Ну и как вам новые веяния?

IP
Irbis-ru:

P.S. А светить данные на сайте - это, на мой взгляд, лишнее. Мало ли придурков его читает?

Совершенно согласен! Ведь на улице никто первому встречному не скажет свое имя! А интернете почему то совершенно спокойно говорят… 😦 Ну кто может знать кто прочитает ваш пост где вы, к примеру пишете, что заказали за “бугром” ветролет за штуку баксов а вам в инвойсе написали только 100? Не надо дразнить гусей!

Vitaly

Вообще-то при большом и сильном желании человека можно без всяких личных данных разыскать. Вы не о левых дядях думайте, а об уважении к собеседнику, на которое почему-то многие ради абстрактных демократических ценностей готовы с радостью покласть.

Мне вот к примеру не нравится, что отдельные шибко пронырливые товарищи считают, что интернет, это полная “свабода и бизнаказанность”. И что они могут наплевательски относиться к правилам этого форума, и заводить себе левые новые аккаунты, когда старые закрывают. Я не понимаю, почему я должен это терпеть, и лишний раз отвлекаться на модерирование от того, чтобы заниматься статьями и прочими _созидательными_ вещами.

Имя, фамилия и возраст - просто залог стабильности. Я, кстати, говорил, что если есть веские причины их не указывать, это можно обсудить со мной. Пока обратился только 1 человек. Из чего напрашивается вывод, что остальных конструктивное содержание вопроса волнует мало, и гораздо интереснее как “гордому варягу” играть в голодовки, писать открытые письма и показательно идти ко дну.

Тема начиналась с 2-ух вопросов. Если кто не в курсе, то ерунду я в форуме поддержки не спрашиваю. И всегда надеюсь получить вдумчивый ответ, а не поток сознатия как на спиритическом сеансе по вызову духов сайта.

В общем, подводя итоги, и переводя все в конструктивное русло, могу сказать примерно следующее. Предлагаю считать требуемую личную информацию платой за пользование ресурсом. С возможностью получения скидки 😃 . Типа, полная халява накрылась. Извините, дальше развиваться с расчетом только на мои собственные силы не получается, а стоять на месте мне не интересно. И поскольку борзыми щенками собирать слишком хлопотно, вариант с заполнением 4 обязательных полей мне кажется наиболее приемлимым. Взамен тех возможностей общения, что вы имеете, это не так уж и много. Тем более, что для исключительных ситуаций всегда есть возможность компромисса, и денег клянчить никто не собирается.

Вот такие дела.

Serega

Насколько я понимаю, эти веяния появились после темы про некоторых жуликоватых продавцов, где я как раз и высказвал идею сделать обязательными поля Фамилия и Имя. Я считаю что это правильно и позволит уменьшить моногостраничные темы с просьбой помочь тем которых кинули. Если человек ничего не подает и не покупает это нововведение его никак не затронет, т.к. можно указывать вымышленные имена(раскрыть сложнее). А если продаешь, то будь добр указать. Все равно придется указывать при продаже.
Объясните пожалуста те 17 человек которые ответили НЕТ. Какие могут быть причины не указывать Имя и Фамилию??? тем более, что отчество и паспортные данные никто не просит.

Vitaly

“не нравится” и “не буду указывать” - это разные понятия. Так что вопрос не совсем по теме, для курилки больше.

Мне нужно было узнать мнение, и я его узнал. Общий расклад меня более чем устраивает, а с частными случаями я разберусь. Всем кто проголосовал - спасибо.

Py6AH0K

Форум ну нивкакую не присылает уведомлений по ответам в тему 😠

IMHO PHPbb был намного лутше 😃
А новые возможности которых так нехватало запросто реализовать можно было бы за счет модов

check this out hacksphpbb

Таких сайтов много как русских так и забугорных.

IvanG

Вижу одну причину и очень реальную (не для себя, но актуальную для многих). Очень часто мы используем не личный а служебный (рабочий) интернет. И довольно часто среди сослуживцев, знающих о наших увлечениях, отношение к нам не всегда хорошее. И стукнуть начальству (или отделу информационной безопасности), указав адрес профайла и пару постов датированных рабочим времемен - в некоторых случаях человек может лишиться даже работы, увы 😦 Ещё раз повтраяю - случай гипотетический, но преценденты подобные были и необнократно. Увольнение не увольнение, но лишали квартальных премий и много чего ещё. В данном посте речь не обо мне лично, но администратору сайта может быть стОит задуматься над моими словами?

klava
IvanG:

