Vitaly:
  1. Грохнуть все аттачменты вроде ZIP (картинок и блогов это не касается) и т.д. старее 6 месяцев

Большая просьба, по мере возможности конечно, сохранить зазипованные программы.

rrteam
Vitaly:

Песец умища сколько… аж выучил слова про выделенный сервер… Я ведь могу и место на аккаунт внезапно пожалеть

Виталик, я тебя очень люблю, но всёж… “не пыхти”…
1.Потёр все свои аттачменты
Прочитать и понять тему невозможно, особенно , если она приклеена к FAQ.
2.Многое на этом форуме рождалось весьма давно а многое современное - уже 5-10 раз пересказанно,
и если люди захотят проити поиском - то что они там найдут ?
3. Правда есть тема- начать с нуля… те аккаунты сохранены, но ничего более.
какое-то время придётся держать два ресурса. некоторые это прошли, и достаточно успешно.
Касалось только форума.

Vitaly

А зачем все аттачменты тереть? Речь только о видео была, и некоторых архивах. Картинки пока живут.

Из полезных архивов я пока нашел только самопальные поля для reflex, по 15 мегов. Рука не поднялась стирать. А когда вместо того, чтобы дать ссылку на другой ресурс, оттуда все подряд перекачивают - дык нафик надо.

Видео теперь с youtube можно вставлять, а на новом форуме - вообще почти с любого видеосервиса, без напрягов с тегами.

Vorona_z_Handicraft
Vitaly:
  1. Картинки принудительно пережать к размеру не больше 800х800. В том числе и в блогах. Качество вроде JPEG 75%, exif-профили вырезать.

Мое имхо как фотошописта со… 2-й его версии)))

Если по фотошопным меркам то замечу что можно до 50% качество снизить. При размере 800 по длиной стороне будет достаточное качество не предерешься. Это неплохая экономия пространства. Так же если есть возможность прогнать изображения через шумоподавляющий фильтр то еще процентов 20 сэкономится. Улучшит вчсе это просмотр в первую очередь. Не у всех инет суперпупербыстрый.

rrteam
Vitaly:

А зачем все аттачменты тереть? Речь только о видео была, и некоторых архивах. Картинки пока живут.

Простому пользователю наверно совсем не интересно вспоминать, где там он и что
приаттачил скажем года два три назад, и в связи с какими событиями это случилось…
Так что проще всё по давности удалить и соблюдать правила . 😃

Vitaly

Ну в общем-то мне фиолетово, какой повод назвать. Я просто заранее предупреждаю, чтобы никто не удивлялся. В новом форуме по части видео уж точно классно будет с автоматической вставкой плеера. С моей точки зрения, реальных потерь не случится. Кто назвал конкретные причины, каких файлов придержать - постараюсь учесть по мере возможности.

tt64:

Большая просьба, по мере возможности конечно, сохранить зазипованные программы.

Смотря какие. Мелкий самопал вроде переводов легко в мегабайт вписывается, а удалять такое я не планирую. Если есть авторские вещи, которыми хочется со всеми поделиться, лучше мне написать. Я раздумываю над отдельным файлохранилищем для подобных вещей. Это могло бы пойти мимо форумных квот и лежать на видном месте.

Стрела_RoSa
Vitaly:

Речь только о видео была, и некоторых архивах. Картинки пока живут…

Видео теперь с youtube можно вставлять, а на новом форуме - вообще почти с любого видеосервиса, без напрягов с тегами.

Как понимаю, трафик на каналах серваков и сториджей возрос, с этим бороться трудно конечно когда цены на магистрали выше чем на носители.Ноги цифровых “глыб” в основном оттуда и ростут.Я понимаю вас если так. нда… и нам телекомовцам трудно с этим бороться, просто косим как и вы и хлеще, просто запрещаем мультимедийные расширения грузить на винты.Даем усерам четкие ссылки как и куда класть все вне хранилищ компании если речь идет о часных коллекциях.
Мда… просто нечего больше сказать, возможно вы все просчитали и плюсы и минусы. Вам конечно же видней и ближе данный форум Виталий, вы его созидатели и спонсоры.
Насчет введенного предложения мертвых душ и личики согласен на 99.9… но этого как видно мало…жаль.Трафик из за этого не опуститься…
С Уважением,
Роберт

Vitaly

Дело не в траффике, просто обеспечивать надежное хранение, прозрачные бакапы и быстрое восстановление 10 гигабайт данных намного проще и дешевле, чем даже 100. Смена софта - хороший повод, чтобы заодно расчистить форум. Не вижу смысла конкурировать по хранению видео и файлов с google и rapidshare.

