Раздел в авиамоделях "грузовые, авиалайнеры и специализированные на их базе"

Wild_Falcon

Условия, вроде выполнены - темы есть, минимум 10 человек подтвердило необходимость, название есть.

EVIL
Wild_Falcon:

Условия, вроде выполнены

Да, вот к сожалению далеко не все интересующиеся данным направлением отметились здесь. А зря. Наибольшую активность проявили только 4 человека.

Wild_Falcon
EVIL:

Да, вот к сожалению далеко не все интересующиеся данным направлением отметились здесь. А зря. Наибольшую активность проявили только 4 человека.

В первую очередь за необходимость раздела говорит наличие тем и объединяющая их специфика.
Появится раздел - туда подтянутся и не особо активные форумчане.

EVIL

На готовое все горазды. Сейчас надо хорошо просить.

Wild_Falcon
EVIL:

На готовое все горазды. Сейчас надо хорошо просить.

Ждем вердикта администрации. Ну или замечаний, если чего не хватает.

Airliner-rc

Ребятки, ну не все в секунду делается, у всех свои дела, заботы. И до нас дело дойдет, надеюсь сделают нам раздел и будет все в одном месте. Европа и америкосы давно к этому пришли и мы придем. Класс моделей этих не просто зарождается у нас, он уже есть. Вопрос раздела на форуме это вопрос времени. О нас уже корифеи говорят 😃 хоть и за глаза пока, но скоро думаю и лично пообщаемся.

Wild_Falcon
Кузя:

Может для начала создать группу?

Есть группа:
rcopen.com/clubs/c288
По личному мнению - ни капли не удобнее форума (меньше возможностей), к тому же возникают вопросы, где обсуждать что-либо - на форуме или в группе. Написанное в группе скорее всего не увидит никто кроме ее членов.
Плюс узнать про существование стороннему человеку группы тоже не так просто. К примеру вы, Евгений, не знали про нее, хотя она упоминалась в теме про четырехмоторник, в которой вы активно постили.

Кузя:

мои 3 копейки по мотивам Р-6 (АНТ-7)

Спасибо за ссылку. Я бы ни за что не додумался, что в электролетах что-либо такое строится 😃

EVIL
Кузя:

мои 3 копейки

Не принято. Это в копии. А если внешняя деталировка не планируется, то в паркфлаеры. Обсуждение идет конкретно о разделе для самолетов такого плана:

Для остальных, по-моему и так слишком много места на форуме. Наглядный показательный тому пример - тов. Евгений умудрился строить самолет в разделе по вопросам об электролетах при существовании профильных разделов. А можно было и в копиях и в пенолетах и это не было бы серьезной ошибкой. Только в копиях хотелось бы внешнюю деталировку увидеть.

Vitaly

Раздел будет, дело только за названием.

Roix

“Модели гражданской авиации и транспортных самолетов”?

EVIL
Roix:

Модели гражданской авиации

Я все-таки за “Лайнеры и транспортные”.

Wild_Falcon

Также поддерживаю “Лайнеры и транспортные”

Vitaly

Так, господа, я вычистил демагогию. И нас временно покинул Кузя, который видимо решил, что в служебном разделе мне интересно читать его опусы и проматывать длинные треды.

Пожалуйста, придерживайтесь конечной цели данного треда. Нужно выбрать название раздела. Для выбора названия мне приходится просматривать все посты. Поэтому в идеале они должны быть не очень большими и содержать очередной вариант в каждом. Перед тем как отправить сюда очередное сообщение, пожалуйста, подождите 5 минут, перечитайте заново текст, и ответьте себе на вопрос, поможет ли новый пост выбрать название.

Пока вроде лидирует “Лайнеры и транспортники”, но я бы подождал еще недельку, на случай если будет что-то удачнее.

pilot43

Считаю предложение очень правильным и своевременным. Растем мы, растет мастерство участников форума, должен расти и форум.
Прошу руководство поддержать топикстартера, ведь это несложно!!!

Лайнеры, бомберы, транспортники.

chmuliev
EVIL:

Обсуждение идет конкретно о разделе для самолетов такого плана:

Dreamliner:

"Лайнеры (пассажирские,грузовые,военные)

Лайнеры(пассажирские,транспортные,военные)

Cosh

Я за “Лайнеры и транспортники”

S_A

Может быть добавить обобщающий элемент типа МНОГОМОТОРНИКИ?

P.S. Все равно вникает небольшая вакханалия в смежных темах типа “Полеты в зале” и " Микро и комнатные модели", “Паркфлаеры” и “Электролеты. Общие вопросы”. Фигурируют одни и те же типы моделей. Ну и перемешаны покупные модели и самострой. ИМХО.