Вижу одну причину и очень реальную (не для себя, но актуальную для многих). Очень часто мы используем не личный а служебный (рабочий) интернет. И довольно часто среди сослуживцев, знающих о наших увлечениях, отношение к нам не всегда хорошее. И стукнуть начальству (или отделу информационной безопасности), указав адрес профайла и пару постов датированных рабочим времемен - в некоторых случаях человек может лишиться даже работы, увы 😦 Ещё раз повтраяю - случай гипотетический, но преценденты подобные были и необнократно. Увольнение не увольнение, но лишали квартальных премий и много чего ещё. В данном посте речь не обо мне лично, но администратору сайта может быть стОит задуматься над моими словами?

Есть и еще один гипотетический вариант - когда начальник увлекается
самолетиками-вертолетиками и ему совсем не хочется, чтобы несколько
сотен его подчиненных вертели ему вслед пальцем у виска.

Vitaly

Вы знаете, может именно потому, что я занимаюсь не гипотетическими, а реальными вариантами, этот сайт продолжает развиваться 😃 .

Администратор рабочей сети может прекрасно посмотреть, кто и куда лазил с какого компьютера в рабочее время. И траффик подсчитать с конкретного сайта. Это намного проще, чем лазать по профайлам.

Надо просто понять, что анонимность в интернете весьма призрачная, и поэтому стоит хорошо взвешивать, что и кому вы пищете на форуме. Поэтому что это могут прочитать и через год, и через два, и позже.

PS. Что касается hacksphpbb, то я этот вариант рассматривал. В итоге он меня не устроил. Поэтому обсуждать мы его не будем.

6egemot
Irbis-ru

ДОГОВОР №______________

и чего? я же сказал - утром положил деньги на счёт, в 14:00 уже заказал с этой карты те кокамы, в качестве которых вы имели место сомневаться.

когда клал деньги на счет, спросил: “когда на счету появятся?” - кассир ответила, что синхронизация у них в 14 и 18 часов. поскольку было 10 утра, то в 14:05 я уже этой картой всё оплатил.

если у вас карточка или договор кривые, то это не значит что у всех так…

у меня что на электрон, что на классик деньги зачисляются в тот же день. пользую больше года.

дальше спорить будем, или так поверите?

6egemot
IvanG

И стукнуть начальству (или отделу информационной безопасности), указав адрес профайла и пару постов датированных рабочим времемен

от лица тех самых отделов скажу, что профайлы никто и не будет искать. достаточно логов прокси. и абсолютно пофиг читали вы или писали… зависит от политики компании

vovic
klava:

Есть и еще один гипотетический вариант - когда начальник увлекается
самолетиками-вертолетиками и ему совсем не хочется, чтобы несколько
сотен его подчиненных вертели ему вслед пальцем у виска.

Ну я начальник, и несколько сотен сотрудников имею в подчинении. И многие знают о моих занятиях. Мой авторитет от этого только растет. Потому что, те, кто читал на этом сайте мои статьи, видят серьезность отношения к любимому делу. А это у нормальных людей всегда вызывает уважение.

Serega

Первый отзыв о нововведениях

Очень удобно стало с указанным возрастом.
Читаешь собщения и сразу видишь сколько лет твоему собеседнику, и в профаил лазить не надо.
В итоге некоторые оказались моложе чем я думал, а некоторые старше 😁
(из тех кого лично не знаю)

tlvct
Serega:

Объясните пожалуста те 17 человек которые ответили НЕТ. Какие могут быть причины не указывать Имя и Фамилию??? тем более, что отчество и паспортные данные никто не просит.

Уже 19 😉 . А причины - да просто не хочу и всё. Если надо знать имя и фамилию и возраст и ещё чего - Wелкам в личную переписку, почту или по телефону без проблем. А выставлять себя где-то в инете - скажем так, с 97-го года я этого не делаю и делать не собираюсь впредь, были тому веские причины. Хорошо если Вас это не коснулось. Вот так. Ну а если без этих указаний тут не прожть будет, то видать не судьба просто, можно и читателем побыть.

А указаывать имя - Dosia фамилия - Zlaya, возраст- 315, тоже конечно можно, только всё равно нафиг оно не нужно. 😎

gennady

Может “буржуи” не такие мнительные? Мне на днях пришло поздравление с Днем варенья от RC Groups Discussion - мелочь а приятно !