В соседней теме я примерно набросал, что планируется. Все не так и плохо.

faa-air

А на месте удаленного фрагмента ссылочка на эту тему будет?

Vitaly

Не совсем понял вопрос. Если вы про удаленные аттачменты, то будет ошибка. Напрямую на них снаружи ссылаться вообще не принято. Это “личинг”. Ссылаются обычно на сообощение. Если вы на про смену форума, то по ссылке в старом формате будет “редирект” с кодом 301 на новое место.

edwards
Vitaly:

Если есть авторские вещи, которыми хочется со всеми поделиться, лучше мне написать.

Сохраните плиз программу из этой ветки:
rcopen.com/forum/f8/topic23717

CrazyElk

Добрый день Виталий, есть надежда что процесс обрезания будет идти в два этапа?

В том смысле что будет период времени после обрезания в течении которого по особой просьбе пользователей и наличии желания у модератора или у Вас обрезаное сможет вернутся в тему на постоянной основе несмотря на формальный “выход за рамки”. Или отрезание планируется окончательное и бесповоротное - умерла так умерла.

В варианте когда можно восстановить в течении какого то достаточно длинного периода. Пусть и не быстро но вернуть - резать можно не задумываясь. То что дествительно ценно вернуть попросят и не раз - по прошествии времени станет ясно что было ценного “не самом деле”.

Если сотрется сразу и окончательно 😦 полезного для себя на определенном этапе видил немало. Но найти вот так сейчас что грело сердце когда смотрел форум и что стоит порекомендовать для просмотра из того что попадет под нож – не смогу. Физически не реально. Конечно выживу 😃 но будет жалко (потом).

WBR CrazyElk

P.S. На вскидку Zip-ы с схемами моделей, принципиалными схемами передачика и т.п. потерять навсегда было бы обидно, несмотря на то что я не буду сам собирать передатчик в ближашее время. Но знать и подсказать что если надо схема есть на тематической ветке вот там - было бы приятно и полезно (мне и наеюсь не только мне).

Надеяться что кто то сможет и захочет оперативно разобрать/разделить на полезное/хлам - нереально .
Может действительно в два этапа.

  1. Удалить все что не нравится.
  2. Вернуть то что очень просят.
Vitaly

To Edwards: Она и так не будет удалена. Как я и предполагал, любой “самопал” обычно занимает 100-200 килобайт. Что не представляет проблем. А для архивов я пока поставил планку около мегабайта. Может уменьшу, но в том случае буду более внимательно проверять.

To CrazyElk: Насчет размеров файлов я уже сказал. На архивы пока предел 1 мегабайт. Приводите конкретные примеры, абстрактных коней в вакуме обсуждать не вижу смысла. Скачивание чертежей с файлопомоек и размещение их здесь - это такая русская народная забава, на которую я смотрел сквозь пальцы, но которую не собираюсь поддерживать.

Удаление того, что намечено, будет окончательным и бесповоротным. Остальное - малореальные фантазии, а я человек практичный. В соседней ветке про новый форум я предложил со мной связываться, если есть собственные архивы любых размеров, оторые представляют ценность, и которыми хочется поделиться. Кстати, полагаю, что собственные произведения в любом случае хранатся так же у авторов на локальном компьютере, и их всегда можно будет заново закачать, даже если я вообще все потру. Это фотки сложно восстанавливать, а реально полезных архивов совсем мало.

LOGRUS
Vitaly:
  1. В трегинге личных сообщений (прочитано или нет) будет грохнуто все, что старше месяца. По принципу, что месяц спустя уже вряд ли что изменится и дальше отслеживать нечего.

У кого есть веские аргументы по поводу сроков, типов файлов и т.д. - прошу изложить здесь, пока я запустил стиралку.

Ну и естественно, кто считает, что его видео, прикрепленное к постам на форуме, совершенно бесценно - озаботьтесь тем, чтобы его скачать.

А если я там храню нужные мне ссылки? Зачем грохать то? Неужто так много места это занимает.? Картинки и видео и то больше тянут.
Оставь плиз… 😒

Майк

Этот форум - один из самых читабельных и посещаемых в инете. Сравним по посещению с “одноклассниками”
Зачем что-то вырезать - не понимаю 😊
Неужели у хозяев ресурсов мало…

Vitaly
LOGRUS:

А если я там храню нужные мне ссылки? Зачем грохать то? Неужто так много места это занимает.? Картинки и видео и то больше тянут.
Оставь плиз… 😒

Ну значит используете трекинг не по назначению, я-то тут при чем? Мешает тем, что на тестовом проходе конвертор перегонял основные данные около двух часов, а личку 4 часа.

CrazyElk

2 Vitaly позиция понятна. 😦.

Кстати, полагаю, что собственные произведения в любом случае хранится так же у авторов на локальном компьютере, и их всегда можно будет заново закачать, даже если я вообще все потру.

---- Хотя у авторов самодельного передачика присутствующих на форуме безусловно есть все исходные материалы, но выкладывать их еще раз им нафиг не сдалось. Один раз они это уже делали, результат мы наблюдаем. так что легко или плюнут бабушка надвое сказала. Тем кому эти материалы понадобятся и интересны еще этих материалов не имеют. Предложение всем кто уже ознакомился и считает полезным материал проверить на вероятность пропадания, скачать разбить и перезалить потом практичным не назовешь.

Остальное - малореальные фантазии, а я человек практичный.

---- Практично и конкретно. Для проверки малореальности фантазии специально проверил (за полсотни страниц) одну (из немалого числа тех которые лично я считаю безусловно полезными) тему. Убедился потери архивов imho полезных будут - ( 1.49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15393. ( 2.12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97) ( 1.18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 724- все в топку. Не предлагаю сохранять этот материал. Вдруг это только моя мнительная фантазия что материал полезен - зачем мне когото отвлекать убеждая что это так и беспокоится сохранят или нет - у меня оно есть. Раз вам на вашем форуме качество материалов (полнота и согласованность) пофиг, то кто я такой чтобы мешать вам приводить форум в симпатичное вам состояние - режьте безвозвратно слова против не скажу. Что лично мне надо я забрал гораздо раньше, мои потери минимальны. А вот заботится о новичках искать качественный и полезный материал в архивах превышающий мегабайт срочно сохранять, разбивать на мелкие архивчики, а потом заливать на форум обратно смысла при таком подходе я не вижу. Мартышкин труд - а в душе я тоже человек практичный и бессмысленные действия делаю редко. А уж проверять все приглянувшиеся мне темы 😵

Ни в коем случае не настаиваю и не призываю менять позицию. Просто даю без фантазий на фактическом материале - к чему именно приведет предлагаемая операция в конкретном случае одной темы. Но раз решили значить решили, умерла так умерла, воля ваша - хозяин барин.

По данной теме все понятно и больше не смею отвлекать предложениями и/или комментариями .

WBR CrazyElk

Уже и сечас 😦 читаем в той ветки по поводу одной из фичь - Выложена в этой ветке. Используйте версию rcu_20060713.rar. ветка жива а rcu_20060713.rar тютю читайте новички гадайте что автор предлагал в и подходит ли оно вам. Мне аттач не нужен я этот код знаю имею аналоги и знаю где взять не на данном форуме, просто 😦 ведь “будет еще лутше”.

php-true
Vitaly:

Песец умища сколько… аж выучил слова про выделенный сервер… Я ведь могу и место на аккаунт внезапно пожалеть, если много выделываться.

=)) а ещё забанить можно, только толку от этого не будет =) зарегюсь снова через 5 минут…

аж выучил слова про выделенный сервер

давно уж выучил, когда ешё своего небыло 😉
Зы. Проявляйте уважение к членам своего форума, ведь благодаря им вы получаете свой $$$…

msleo

Vitaliy может Вам подарить пару винчестеров? специально для файлопомоек. у меня валяется один на 160, один на 80. Подумайте, скольких пользователей Вы бы осчастливили этим.