DjAndy
tlvct:

А выставлять себя где-то в инете - скажем так, с 97-го года я этого не делаю и делать не собираюсь впредь, были тому веские причины. Хорошо если Вас это не коснулось. Вот так. Ну а если без этих указаний тут не прожть будет, то видать не судьба просто, можно и читателем побыть.

А без мыльных фраз можно “веские причины” ? Поясни pls.
Никаких таких причин просто не вижу вообще, кроме как народ обманывать.

Irbis-ru
DjAndy:

А без мыльных фраз можно “веские причины” ? Поясни pls.
Никаких таких причин просто не вижу вообще, кроме как народ обманывать.

Лично я свои данные засветил по единственной причине: потому что иногда что-то продаю. Покупатель имеет право и должен знать, с кем имеет дело. А “веские причины”, как правило, довольно незамысловаты. Например, некоторым виртуально-резвым товарищам нравится безнаказанно оскорблять окружающих. И объявлять свои данные просто страшно. Вдруг попросят за базар ответить?

Полезно видеть возраст собеседника. Это без вопросов.

Кстати, я вот почитываю аноглоязычные форумы, причём на разную тематику. Ребята, отвечаю вам: нет там подобных проблем. Все под кличками. Никаких тебе годов рождения и отпечатков пальцев. Видимо, в России есть какая-то своя особая правда. Как у Мальчиша-Кибальчиша…

  1. Админу. Не приходят “маяки” на мыло (о появлении новых постов по обсуждаемым темам). Это почему произошло? Подписка на тему включена…
IP
DjAndy:

А без мыльных фраз можно “веские причины” ? Поясни pls.
Никаких таких причин просто не вижу вообще, кроме как народ обманывать.

На счет “народ обманывать”… Например, на eBay довольно серьезная процедура регистрации - нужно указать не только свое ФИО но и полный адрес и номер кредитной карты (причем эта информация проверяется). И не смотря на это жулье все равно ухитряется народ кидать! Я это к тому что “спасение утопающих - дело рук самих утопающих” Будьте бдительны когда имеете дело с не знакомыми людьми (даже если Вы думаее что знаете как их зовут 😕 ) и все будет ОК! 😃

Vitaly

Это дество полное. У большинства ящики на халявных серверах, и мало кто задумывается, что тамошняя администрация может извлечь из личной переписки гораздо больше информации. А тут прямо страхи такие, что обделаться можно. Меньше надо читать бульварных статей про хакеров и больше думать на содержанием своих постингов. Тогда сообщения будт мягкими и шелковистыми, а уверенность в хороших перспективах - непоколебимая.

И вообще, давайте отучаться говорить за других. То, что кто-нибудь может стоить догадки о моем личном благосостоянии, меня мало волнует. А если аргумент касается лично вас, то так и пишите “МЕНЯ волнует, что о МОЕМ благосостоянии можно будет делать выводы”.

Я просил конкретные соображения конкретных людей о них самих, а не эти серобуромалиноыве фантазии про родину-мать, кегебе и бессмертную мафию. Кто стесняется публично высказаться - можно лично.

Хочу напомнить, что на текущий момент 145 человек из 164 проголосовавших все устраивает. Поэтому вопить о несправедливости мира бесполезно, так как расклад, извините, абсолютно обратный. Плюс готов поспорить, что из оставшихся 19 - половина голосов принаджедит:

  • тем, кого я выпер из форума за злостное нарушение правил (и кто ходит с левых акаунтов)
  • кому прикрыл разгул торговли в барахолке
  • или кому сказал что за постинг гадостей в три счета отправлю лесом.

Итого, реально совсем мало остается. Пока с просьбой в привате обратился только 1 человек. Остальное в этой теме, за редким исключением - демагогия. Не надо думать, что через пару недель я стану бегать за каждым из тысячи владельцев закрытых аккаунтов и беспокоиться, не заболела ли голова, не пропал ли аппетит и не подскочила ли температура. Ваше счастье - в ваших руках.

PS. Кстати, с гостевого аккаунта, под которым сайт сканируют поисковики, профайлы теперь недоступны. Так что “па всиму интэрнету” информация не расползется.

dmitryu

Вопрос: а поможет ли указание этих данных восстановить владение аккаунтом при утере пароля и гибели указанного в аккаунте почтового ящика?
Вот меня, допустим, уже двое 😦

Vitaly

В разделе контактов есть email. Все вопросы по восстановлению аккаунтов надо направлять тула, без самодеятельности с новыми регистрациями.

dmitryu

Виталий. Может быть ты этого уже и не помнишь, но завести новый аккаунт посоветовал именно ты 😃